1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Выбор напольного унитаза

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Nastasie, 28.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Water18
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    73

    Water18

    Живу здесь

    Water18

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    посмотрел сколько стоит, это ж подарок судьбы за пять тысяч с крышкой сиденьем, ну надо же прямо вот удивительно. и что так хорош этот фриск или как санита люкс хороша за свои деньги, хотя сл стоила дороже два года назад чем сейчас фриск?
     
  2. VodoParad
    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    106

    VodoParad

    Живу здесь

    VodoParad

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Россия, Москва
    Frisk лучше Саниты Люкс. Это не только моё мнение, но и мнение покупателей. Ежемесячно около ста фрисков отдаём в хорошие руки) Санита люкс такими показателями и близко похвастаться не может.
     
  3. Сергей127
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    Сергей127

    Участник

    Сергей127

    Участник

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Как Вам Villeroy & Boch 5661 1001 alpin?
     
  4. ГидроМС
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    777
    Благодарности:
    423

    ГидроМС

    В теме JACUZZI 20 лет

    ГидроМС

    В теме JACUZZI 20 лет

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    777
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Не важно как нам, важно как Вам)
    хороший унитаз, если нравится дизайн - берите
     
  5. RRRTTT
    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    RRRTTT

    Участник

    RRRTTT

    Участник

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Немного странный вопрос, но какой есть: что лучше выбрать из двух - AM. PM SPIRIT V2.0 FlashClean C708600SC или Della Boston? понятно, что дизайн разный и оба не супер, но - удобство, ломкость, запчасти?
    Как так вышло: пошла в магазин за Дэллой (нужно было ретро до 15тр), но смутили ее огромные блестючие под хром крепления седла (они совсем не ретро, на фотках в интернете их и не видно, а в жизни они огромные и сверкают издалека:), ну и само седло как-то слабо держится на месте. И тут рядом заметила этот ампм - недолюбливаю почему-то интуитивно их (не люблю каргоевропейских ребят), но он выглядел как-то сильно внушительнее Дэллы, по дизайну он не ретро в каком-то викторианском смысле, но под американскую классику вполне подходит, и теперь дилемма.
     
  6. ТДС-СЕВЕР
    Регистрация:
    13.02.18
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    ТДС-СЕВЕР

    Участник

    ТДС-СЕВЕР

    Участник

    Регистрация:
    13.02.18
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Химки
    Один завод их лепит. Берите ретро-клиенты Вашего заведения этот ампм убьют за месяц. А в ретро тот самый крепеж болгаркой не распилишь.
     
  7. k-remont
    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    42

    k-remont

    Живу здесь

    k-remont

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Крепеж сиденья надо нормально затянуть и люфт исчезнет. А если не нравятся хромированные крепления, у Della Boston есть модели с бронзовой фурнитурой.

    Ну и раз тема зашла... Новинка марта 2018 унитазы Della Boston с крышкой слоновая кость. a98e0c9e-d00f-454e-b44e-ab1ed6217a9e.jpg

    У вопрос и правда из серии " что лучше собаки или кошки" :super:

    Лично я при выборе унитаза советую обращать внимание на следующее:

    1. Выпуск - косой, прямой, вертикальный, универсальный
    2. Наличие у унитаза "юбки" (это мой личные термин) - за такой конструкцией легче ухаживать (убирать)
    (фото 1 - ужас хозяек, фото 2 - мечта хозяек)
    без юбки.jpg с юбкой.jpg
    3. Арматура - если не разбираетесь в тонкостях, то бояться стоит очень примитивных и очень нестандартных (особенно этим грешат китайские моноблоки утрированно нестандартных форм/размеров)
    4. Сиденье - обращайте внимание на материал, его жесткость и крепеж. Бойтесь пластиковых крепежей, особенно пластиковых с микролифтом, в которых эффект "лифта" достигается путем трения двух пластмасок друг об друга.
    Чем оригинальней форма чаши/сиденья у унитаза, тем сложнее будет в будущем купить на него сиденье.
    5. Производитель - это важно, но не с точки зрения понтов. У нормальных производителей есть нормальные сервисные центры, а значит есть реальная гарантия на продукцию, есть мастера, которые в период гарантийного срока приедут и решат вашу проблему по гарантии, есть зап. части и т. д.
    6. Дизайн - ну а степень важности этого пункта каждый сам решает для себя :)
     
  8. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.807
    Благодарности:
    33.300

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.807
    Благодарности:
    33.300
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вот такой унитаз прикупили себе в совмещенку. Места особо там нет. Поэтому выбирали некрупный по габаритам и с хорошим смывом.
    Смываем- даже слишком сильно. :)
     

    Вложения:

    • IMG_20180310_133505_BURST2.jpg
    • IMG_20180310_133552.jpg
  9. Pchelka_Zhu
    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Абакан, Хакасия
    Увидела на просторах инета керамику GSI. Скажите пару слов о ней, пжл, то что может? По цене сопоставима со мноими марками из числа тех, что на слуху и на виду. Сперва раковину углядела требуемой конфигурации, а у них ещё и унитазы есть - ищу "живое" мнение! :um:
     
  10. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.615

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.615
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен и хочу добавить пункт. Скорее в конструкцию или дизайн, в общем величину «водной глади» или «поверхность озера», не знаю как назвать:)]
    Спросил у главной пользовательницы девайса, говорит при большой поверхности воды может в лицо брызгать:)]
    У меня уже на второй квартире идис, считаю соотношение цена-качество норм:hndshk:
     
  11. VodoParad
    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    106

    VodoParad

    Живу здесь

    VodoParad

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Россия, Москва
    Возможно Вы говорите про, так называемое свойство "антивсплеск".) Когда уровень воды в чаше находится низко и нет брызг.
     
  12. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    А что Вы конкретно нашли? Его мало кто поставляет. Это производится на фабрике керасан и тому подобное.
     
  13. busjashka
    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    busjashka

    Участник

    busjashka

    Участник

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    3дравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я с дурацким вопросом, который мучает меня и соответственно, всю мою семью уже месяц

    Мы строим дом и сейчас сантехники готовы приступать к прокладке труб, поэтому мне нужно срочно определиться, какой унитаз выбрать и где его установить

    Основной критерий - внешний: я блондинко и для меня красивость - главное, плюс надо чтобы и качество было на уровне
    Считать я умею, поэтому ценник, который вырисовывается в красивый унитаз, меня сильно удручает

    Я остановила свой выбор на подвесных вариантах или приставных с удобной для уборки стойкой
    1
    Изначально выбор пал на Kerasan Retro
    1016.jpg
    Но более подробное изучение данной темы меня натолкнуло на мысль, что крышка+кнопка+скрытый бачок и комплектующие для установки выводят меня на сумму более 30т,р, А поскольку строимся своими силами, если уж быть совсем честными, силами мужа, такой суммы нет на столь важный и нужный ритуал
    Поэтому вопрос: что можно присмотреть подешевле? Или где найти его дешевле 16тр?

    2
    Что известно о BelBagno Boheme? Меня смущает обман: пишут страну Италия по факту - Китай, Это китайский Китай или вполне себе приемлемый по качеству горшок?

    3
    Чутка дешевле - в районе 12тр Cezares Royal Рalace

    Мэтры и гуру, посоветуйте толковый ретро горшок с инсталляцией или скрытым бачком за вменяемые деньги!

    Спасибо, в след раз буду изъясняться покороче
     
  14. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    Запросите в компании эко-душ,может там помогут стать королевой за недорого) Скажите, что покупали у них что то раньше, когда были более расточительны. На остатках у них есть подобное. Не дорого совсем.
     
  15. Pchelka_Zhu
    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Абакан, Хакасия
    Я бродила между Jacob Delafon Replay и Reve (раковины), потом наткнулась на
    GSI traccia L 69441
    и подумала. Мне понравилось - и я подумала ещё раз. Увидела их унитазы (в нём тоже потребность). Решила узнать за раз обо всём, тем более, что унитаз вещь посерьёзнее раковины-то будет, более показательный, что ли, объект по качеству..
    На сайте производителя вроде как они свой завод кажут?
     
Статус темы:
Закрыта.