1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ручной плиткорез

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Andrew0525, 04.12.10.

  1. вологжанин
    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.179

    вологжанин

    Живу здесь

    вологжанин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.179
    Адрес:
    Вологда-гда виноградная
    Буде, :) но недолго. На ваш объем, точно хватит. Электрические, тоже ведь не сильно дороги. У меня родного диска хватило на несколько лет. :hello:
     
  2. avargano
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    154

    avargano

    Живу здесь

    avargano

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Великий Новгород
    Зачем вы человека пугаете? Прекрасно режется керамогранит ручным плиткорезом, максимум ролик придется поменять - но на 18 м2 даже это не актуально. Зато ни шума, ни пыли, а затейливые места все равно болгаркой выпиливаются.

    У меня уложено суммарно метров 50 керамогранита, все резалось одним роликом. Причем половина площади был керамо-мараццевский керамогранит под натуральный шифер снеровной поверхностью и толщиной 10 мм - режет без проблем даже его. Да, срез не абсолютно прямой, т. к. ролик в силу люфта в направляющих гуляет на 0.5 ...1 мм, но от 600 мм плитки можно без проблем отрезать полоску 10 мм шириной. Единственное, выбирал пликорез по станине - у меня литая силуминовая, гнутые как-то не вызвали доверия. Стоил в районе 2,5 т. р., марка FIT - т. е. по сути китайский нонейм.
     
  3. вологжанин
    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.179

    вологжанин

    Живу здесь

    вологжанин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.179
    Адрес:
    Вологда-гда виноградная
    Абсолютно согласен. У меня есть СТАЙЕРовский (ручной) плиткорез. С ним в коридоре уложено было ок. 80кв.м. именно керамогранита. С тех пор пылится. С эл. не идет ни в какое сравнение. И стоил электрический, примерно, как Ваш.
     
  4. avargano
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    154

    avargano

    Живу здесь

    avargano

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Великий Новгород
    А почему простым больше не пользуетесь?
    Я вот с трудом представляю, какая нужда заставит меня использовать электрический с шумом и грязью, кроме случаев запилки углов под 45 и фигурных вырезов, когда прямые резы можно просто и быстро сделать роликовым плиткорезом.
     
  5. вологжанин
    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.179

    вологжанин

    Живу здесь

    вологжанин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.08
    Сообщения:
    975
    Благодарности:
    3.179
    Адрес:
    Вологда-гда виноградная
    Дак и углы и вырезы нужны практически всегда. А резы у ручного не такие уж и ровные, люфт великоват. :hello:
     
  6. allbu
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    allbu

    Новичок

    allbu

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Я купил ручной плиткорез Энкор для резки крупноразмерных плиток, настенную плитку толщиной 10мм длиной 600мм резал им легко, керамогранит толщиной 6 мм длиной 450 мм разрезать не удалось, причем от сильного нажима отломилась рукоятка. Короче, не каждую плитку удастся разрезать бюджетным ручным плиткорезом.
     
  7. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Я резал его болгаркой. Проход по всей длине на глубину в 1-2 мм и постукивание. По другому не получалось.
    Плиткорез, вряд ли справится с керамогранитом, даже если будет из дорогих
     
  8. GrigorevD
    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2

    GrigorevD

    Участник

    GrigorevD

    Участник

    Регистрация:
    03.12.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Господа, здравствуйте.

    Обращаюсь ко всем, и к профессионалам, и к любителям.
    Планирую класть плитку в ванной и стою перед выбором ручного плиткореза. Пока наиболее нравятся две модели: 1) плиткорез зубр эксперт на подшипниках 33195-60; 2) Rubi STAR-60.
    Сомнения есть по обоим устройствам. По первому - российское произодство и не совсем хорошие отзывы. По второму - цена (на мой взгляд высока) и подвижная часть крепится к направляющим не на подшипниках (хотя, возможно, это вовсе и не минус).
    Подскажите, пожалуйста, что лучше взять (может есть что-то еще из этого ценового диапазона)? Не хочется деньги на ветер выкидывать, а купить с расчетом на будущее.
     
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Я не специалист в этом трудном деле, но так как прошел через это, поделюсь своим опытом.
    Когда в 1990-ом клал плитку, то делал все стеклорезом, но жить в одном и том же надоело и через 20 лет после того ремонта, решил сделать капитально все.
    Дальше стал вопрос, что купить для ванны, туалета, кухни, часть в зале, кусочек в коридоре, у мамы кухню то же придется, ну и как Вы говорите,
    В этом инструменте я ноль, поэтому просто пошел в мегагрин, а затем в титанстрой и попытался позадалбывать продавцов подобным вопросом.
    Советы были разные, но из их советов, резак должен строить не менее 3000 рублей.
    Потом пошел на рынок (спутник дом (есть у нас такой), купил уж сейчас не помню, но где то за 600 рублей, с длиной 600мм и порезал им все что мне хотелось, на стены, половую, но не керамогранит на кухню.
    Та плитка 100х100 из керрамогранита, резалась только болгаркой, а отверстия под подразетники только карбитной коронкой.
    На сегодня он лежит с протертым колесиком, с подратыми резинками для противоскольжения плитки и вообще задрыпаный старичок, но если появится плитка, он встрепенется и легко ее надрезав, поломает.

    Если только для ванны, то берите тот, который потов не жалко будет выбросить, так как те, которые Вы перечисляете, подходит больше для тех, кто на этом деле (кладка плитки) зарабатывает деньги и этот дорогой инструмент, поможет выложить не один десятков ванных.

    @GrigorevD, Я попытался не советовать какой из перечисленных плиткорезов выбрать, а просто рассказал свою историю.
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    После сильного мучения с резкой плитки (однажды попалась очень не резущаяся:)) решил и купил Сигму. Стоит конечно прилично- но больше не хотелось мучится (лишний расход плитки, не точность и т. д.) Хотя многие обходятся и дешевыми.
     
  11. deepforest
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    188

    deepforest

    Живу здесь

    deepforest

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Омск
  12. ArtMark
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    378

    ArtMark

    Живу здесь

    ArtMark

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Звенигород
    Сегодня такой же заказал. Sigma (итальянский) на 66 см. Это действительно то что нужно профессиональному плиточнику, а для одноразовой работы, не важно какой!
     
  13. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Но лучше работать хорошим инструментом. :)
     
  14. ArtMark
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    378

    ArtMark

    Живу здесь

    ArtMark

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Звенигород
    Естественно! Я вот собираюсь заказать ещё одну сигму, но по больше, из серии max на 90 см. Имею ещё один на 51см,так вот ролик не менялся уже лет 5, а режет почти как новый, сигма меня покорил),цена конечно не маленькая, но оно того стоит, и даже не обсуждается!
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.832
    Благодарности:
    33.334
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Ух ты!
    Меня только удивило (за такие деньги)- культура производства сигмы- облой на деталях, грубое литьё и т. д. :(
    Многие китайские (и не понятно чьи), за намного меньшую цену, сделаны намного культурнее. :)