1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Timberframe - мы это можем

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем arturbek, 09.12.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Горынович
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Горынович

    Участник

    Горынович

    Участник

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Уважаемый arturbek очень сожалею, что нашел Вашу тему после того как поставил каркас и закончил теплый контур. Много было вопросов, приходилось спрашивать на исторической родине этих каркасников и доходить самому.

    По сути Вашего вопроса я человек знающий. Могу посоветовать не связываться пока с созданием собственного сайта (сам у себя хлеб отбираю :)])а заняться пропагандой своей деятельности в социальных сетях. Если речь идет о поиске клиентов в России и в(или на, как правильно не знаю?) Украине то советую создать сообщества в livejournal.com и группу в facebook.com. Залог успеха не реже раза в неделю выкладывать интересные посты про Вашу деятельность. Потом можно и подкрутить.

    Вам не дают возможность поставить дом за разумные деньги? Договоритесь с торговцами едой, хозтоварами или чем еще на подмосковных трассах, в близлежащих деревнях и т.п. Вид этого демодома можно выложить в соц сетях. Хоть 3D-презентацию, что бы народ виртуально по комнатам ходил. И вам за землю. комуналку платить не надо и торговцам не надо строится.


    Да, забыл добавить. Аннотацию каждого поста публиковать в twitter.com, со ссылкой(желательно не сокращенной) на оригинальный пост.
     
  2. kpytbbeptb
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    12

    kpytbbeptb

    Живу здесь

    kpytbbeptb

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    12
    spacewalker, Вы мне тоже не нравитесь, но это не означает, что стоит теперь вставлять палки в колеса всем тем, с кем я общаюсь и критиковать все то, о чем я завожу разговор.

    По поводу интернета и конкретно сайтов.
    Все это уже давно пройдено. Нет рекламы - нет клиентов. Раскрученный сайт увидят тысячи. А кто увидит образец, который стоит непонятно где и сколько нужно образцов, что бы их увидели тысячи?
    Сайт будет стоить не пять копеек.
    100 долларов - это графика и верстка. Возможно установка движка: Джумла, вордпресс.
    Раскрутка - это отдельная тема. Есть НЧ (низкочастотные) запросы, продвижение по которым более чем бюджетно.

    У меня достаточно практики реальной работы в интернете и вне его. На данный момент я перегружен работой и заказчики приходят ко мне только из интернета. В сайт завалено немало денег - порядка 100.000 рублей. Но когда я работал на фирмах, то терял гораздо больше. За день реально зарабатываю от 6.000 до 14.000 рублей.
    Эот реальные цифры не высосанные из пальца.

    Главное - грамотно подойти к процессу.

    По поводу критики.
    Я ни на чем не настаиваю. Можно сделать образцы и возить их по выставкам.
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    "Коллега", ВЫ мне глубоко безразличны, пока не нарушаете правил. НЕ принимайте на свой счет слишком много. Я лишь модератор. Вас лично я не преследую. Не огорчайтесь.
     
  4. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Тут я на стороне spacewalker сайт нужен он штука хорошая но при строительстве дома если человек мало-мальски разбирается он поедет смотреть качество изготовления кроме того есть куча людей(я с ними общаюсь)которые при строительстве дома ориентируются только на готовое отсмотренное
    мне кажется тут надо просто пойти по другому пути вообще и делать все комплексно
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Именно. Картинкам мало кто верит.
     
  6. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Вы совершенно правы! Я и сам картинкам не всегда верю, пока не увижу и не пощупаю. И лучше не на выставке вымученный кусочек, а полноценный, в реально-бытовом пространстве, так сказать. Без доступного образца трудно продвигать и показывать. Идеальный вариант таков. Дом-образец на московской площадке ( или ближайшее Подмосковье), отделан внутри и снаружи разными вариантами отделки, а внутри этого дома я сам, чтоб на вопросы отвечать. Пока, к сожалению, не складывается. По финансовым соображениям. :( Я, конечно, в этом направлении работаю, но, пока время у меня есть, хотел бы сайт сделать. Именно сам, как и почти все до этого. Причем, не сайт строительной фирмы, каковой фактически и нет, а мой личный сайт про TF. Расскажу там историю ТФ, фотографий красивых выложу, о нашем производстве расскажу, полезные ресурсы и ссылки, ответы на вопросы и т.д. Остановил свой выбор на движке Joomla!, уже форсированно изучаю. На сайте среди прочего задумал сделать раздел типа "Сделай сам" и постараться в нем приблизить технологию к возможностям самозастройщиков. Вплоть до пошаговой демонстрации изготовления законченного каркаса (скажем, беседки), включая изготовление узлов такого каркаса ручным и простым электроинструментом. Этакий фото-видео мастеркласс. Как полагаете, будет такое интересно?
     
  7. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Самый очевидный вариант - Искать желающего построить такой домик. По себестоимости строите, с подписанием некого соглашения об обеспечении возможности доступа в дом на показ дома, создание фотоальбома отчета этапов строительства. Мне видится такой вариант самым простым из существующих обстоятельств. Либо искть крупную фирму код которую Вы будете просто строгать каркас. Но тогда у Вас мало возможностей для маневра.
     
  8. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    2.077

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    2.077
    Адрес:
    Москва
    Ну допустим, но именно сайтом можно захватить клиента и тут же если он понимает что это именно то что ему надо - то вы получаете звонок,инет в нынешнее время вредно недооценивать, вы можете получать клиентов на любом расстояние и им может глубоко пофиг на стоимость транспортировки и прочие расходы это самые простые доводы, можно долго говорить о том что цена указанная на сайте отсечет людей не готовых столько заплатить - тем самым съэкономив ваше время, неправда ли?


    1. Таким образов вы недооцениваете потенциальную аудиторию возраст которой за поиск в интрнете.
    2. Респект еще раз
    3. Думаю именно фирмы надо.Это покажет серьезность намерений и возможностей. Также например говорить о том что производство находится в Коломые по тому что там дешевле на мой взгляд не правильно, правильно потому что там лучше лес!а уже потом все остальное. Сейчас у Вас есть возможность выбрать практически любое сочетание слов начинающихся с Тимбер..:)
     
  9. fedot84
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    1.009

    fedot84

    Живу здесь

    fedot84

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    1.671
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Москва- Тула
    К чему спор? Реально стоящий образец и сайт- это не взаимоисключающие друг друга возможности, а взаимодополняющие! Образец на площадке привлечёт мизерный процент посетителей этой площадки, зато будет действенным аргументом в пользу технологии для тех людей, которые нашли сайт и решили "помаять вещь"! Сайт даст охват нужной аудитории, образец придаст ощущение реальности;)
     
  10. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    2.077

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    2.077
    Адрес:
    Москва
    ходить и искать , на паутину забить - все правильно легких путей не ищем:super:вместо того чтобы они сами тебя находили их надо искать, не понимаю:pioner:
     
  11. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    Кого Вы ЭТИМИ КАРТИНКАМИ ЗАХВАТИТЕ?. В элитке существуют конторы которые далают ТФ Им ничего доказывать не нужно - там клиенты друг-другу советуют и платежеспособны под любые свои эстетические запросы (там они уже выходяит на 1 план). В Экономе большинство надеются на устоявшиеся технологии.. Картинками часть рынка не отбить. Отбить можно суммой "цена +эстетика" ЗА свои "последние кровные" романтиков осваивать "непривычное" - мало.
    звонок - это не заказ. Это только менагеров звонки интересуют. Это типа показатель их работы.
    Неправда ли. Я уже arturbek-у это объяснял. Самонадеянно печатать ценник на сайте а потом получать сложные заказы не отбивающие цены всей возни с клиентом - это не бизнес. Рынок меняется. материалы, работы, и тд. Обманув клиента с ценой по телефону можно быстро себя дискредитировать. в этом Вы правы. интернет быстро разнесет подобное поведение производителя.


    В инете полно простейших шаблонов сайтов-визиток.
    Все что Вам нужно собрать пару разделов.
    -Технология.
    -Раздел обзорно техн/ информации
    -Галерея проектов и работ
    -контактная информация

    Если говорить о теме DIY, тогда еще пару разделов
    -ссылка на блог например в Blogspot и канал на youtube
    -kit комплекты (Советую только некие беседки простые и простейшие минидомики типовые, которые незагруженная работой бригада может потиху делать.) Малые арх формы подобные всегда популярны.


    НЕ передергивайте. Предложить услугу "по себестоимости" и "бродить по улицам со свечкой" тоже разные вещи.


    Естессно... только это не стоит 50т.:aga:
     
  12. arturbek
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383

    arturbek

    Живу здесь

    arturbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Москва
    Вы прям как в воду глядите! Я еще в конце 2008 года с моим хорошим знакомым договорился строить ему дом 220 м2 чуть ли не в Химках. По себестоимости и с доступом для показа. Проект сделал, даже часть предоплаты получил и лес на нее закупил. Тут кризис грянул и у знакомого так и не срослось с финансированием. Только недавно с этой предоплатой вопрос закрыли.
    Я и сейчас готов по себестоимости делать. Только тот знакомый мне и тогда и сейчас доверяет, вопрос о том, как будет определяться себестоимость не всавал.Я ему озвучил рассчетную цифру, но все должно было корректироваться по реальным затратам. spacewalker прав. Озвучив расчетную цифру себестоимости "без запаса", я рискую попасть в приличный минус, причем подозреваться буду в попытке наварить плюс! Особенно это касается стоимости материалов и работ по отделке. Хотя, если этот вопрос можно как-то решить, я готов выслушать вопросы и предложения.:hello:
    Что касается крупной фирмы. Я уже писал, что сделал пробный рассыл примерно с предложением "строгать каркас". Большинство просто не ответило ничего. Те кто ответили, ответили не на запрос о сотрудничестве, а попытались указать мне, что я в этом вопросе "некопенгаген", причем один в совершенно хамской форме.:mad: Я как-то даже не решаюсь звонить в эти конторы. Каждый раз, когда я пытаюсь объяснить, что такое ТФ и употребляю слово "каркас", меня перебивают примерно такой фразой: " я это знаю, это многие делают". Этакая воинствующая, самоуверенная некомпетентность!:mad:
    У одной нашей строительной компании даже нашел традиционный ТФ в качестве варианта предложения, среди других технологий. Звоню директору. Выясняю, ТФ "пока" не строили, специалистов конкретно по ТФ нет, статью на сайте написали копирайтеры (текст и картинки из американских источников). Но готовы принять заказ на изготовление ТФ. Мое предложение сотрудничества вызвало формальный интерес, договорились встретиться, обсудить. Звонил еще пару раз, человек занят, перезвонит, как будет оказия. Оказии уже вторую неделю не случилось. В чем причина-то? Я ж денег у них не прошу, напротив, предлагаю расширить линейку предложений и тем самым, возможно, привлечь новых, более требовательных клиентов.
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.860
    Благодарности:
    18.286
    1.Вас считают потенциальным конкурентом.
    2. Желающим использовать их "многолетний опыт" для собственной раскрутки
    3. НЕ видят реального навара. В стройфирмах обычно не "интеллихенты" заседают управляют.. Контенгент разношерстный. Со своими понятими.
    У Вас 1 путь: ПРобовать стоить здесь каркас. ИСкать хорошего конструктора увлеченного ТФ там, в Украине. и помалу предлагать здесь. НО увы.. Чтобы в РФ отвоевать кусок рынка нужно быть здесь.. НУжен офис, склад. ВОзможно, стоит подумать над тем , чтобы кооперироваться с кем-нибудь из зарекомендовавших себя здесь строителей.
     
  14. kpytbbeptb
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    12

    kpytbbeptb

    Живу здесь

    kpytbbeptb

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    12
    Как полагаете, будет такое интересно?

    Будет. Заказчикам, в первую очередь.

    Запустите Google AdWords. За совсем скромную сумму сможете оценить возможности интернета. Настроек много, но если все сделать правильно, то потенциальных заказчиков будет больше, чем праздно-шатающихся. Первые 3-4 месяца работы сайта оттуда кормился.


    Да, вот еще что...

    Я бы надавил на коммерческую сторону проекта. История - это хорошо, но отдельным разделом - кому действительно интересно, тот найдет.
     
  15. Barseek
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    2.077

    Barseek

    Живу здесь

    Barseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    2.077
    Адрес:
    Москва
    Ну картинки как минимум внимание привлекут, красивые картинки еще больше внимания, небольшая анимация показывающая плюсы и экологичность построек - еще больше внимания и т.д

    Звонок не заказ согласен, но по крайней мере звонивший будет как минимум в курсе цен которые, как мы помним есть на сайте скажем на типовой проект, есессно что индивидуальные проекты просчитываются

    Малые формы может быть кстати прорывом в этом случае только если их делать максимально приближенно к оригиналу в плане креплений узлов, не придирайтесь к терминам в строительстве опыта мало:)]

    Сайт-визитка - если его делать то не по шаблонам которые в РФ, а скажем поискать в штатах то толк выйдет, а на продвижение и рекламу 50 тр ну скажем по разному везде можно сделать - фрилансер какойнибудь без проблем в 10-ку на Яндексе вгонит, ну естественно А.Лебедев ухом неповедет.Хотя у него есть прикольная штука как спонсорство за по-моему 2 тевро на его акциях - пробегах там всяких, можно лого свое размещать - иногда дает такой старт шо закачаешься - но старт именно в интернете, что почему-то здесь не признают

    Что касается крупных фирм то повторюсь не стал бы с ними связываться, можно маленькую, но свою АртутТимберФреймКомпани ЛТД:)]


    Будут считать после 10 домов минимум
     
Статус темы:
Закрыта.