1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Timberframe - мы это можем

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем arturbek, 09.12.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Как мало? 100 мм эковаты + 50 мм ПСБС. Для Москвы вполне достаточно


    Да Вы не обижайтесь! Ей богу, никак нельзя "просто сказать - при данных размерах пролетов оптимальные размеры стоек и обвязки будут...". Если Вы мне каркас нарисуете или хотя бы бент, где эти элементы расположены, да скажете , какую конструкцию соединений хотите использовать, да какую древесину, то я смогу примерно прикинуть сечения. С запасом в плюс, конечно.
    Вы когда станете немного разбираться в этом (если не бросите на пол-дороги), сами поймете, насколько Ваша задача некорректно поставлена. При этих исходных данных какого-то разумного ответа дать, к сожалению, нельзя. Увы!
     
  2. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Спасибо за оценку... Все темы? Увольте... Чтобы на этом форуме прочитать все темы и суток не хватит.. Тем более сейчас.. в начале строительного сезона.. Спать не всегда получается :)
    Боже упаси... врагом Вас и не думал себе представлять. Наоборот.. Ваш опыт мне искренне интересен.
    Да. Тональность поста провоцирующая. Но смысл лишь в том, что многие "очевидности" уже обсуждались. Интересны "уникальности" и "особенности" Полагаю, что пытливость приведшая Вас к пр-ву ведет именно через професиионализм.. а не лубочное "мы уникальные, потому что кроме нас никого нет" (почти никого.. :) )
    Потому, я полагаю, следует как профессионалу и мнение высказывать профессионально..


    МЫ в курсе.. Еще у них картонные дома дороже наших каменных.. НО у наших людей и этих денех нет. :) Форум то не элитных застройщиков, изредко, "среднего класса".

    В данном случае Вы не поняли уже меня. Ставить стену ГБ из 200+утеплитель и внешняя отделка - уже граничит с вариантом "без каркаса".. Платить за подобный (ТФ) декор люди редко готовы. Только энтузиасты и плохо считающие, либо "уже не считающие". А таких меньшинство ... подавляющее меньшинство..

    Вариантов бюджетного каменного дома полно. Если не питать иллюзий, ТФ будет дороже каменного эконом-варианта.. У ТФ своя ниша. "Мощный фундамент" весомая экономическая величина в оценке вариантов.

    Возможно Вы его не расслышали.. раз предлагаете вокруг ТФ сделать 200ГБ+100ПСБс+мокрый фасад.. (где "надежный"? :))

    Понятно.. Тоесть принципы не таике уж принципы "если нельзя но очень хочется, то нужно".. Имитация наружного фахверка меня восхитила именно тем, что реальность в 1 системе (ТФ), а наружка (имитация) в другой (фахверк).. НУ.. хозяин - барин..

    Нет.. смысл в том, что раз Вы подняли пр-во - вероятно вычленили несколько книг которые в Вас вселили уверенность его поднять и заняться этим.. Только и всего. Чтобы не перелопачивать 10книг, а изучить 3-5. :) Просто рациональный подход к вопросу..

    Этот список мне давно известен. Вопрос был: "какими руководствовались ВЫ".. Только и всего.

    Взаимно, и без обид.. НА этом форуме не я 1 такой "редикса".. есть и позубастей... :) привыкайте. "Мы" не со зла.. если конечно ахинею не начнете нести и соблазнять 70 девственницами в раю, "только купите". :)
     
  3. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Я вот сейчас как раз вашу тему Нужен ли "самозастройщику" архитектор, конструктор? читаю. Так в ней вы очень ласково и нежно с участниками общаетесь, и не позволяете себе откровенно хамить, как в моей. С чего бы это? Двойные стандарты? Может, это не я "девственниц соблазняю"?

    Вы, может быть, и хороший профессионал, но с воспитанием и тактом у Вас явные прблемы. Отвечаю на голосование в Вашей теме. Мне такой архитектор точно не нужен! А к подобному хамству, если хотите, сами привыкайте, а меня увольте-с!

    Хотя нет, Вы и в своей теме не отличаетесь особым человеколюбием:

    "Сообщение от spacewalker
    Но когда экономические факторы единственно значимые - бесполезно разговаривать о вкусе.. если и будут отклонения - то лишь в узком коридоре обывательского вкуса застройщика либо его обывательских приоритетов "на века тепло и сухо".. и "шоб дешево". Пипл должен наесться.. Конечно более менее образованные даже скованные в средствах так или иначе ищут проектировщиков.. процесс конечно идет.. но это долгий путь.. за 1 день вкус людям не привьешь."
    А на это Вам отвечают:
    "Ну чтож Вы так ... Ещё для полноты картины быдлом назовите тех, кто не пользуется услугами архитекторов - конструкторов..."
     
  4. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Вы очень чувствительны.. Я Вам не хамил... Вы бы это почувствовали. (кстати, внизу поста есть кнопка "пожаловаться".. Здесь "кто хамит" решает админ . :) ) :) В остальном.. топик не о моем поведении, а о Вашем опыте.. Полагаю, стоит продолжить общаться по теме..
    PS Но на мои вопросы вы таки не ответили..
     
  5. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Я, вроде, не ответил только на один Ваш вопрос. Отвечаю. Конструктора у нас нет и сам я не (профессиональный) проектировщик.
     
  6. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Да. Жизнь несовершенна. Но Вы ошибаетесь. Я именно человеколюб.. Но увы.. не быдлолюб. Кто быдло а кто нет прежде всего для себя решает сам человек. а не "кто-то с форума". Это так.. назидательно-философско-отвлеченное. В остальном. Читайте больше меня . Ваше мнение изменится. Если оно конечно не предвзято.
     
  7. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Я тот самый самозастройщик, которому пришлось для осуществления своего желания взять в руки книжки, изучить вопрос и делать все самостоятельно. Причем, я обращался и к архитекторам, и к конструктору. Отказались делать по причине некомпетентности в этом вопросе. Может, это были неправильные специалисты, но я больше не стал искать. А в процессе освоения темы я ей так увлекся, что хочу и дальше ей заниматься, в том числе предлагая ТФ другим людям. Тем более, что я уверен, что сами ТФ каркасы мы делаем как минимум не хуже американцев.
     
  8. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Хватит полемики))
    Давайте проект и прайс, только реальные, а не 150 уё за метр в квадрате. Лучше его обсудим.
     
  9. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Не романтег Вы kolos.. не романтег.. :)
     
  10. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Но сами-то Вы не отказываете себе в удовольствии решить, что некто есть быдло, и Вы его за это не любите. А как же "не суди, да не судим..." Читаю Вас, читаю. Причем , когда обсуждаете чисто технические вопросы, все вроде в рамках. А как затронете "назидательно-философско-отвлеченное", так эта ваша к быдлу нелюбовь легко перебивает всякое человеколюбие. Хотя, разумеется, это только мое личное скромное мнение. Надеюсь, оно изменится.
     
  11. Shek
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Минск
    Ну, тогда если можно сечения вот в таком бенте
    Схема бента.jpg
     
  12. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    У Вас бент несколько странный. Как бы в один этаж. Бент - это чаще всего поперечная секция каркаса, которая собирается на земле и затем поднимается на место при сборке. Обычно включает в себя и балки второго этажа и стропила. Нарисуйте, пожалуйста, одну секцию целиком, со стропилами.
    А почему бенты стоят через 2 метра? Их обычно так близко не ставят. Сколько их всего в каркасе и каковы габариты дома? Балки на вашем рисунке Вы по-английски как бы назвали, исходя из рисунка с названиями частей каркаса, который я ранее размещал.


    Тогда уж важней быть homo agens или даже homo creans , кем и стараюсь быть.


    Обсуждать особо нечего, к сожалению. Если делать точно так, как я здесь рассказывал, то это и есть реальный прайс. Он может несколько снизиться с увеличением площади дома, но не кардинально. Не буду же я себе в убыток делать, хоть я и "романтег". Лучше Вы скажите, какой прайс считаете реальным для нерезиновска? Кстати, а где у нас нерезиновск?
     
  13. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Шек, я что-то сам не нашел того рисунка. Безвестно сгинул. Размещу еще раз на всякий...
    Еще размещу картинку с вариантом отделки в нормандском стиле. Хочу такой образец 6х7м в Москве на выставочной площадке поставить. Оцените, господа? Может, "андреевские кресты" убрать?
     

    Вложения:

    • House Frame.JPG
    • П-80 в Нормандском стиле.jpg
  14. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва

    Кстати, kolos, может, я Вас неправильно понял? Если нерезиновск (что указан у Вас местом дислокации) где-то в Брунее, я специально для Вас могу более реальную цену дать. Для "реальных нерезиновцев". Скажем, 500 или 1000 у.е. за м2. Чтоб перед соседями стыдно не было!:)
     
  15. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Вас просят показать смету.
    Дом - ...м2, поэтажка фасады, разрез
    Каркас(материал) ..р
    пер-тия(материалы) ..р
    наружные огр. конструкции (материал) ...р
    Кровля (материал) .р

    Тогда и смысл каркаса можно обсудить.
    Пока - вода. (Это к впросу как вы отвечаете на вопросы)
     
Статус темы:
Закрыта.