1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 4

Вредители водоемов с рыбой

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Aleksej2000, 11.12.10.

  1. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Так может норка была малолетняя, а у меня тут по-ходу уже год питается отборными карпами. И голова у карпа не сильно растёт,какая ей разница у какого отгрызать на 700 гр, или на 3 кг, если голова почти одинаковая. Норка, ну, или ей подобный зверь. Кто ещё может головы, как мясорубкой кромсать, если хищников в пруду нет.
     
  2. xpp
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428

    xpp

    Каликанзарид

    xpp

    Каликанзарид

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Ижевск
  3. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Не знаю, я не видел, я вообще по ночам сплю и думал болеют рыбы, или задыхаются, но когда падёж начался массовый и все безголовые, тут я уже задумался. Кстати я прочёл,что норка нападает на спящую рыбу, по-этому размер особенно и не имеет значения-прокусил мозг и рыба не дёргается,если и дёргается,то не уплывает. Я думаю у нас всё водится, тут зелёные так с ментами следят, что за чайку чуть меня не ...! Ещё какого янота обидеть, так вообще посадят!
     
  4. xpp
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428

    xpp

    Каликанзарид

    xpp

    Каликанзарид

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Ижевск
    @Volvovod960, Чайки 2 шт и крачка у меня то же переодически летают, но не разу не видел что бы они у меня могли поймать рыбу, хлеб едят с воды.
     
  5. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Одно знаю точно-метров 25 до рощи, а сразу за ней метров100 получается родники и здоровенная канава, это начало чечушки, что впадает в большую реку и щука на нерест приходит. По-этому думаю свободно могут циркулировать разные зверьки. Но со мной водой не связано, разделяет роща.

    Думаю от сорта чайки зависит, мои кружатся над прудом, потом камнем вниз и взлетает в мелким карпом в клюве, сожрёт несколько, потом в клюв и в гнездо утаскивает.

    В морду попадёт,тогда и увидим, главное что-бы в отверстие пропихнулся.

    И так спасибо всем! Пойду выставлять морды, пока карпики набьются, как-раз к ночи ловушки и заработают. Жалко их смертников, но так вообще смерть карповнику. Вспомнил, как овчарок натаскивали под танк лезть за мясом, потом не кормили, обвязывали взрывчаткой и под танки фашистов выпускали...Жутко,но сколько людей было спасено, народов, а возможно эти собаки спасли мир, остановив ударные группировки вермахта!

    Нашёл ещё одного карпа без головы, значит за ночь 4 брошенных и сколько ещё утащили, думаю - 10 карпов. Так скоро останусь вообще без рыбы быстро, видимо целая семья приходит. У меня всё наготове, надеюсь сработает.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.16
  6. xpp
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428

    xpp

    Каликанзарид

    xpp

    Каликанзарид

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Ижевск
    @Volvovod960, Рекомендую каждое утро проверять морды на наличие вредителя, отпускать излишки набившейся рыбы коли будут и смотри повреждения сетки. Я бы еще на твоём месте купил мелкоячеистую пластиковую сетку у нас она зелёная для цыплятников и прочих ограждений. Так вот из неё сколхозил бы по быстрому дополнительно 2-3 морды просто связав медной трансформаторной проволокой всю конструкцию.
     
    Последнее редактирование: 20.07.16
  7. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Дима, ну как успехи?
     
  8. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Успехи прекрасно, обошёл всё - безголовых НЕТ! А вытащить не смог, одна бабка-соседка от бессонницы в огороде рядом и вторая на окне, как-раз дохлое животное вытаскивать...Подожду до обеда, пусть все разойдутся за телевизоры, они до солнца обитают, потом жара и они телек смотрят. Тут 2 варианта, или не было нашествия, или кто-то в ловушке, главное, что трупов нет!

    Я с другом договорился, он мне одолжит 4 шт. Излишков точно не будет, я не знаю, что с малышами, они вообще не едят булку! Надеюсь только на остатки линей. Кстати я прочёл в интернете, что норка и на дохлую салаку идёт и на куриные лапки. Может в морду при отсутствии рыбы курятину засовывать, а по берегу салаку с крысиным ядом внутри?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.16
  9. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну давай, даже интересно. Но приподнять -то можно, чтобы посмотреть. Сработать на норку должно. У меня они лезут в мережи только так. Тем более она могла залезть, там рыбу побить. Так хоть рыбу битую используешь, а до обеда уже стухнет в воде.

    Не надо по берегу яд! Стянет в в оду, карпы нажрутся, и все...
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.16
  10. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Кстати тут ещё один вариант страшный, что и крупной рыбы больше нет.

    А что с курятиной для приманки?

    Большой карп туда не лезет, знает их. Подождём чуть, эти бабки всё видят, а то опять меня органы опеки начнут донимать, как с чайкой, они по каждой фигне набирают их, а они мне так сказали-мы понимаем, что это глупо, но нам надо отчитаться по вызову, иначе нас уволят-система...А я за штрафом не пошёл за чайку, а тут ещё енот какой, так меня вообще в кпз закроют!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.16
  11. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    А вот Сергей задачка более сложная-в 6.00 обошёл-безголовых нет, в мереже, или морде (названий много, суть одна) 4, или 5 линей с ладонь, красил доски до 10 .00,визуально трупов и тогда не наблюдал. Уехал за досками, приехал в 14.30-ДВА ТРУПА БЕЗ ГОЛОВ И КИШОК. Понюхал-не воняют, значит не могли быть с ночи незамеченными, но и в еду не стал брать, мало-ли.Но вот теперь Сергей тебе, как самому пытливому мозгу загадка...-КАК В МОРДЕ ОСТАЛОСЬ ДВА ЛИНЯ И НЕ ОДНОЙ ПРОБОИНЫ (ДЫРКИ) В ПЛЕТЁНКЕ НИГДЕ? Сопутствующие фото направляю, я в шоке и не знаю что думать! Еду не даю, насос на ночь включен на прямую, в моей голове ответов НЕТ! А у Вас?
     

    Вложения:

    • DSC_0561.JPG
    • DSC_0566.JPG
    • DSC_0570.JPG
  12. xpp
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428

    xpp

    Каликанзарид

    xpp

    Каликанзарид

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Ижевск
    Так некоторые умные особи могут из морды дорогу на волю найти.
     
  13. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Хорошо, но норка ночной хищник и не будет среди шума, гама, бензокосилок и людей разгуливать. Значит кто-то,или что-то живёт в пруду, логично?

    Жрёт там к примеру в норе своей голову, а потом выкидывает труп наружу-чем не вариант?

    Вороны кстати исключаются полностью, до того я их закормил, что по берегам тушки свежие даже лежат и тухлые, не едят и коты все отъелись. Остаются-раки,чайки,цапли и хищники земно-водные.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.16
  14. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Дело в том, что очень часто карп сразу не всплывает. Какое то время лежит на дне и только когда начинаются процессы разложения (совершенно могут быть незаметными "на нюх") медленно всплывает. Сутки точно может не всплывать.

    Честно говоря, глядя на тушку, я начинаю сомневаться, что это работа норки. Присмотрись внимательно. Кроме оторванной головы д. б. другие повреждения (следы от зубов, когтей и т. п.). Очень внимательно исследуй. И внутренности посмотри оставшиеся. Пузырь, кишки. Могут быть внутренние проколы, разрывы...Можно даже шкуру снять и на мышцы посмотреть.
    Всё сфоткай...Потом будем думать.
     
  15. Volvovod960
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500

    Volvovod960

    Живу здесь

    Volvovod960

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Эстония Тарту
    Ну ты Серёга загнул, я что хирург, или извращенец какой. Всё проще-доставал кишки, вообще не воняли и мясо хорошее (жив пока).Если он сутки, нет, даже 5 ч. полежит в воде 22 гр.,ну пускай даже 18 на дне, знаешь, как вздует и вонять будет ФУУУУУУ! Хорошо, давай пойдём по твоей цепочке событий логически, то первый вопрос станет-а зачем ему умирать погружаясь на дно? Еда есть, кислород есть, болячек не видно вообще. Помню по-началу у меня все покрывались язвами, перенаселение, заморы, закуры и то все с головами умирали.