1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Timberframe - мы это можем

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем arturbek, 09.12.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Shek
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Минск
    Так это ж если просто перекрывается. Здесь размеры, насколько видно из типовых схем ТФ, заложены с учетом утоньшения балок на концах за счет врезки в стойки


    Если не секрет, как рисовали?
     
  2. ass29
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    947
    Благодарности:
    1.082

    ass29

    Живу здесь

    ass29

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    947
    Благодарности:
    1.082
    Адрес:
    Питер,Москва
    Уважанмый Артурбек!... Да это я рисовал сам в программе КадВорк (Hammer Beam Truss-задача,чтоб не было по середине мастерской опорных стоек)...извините пожалуйста, если не по теме вопрос, можно Ваш фуганок,кот.Вы выкладывали фото, конструкцию как то посмотреть...и еще один вопрос, а у Вас на производстве с Пензенской области никто не работает случаем,а то уж больно лицо одно знакомое у человека на фото:)...может близнец!?
     
  3. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Если дерево недорогое и есть желание еще и фахверк вторым каркасом сделать - просто отлично. Я только за.
    Пока в вашем бенте мне активно не нравятся нецельные крайние стойки. Скажите, есть возможность сделать их цельными на всю длину до стропил?
    Какую конструкцию перекрытия планируете?
    Если каркас двойной и утеплитель между ними, то почему расстояние между бентами только 2 м.Вам их придется 7 шт городить. Как это связано со стенами?


    Вы писали "отделку хочу фиброцементными панелями под кирпичь". Можете пояснить?
    Пролет в 5 м можно и меньшими балками и досками перекрыть, если их почаще поставить. Мы про разные пролеты говорим. Я имел в виду пролет между стойками или балками несущегоТФ каркаса. Балка 200х300 будет только одна в каждом бенте и называется Tie Beam (и то, не во всех вариантах каркаса она будет такой большой). В других местах каркаса будут балки с другими названиями, которые тоже могут перекрывать пролеты в 5 м, но они будут меньших сечений, чем Tie Beam, однако, не 50х300. А вот 100х250 часто используется.


    Фуганок этот по нашему заказу сделан на одном местном заводике (скорее даже мастерской со старыми станками по металлу). Чертежей на него нет и не было, эскиз только от руки нарисованный. Так что кроме фоток ничем помочь не могу.Принцип прост. Железный ящик на колесах, в нем стальная плита, двигающаяся по направляющим вниз-вверх. На плите закреплены двигатель и блок ножей фуганка. Привод ременный. Колеса ездят по рельсам.Брус лежит между рельсами.
    Производство у нас на Зап. Украине. Все сотрудники местные.
     
  4. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.163

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Дедовск
    а чего пояснить то, вы писали что можно отделку любую, а написал размеры панели, и хочу узнать как крепить.
     
  5. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Кстати, Шек, Вы вопрос с брусом решили? Про цену Вы писали. Вам напилят брус нужных нестандартных размеров? Какая будет его влажность? Какого распила? Полагаю, в основном тангенциального. Тогда не забудьте потом учесть ту грань, где скорее всего будет трещина. Планируйте расположить ее в ту сторону, где она будет невидима.
     
  6. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское


    Обсуждать особо нечего, к сожалению. Если делать точно так, как я здесь рассказывал, то это и есть реальный прайс. Он может несколько снизиться с увеличением площади дома, но не кардинально. Не буду же я себе в убыток делать, хоть я и "романтег". Лучше Вы скажите, какой прайс считаете реальным для нерезиновска? Кстати, а где у нас нерезиновск?[/QUOTE]

    Вообще я Москвич, но уже 6 лет живу в Раменском, так сложились семейные обстоятельства.
    В Раменском и собираюсь строить.
    Почему интересна тема: Я уже много плюсов приводил, но основной (лично для меня) это всё таки массивность, основательность конструкции, простой каркасник мне не нравится, ну не нравится и всё..)) Планирую строится из Итонга, но Ваша технология мне всё больше и больше нравится. Особенно ввиде интерьера в мансарде. Первый этаж изначально планирую в модерне сделать, а вот спальни в колониальном стиле.
    Никаких каменных стен я городить не собираюсь, хотя они и не лишены логики, но по мне ОСП или ЦПС (надо подумать) + утеплитель, вот путь к счастью.


    Всё правильно, вот это прошу с первой страницы топика.
    Ненене... меня именно каркас с установкой интерисует, остальное сам буду делать! Ну кроме покрытия кровли(хотя не факт).
     
  7. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.163

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Дедовск
    это пока до дело не дошло, а как дойдет, по опыту знаю, получается ерунда, потому что непонят что куда и каких размеров крепить.
     
  8. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Достойно, вот только окон не много..?


    Опыт - сын ошибок трудных, как говаривал классик.
    А что именно Вы имеете ввиду? Ну кроме оконных проёмов..?
     
  9. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Все это замечательно до тех пор пока Вы готовы их оплачивать :)... собственные ошибки я имею в виду. :)
     
  10. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    С этой фразой на миллион процентов согласен!
     
  11. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.163

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Дедовск
    Ну в каркаснике все ясно, там стойки каждые 60 см, можно почти лубой материал прикрепить, а тут как крепить обшивочные материалы, в теме присутствуют в основном схемы каркасов, а узлов крепления разных обшивок как снаружи так и внутри нет. вот это и хочу выяснить. Чтобы людям было понятно какие матералы выгодно применять, от каких обрезков будет много, какого размеры вообще должны быть и т.д.
     
  12. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Если я правильно понял, Вы решили использовать японские фасадные панели «NICHIHA» или их неродные аналоги. Достойное решение. Технология их применения подробно описана производителем. Мы будем строго ее придерживаться. Либо можно воспользоваться услугами по их монтажу, предоставляемые продавцами. Если Вы, скажем, не доверяете неспециалистам по панелям столь недешевый материал.
    Можно вопрос, зачем Вам минваты 300 мм, где дом планируется?
     
  13. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Нет, ну естественно, что вопрос с обшивкой каркаса важен, как и Вы сказали: какие материалы выгодно применять.
    Но первоначально надо понять, стоит ли овчинка выделки или нет.
    Сами понимаете, есть минимальный конструктив, есть примерная цена удовольствия, от неё можно оттолкнуться. Цену на Блоки я примерно посчитал, и представляю прайс на определённых этапах, тут - пока тёмная лошадка.
    По мимо обшивки нужно все коммуникации прорисовать, электрику, вентиляцию и тд...
    Сами знаете каждая мелочь важна, но отправной точки нет..(


    Достойно, смотрел их в своё время...
    Вам бы тоже для выставочного домика подошли..))
     
  14. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый kolos, Вы все же определитесь, Вам каркас с установкой или смету, из которой Вы все ж часть пунктов удалили. Уже легче. Если смету, то на какой такой дом? Или это на любой, чтоб проверить, как я, НЕпроектировщик, еще и сметы умею делать? А то Валкер ждет-недождется очередных "перлов".
     
  15. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Я конечно понимаю, что очень трудно всё помнить, но в третий(может и больше) раз напишу:
    В начале темы Вы упомянули что у Вас есть проект 8Х9(если не ошибаюсь) меня интересует его конструктив, можно пока только разрезы.
    Стоимость установки каркаса на моём/Вашем фундаменте(возможно второй вариант предпочтительнее) и базовая комплектация каркаса.
    Пока всё, думаю обсудить все эти вопросы и в Ваших интересах.
     
Статус темы:
Закрыта.