1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Timberframe - мы это можем

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем arturbek, 09.12.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Shek
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Минск
    Есть много в жизни, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...:ogo:
     
  2. Максим.
    Регистрация:
    19.12.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    120

    Максим.

    Живу здесь

    Максим.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    Уважаемый Артур!

    Хотелось бы Вас поддержать и приободрить. А то, как мне показалось, иногда Вы собираетесь просесть под грузом внешних обстоятельств.

    Вы идёте по классическому пути, описанном в ЖСТЛ (Жизненная стратегия творческой личности, автор тот же Г.С.Альтшуллер). Главная идея там — если человек неординарен, и имеет Достойное Дело, он испытывает комплексное сопротивление среды. Собирательно эта среда называется Внешними Обстоятельствами (ВО). Как это работает? Очень просто. "Из ничего" вдруг берутся всякие неприятности, люди подводят, отвлекает здоровье, деньги норовят закончиться, в семье ворчат, друзья приходят и уходят. И чем сильнее Вы пытаетесь рваться вперёд, тем сильнее сопротивляются ВО. Такой вот закон сохранения энергии.
    Этот механизм выявлен. Разумный человек может его осознать и учитывать, не раздражаясь по пустякам. Так психологически гораздо проще и спокойнее работать. И есть один важный момент. ВО в своём сопротивлении сами по себе не ставят крест на Достойном Деле. Крест может поставить только сам человек. ВО лишь побуждают его это сделать, комплексно, москитообразно раздражая личность (аналог - американская технология роевой войны), тем самым побуждая дать слабинку, заорать «Да пошло оно всё!» и т.п.. Но только сама Творческая Личность решает продолжать ли Достойное Дело, или действительно бросить всё и попытаться куда-то убежать. Бежать для сильной личности – смерть. Либо придётся возвращаться. И то, и другое даёт гораздо меньше результата, а потому скорее всего, это неправильный вариант действий. Легче? Да. Но результата гораздо меньше.

    Уважаю Ваше мнение и совершенно не настаиваю на своём, но по-моему, по поводу 50% Вы погорячились. Что-то где-то не срослось? Не падайте духом. Москва большая и непомерно жирная. Там находят свой кусок хлеба даже гадальщики по китайской книге перемен. Отчего бы не занять своё место талантливому инженеру и организатору? Надеюсь, Вы найдёте понимание на гораздо более выгодных Вам условиях. Искренне желаю Вам этого.
    Причём, посмотрите на происходящее со стороны. На самом деле, Вам совершенно не нужны компаньоны, их деньги, их связи. Это всё иллюзии и желание спрятаться за кого-то. Реально Вам нужен только Продавец. В подчинении или партнёрстве – решать Вам. Но только и конкретно тот, что будет выполнять эту функцию. А лучше два Продавца. Кого подразумевать под ними? Что-то такое я уже где-то Вам писал.
    Вы только поймите главное: у Вас сейчас слаба только одна сторона – продажа. А ведь именно она должна быть самой сильной на стратапе.
    А после пуска процесса продажи, проблемы нехватки денег сменятся проблемой нехватки времени и материала. И далее – по спирали. Но это уже будет движение вверх, а не в сторону от Цели. Вы всё осуществите – и сушку 1000 кубов в год, и 10000 кв.м. построек за то же время. Это всё спираль и вопрос времени.

    Есть такая штука – стратегическая матрица. Ориентируясь на экспертные оценки, по ней очень наглядно выясняют реальное состояние объекта по важнейшим его характеристикам. Пример СМ для страны (взято из работы А.И.Агеева «Россия в пространстве и времени: стратегии и циклы»):
    Рисунок1.jpg

    Я слышал, что примерно так оценивают и отбирают бойцов спецназа для проведения конкретных операций. Судя по тому, что мы об этих операциях мало что знаем, их результаты хорошие. То есть, при задействовании грамотных экспертов, сам принцип принятия решений работает.
    Я для примера позволил себе прикинуть на мой косой глаз состояние России, Китая и Германии в настоящий момент:
    РКГ.jpg

    Нарисуйте себе такую штуку применительно к своему Достойному Делу. Какие факторы взять, Вам виднее. Кого взять в эксперты — тоже. А далее раз в полгода рисуете себе новую матрицу, смотрите какой фактор подтянуть. Идеал — максимальная площадь покрытия матрицы.
    И не вешайте нос. Вокруг всегда найдутся люди, которые будут говорить «У тебя ничего не получится», «Ну не знаю», «Стрёмно как-то», «Я бы не стал» и всё такое прочее. Это нормально. Консультанты всего мира в один голос советуют слать таких людей к лешему, пропуская весь поток информации от этих людей мимо своих ушей. Вот и Вы установите себе избирательный информационный фильтр. Если что-то где-то не срослось, вспомните анекдот про поручика Ржевского «Десятая всегда соглашается» :)] Ну ведь правда же! :)]
    Удачи Вам! Терпения и достаточной финансовой прочности! Тогда ничто не помешает заниматься тем, чем Вы хотите. Вы ведь хотите этим заниматься?
     
  3. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поддержку, Максим!

    Конечно, я хочу заниматься ТФ.:super: Тем более, что у меня есть несколько идей, связанных и с ним, и, в целом, с индивидуальным строительством. Про внешние обстоятельства Вы в точку попали. На ВВЦ у самого Города Мастеров с арендными ставками проблемы (вроде, повышают им в несколько раз!):ogo: Так что с образцом пока неясно, опять в раздумьях и поиске.:faq: А пока почитаю Альтшуллера, только что с трекера скачал "Найти идею" и "Как стать гением". Я уже заметил в жизни такой странный парадокс. Бывает, упрешься как в стену, в какую проблему, ну никак не прошибешь.:mad: Тогда надо расслабиться, оглядеться, может и другим заняться.:love::son::)] Вдруг, прямо в этой стене дверь открывается, и тебя любезно приглашают :hello: проследовать дальше. Только не надо от стены далеко отходить, а то можно не заметить или не услышать приглашения!::
     
  4. ualexj
    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    76

    ualexj

    Живу здесь

    ualexj

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    А если оформить микропалатку - будку в стилистике timberframe, посадить туда дедка колоритного за 15 тыс в месяц раздавать буклетики на том же ввц или вернисаже или другом профильном месте? Эх хотел бы я занимяться в подобной сфере, да толку от меня мало.
     
  5. Максим.
    Регистрация:
    19.12.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    120

    Максим.

    Живу здесь

    Максим.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.08
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Петербург
    https://www.altshuller.ru — часть нашего национального достояния.

    Про площадя — ну этого рано или поздно надо было ожидать. Да и вообще, аренда никогда не будет стоить дёшево. Равно как и зарплата никогда не будет большой.
    Если у Вас будет свой дом, может он и будет поначалу выполнять демонстрационную функцию? Отличной демкой послужит коммерческое помещение (недешёвое кафе, ресторан, ...), которое Вы кому-то сделаете, приколотите над входом подкову, а на косяке — табличку о том, кто и когда эту красоту изваял. Потом туда ходили бы толпы потенциальных заказчиков и поглядывали на табличку. Под такое дело можно и цену ресторатору чуть понизить.
    А остальное — И-нет. Поначалу.
     
  6. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Гранд на Ленинградке или тоже на Минке. Там какбы потенциальные богатеи ездят;)
    Как вариант Садовод(хотя с чиркизоном тоже проблемы), но там мини формы или бюджетное.
     
  7. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Согласен, не нужно ВВЦ. Лучше у ТЦ на вылетных шоссе. Минка конечно не идеал.. Но вот по Киевке, НовойРиге, Рублевке самое оно.
     
  8. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Мои знакомые рекламируют там свою продукцию. Ибо цена на оригинал немалая так и выбрано место соответственно.
    А вот Садовод там некая контора из местных которая предлагает уже "бюджетный" вариант+ можно купить без монтажа. А это дешевле на 10-15% от цены.
    За 2 года очень неплохие результаты роста. Однако кризес на дворе и богатых поубавилось.
     
  9. Комаров. И. В.
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    13

    Комаров. И. В.

    Участник

    Комаров. И. В.

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Таганрог. Ростовская область.
    Всю тему не осилил)) но то что прочел сильно понравилось. По конструктиву и технологическим вопросам умничать не буду, вы явно в теме на высшем уровне. А вот в маркетинге... сумничаю)
    Технология интереснейшая и красивая.
    Оригинал, с уникальным дизайном и особой атмосферой внутреннего пространства. В великолепном исполнении.
    Дома позиционируются как Х5 среди жигулей, а продаются по цене логанов. Это фатально ошибочный подход, крайне ошибочный, вам и вашим коллегам нужно пересмотреть ценовую политику в сторону значительного увеличения цены, как бы это парадоксально и смешно не звучало. Технология будет иметь спрос когда станет ближе к "элитной".
    Качественная эксклюзивная вещь не может стоить дешево. Иначе на нее не будет спроса который она заслуживает. Ни кто не поверит в качество и эксклюзивность х5 если он будет продаваться по цене приоры. Люди любят понты поэтому и тратят много денег на эксклюзив, естественно если могут себе это позволить. а когда не могут лезут в кредиты)) смысл я думаю вы поняли.

    Если интересно сделаю небольшой промоушен в своем регионе, клиентов обещать не буду но на будущее хотелось бы иметь эту технологию среди своих предложений. Естественно в вашем исполнении (сам повторять ее и задумываться не стану) и естественно с вашего одобрения. Если интересно подробности обсудим через лс.
     
  10. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за столь высокую оценку!
    Ну, это у "них" она элитная. Мы только недавно совместными усилиями на форуме пришли к выводу, что, видимо, и у "нас" тоже. Скорее всего, Вы правы по поводу цены. Хотя, на мой взгляд, цена сама по себе не сыграет решающую роль. Нужна правильная подача, информация, промоушн, "упаковка", так сказать. В этом я, к сожалению, не силен. Пока! Хотя позавчера покопался в своей библиотеке, и нашел так и непрочитанные "Основы маркетинга" Котлера и "Экономический образ мышления" Хейне. Так что, может, и в этом продвинусь.
    Смысл понял. Ну не подавать же это как понты... (Опять ТФ-понты!:)]) Вещь-то правда душевная получается... Хотя Х5 - тоже вещь душевная, хотя и понты...:aga:

    Интересно. И подробности готов обсудить. Пишите, пожалуйста в личку или на мэйл.
     
  11. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Кстати, эти американо-англичане не только в Timber Frame разбираются, но даже в русских понтах.;) http://www.club366.ru/books/html/127185.shtml
    Откуда только время и деньги на все берут? Может, проще заняться изучением их подхода к жизни? И будет нам счастье! Даже без понтов!::
     
  12. Shek
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Минск
    Артур, я смотрю вы свои каркасы красите сразу. На буржуинских сайтах чаще всего встречается сборка в лучшем случае покрытом огне-био и т.д.защитой, а то и вообще по виду - голое дерево. Понятно, что обработать дерево лучше в цеху, но на стройплощадке и при последующем утеплении, особенно при наличии "грязных" материалов (глина, известь и т.п.) покраску придется подновлять однозначно, ИМХО.
    Как по вашему, не лучше обработанный брус красить или тоннировать уже ПОСЛЕ сборки?:hello:
     
  13. Комаров. И. В.
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    13

    Комаров. И. В.

    Участник

    Комаров. И. В.

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Таганрог. Ростовская область.
    В лс отпишусь. а изучение русского маркетинга можно начать с книг Андрея Парабеллума. Смешно понятно и действенно. Почти все они есть в инете. Способы увеличения продаж, привлечения клиентов итд как раз в тему будут
     
  14. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    По-моему, не лучше. Проверено на практике. В цеху красить на порядок удобнее и качественнее. После сборки приходится по каркасу обезьяной с кистью и краской скакать. Покрашеный брус меньше пачкается при хранении, транспортировке и сборке. Мы красим составом с воском, что делает брус гидрофобным - не страшен случайный дождь и т.п. После сборки каркаса и монтажа стен и крыши крашеный брус гораздо проще почистить, если запачкался, и подкрасить, если покоцался.


    Я, конечно, подозревал, что классический маркетинг Котлера в России с трудом работает. Почитаю "Бизнес и ЖЖизнь" Парабеллума. Хотя, как я понял, у него тут только информационный бизнес. А бизнес по производству биометрических систем учета рабочего времени все же в Канаде.:aga:
     
  15. Shek
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Shek

    ищущий да обрящет...

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    1.063
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Минск
    Артур, все забываю спросить, а какой приблудой вы делаете нагели. Судя по фоткам у вас, это изготовление не вручную:no: Если не ошибаюсь, вы писали про используемый вами диаметр 2,5 см?
    Из акации много напилили;) ?
     
Статус темы:
Закрыта.