1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Выбор двухконтурного газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ADrobnov, 07.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Запишите все. Потом сюда - выложите. Тогда и подумаем.
     
  2. Mishanya63
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Mishanya63

    Участник

    Mishanya63

    Участник

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Ситуэйшен такой, надо срочно внести в проект марку котла. Мощность 21-24кв, наверное двухконтурник, наверое с закрытой камерой, бойлерную сделал, дом деревянный 7,5на 10 и мансарда под прямой крышей, Московская обл. Сегодня узнавал у нас в Щелковском районе в основном сервис склоняется (от лучшего вниз) к Viessmann Vitopend100, далее (говорят больше проблем) Proterm Panter и Альфатерм Сигма. Собственно говоря, если есть другое мнение, рад буду выслушать. Приоритет выбора 1 надежность, 2 цена вопроса. Еще не знаю когда ставить буду, может осенью, может след весной, как получится по деньгам, проект и т. у. на 2 года. Еще я так понял с настенниками система не заправляется незамерзайкой, хотя так подумал, что если что то все равно водяную часть разорвет, антифризом-же умываться не будешь.
     
  3. Teplodar
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    Teplodar

    Живу здесь

    Teplodar

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Александров
    Насколько я знаю склад запчастей Аякса как раз в Щелково! Аякс, дистрибьютер Proterm, и Альфатерм!
     
  4. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Хорошие познания, все верно.

    Сейчас смеяться будете. Антифриз, который разрещает Аякс с котлами Альфатерм, производится в Щелково. :aga:
     
  5. Mishanya63
    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    Mishanya63

    Участник

    Mishanya63

    Участник

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Да посмотрел вокруг Щелково много аяксов разных, но и на Viessmann на Щелковском есть. Ну если можно по моему вопросу, кто в курсе.
     
  6. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    В курсе чего? Какой котел выбрать? Можно Висманн, можно Пантеру, можно Сигму. Все можно.
     
  7. Teplodar
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    Teplodar

    Живу здесь

    Teplodar

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Александров
    А вы раставьте приоритеты, Качество, сервис, цена, стоимость договора, стоимость зап. частей (гарантия не вечна), реагирование сервисников, длительность гарантийного срока комфортность наконец!
    Расствьте это в Вашем понимании по убыванию а затем и сделать свой окончательный выбор!

    не будем, знаем)
     
  8. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Хватит Вам. Не забывайте, что я "практикующий продавец". То что в Щелково, жесткая вода, то мне ведомо, Это не зависит от марки колонки. Накипи по барабану, какую колонку убивать. Она их не делит, по "национальному признаку". Вопрос выбора котла для Вас, я бы сузил до двух моделей: Висманн или Пантера.
    Вопрос качества обслуживания, кто быстрее доедит до Вас, если что? Сколько стоит? Время есть, можете ко мне в гости заехать. (Владимирский тракт). Кофе с меня. :hello:
     
  9. Aleksan111
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Aleksan111

    Участник

    Aleksan111

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Всем привет дорогие форумчане! Возвращаюсь к нашему обсуждению по поводу (Дом кирпичный с мансардой 240 м2. Две ванны с с/у, кухня, на 40м2 будут теплые полы, котельная в доме (дымоход есть) Что выбрать 1 или 2-х контурный. Напольный или настенный. Бюджет примерно 40 000 руб. Колонка ГВС (Vektor) есть в наличии. Простите что затянул. Как мы и решили, на выходных я ходил и слушал предложения по котлам в своём городе. Так вот магазинов уйма, но в основном это универсал продавцы, знающие про котлы не больше меня самого, а то и меньше благодаря вам дорогие форумчане. Напишу основное т. к. предлагали много и разного.
    Серверы по Bosh, NAVIEN, Vaillant в городе есть. Непонятки по BAXI. (толком не понял есть или нет)
    Буду краток. Вот что мне предложили более менее грамотные продавц-спецы при условии если правльно будет сделано отопление:
    1. 2-х контурный котел BAXI NUVOLA 3 Comfort 280 Fi (турбо)-48 000 руб. Газовый котел BAXI NUVOLA 3 COMFORT со встроенным 60-литровым бойлером. Постоянный запас 60 литров воды с температурой до 60С дает возможность не экономить горячую воду для бытовых нужд. Даже после использования всех 60 литров уже нагретой в бойлере воды количество горячей воды достигает 18 л/мин (при нагреве на 25С).

    2. 2-х контурный котел Bosh (турбо) со встроенным бойлером 60 л цена примерно такая же как в 1 варианте

    3. 2-х контурный котел NAVIEN ACE-35K White Турбо 23 600 руб.

    4. Потом пошли предложения 1 контурный котел и бойлер, но они все быле свыше 63 000р. Например котел VaillantVU 280-S-42 500 руб. и к нему бойлер ViHCK-70 29400 руб. Также Варианты с BaxiBoshи Протерм, но они все дорогие для меня.

    5. В одном магазине мне вообще сказали, что бы я не парился и поставил напольник чугунный Лемакс или Атом на 35 квт и добавочно к ним колонку ГВС.

    Меня убеждали что 28квт котла на мои 240м2 достаточно будет (сомневаюсь).

    Так же говорили, что Турбо котел можно воткнуть в дымоход, просто надо будет сделать отверстие для воздуха в стене.

    Потом один мужик спросил про давление газа в моём районе и сказал если слабое настенник не потянет!

    Вот такие пироги, что скажите?
     
  10. Teplodar
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    Teplodar

    Живу здесь

    Teplodar

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Александров
    Настенники обычно менее зависимы от давления газа чем напольники, это Вас ввели в заблуждение!
    У напольников больше ресурс, у настенников ниже цена!
    Вам решать!
     
  11. Aleksan111
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Aleksan111

    Участник

    Aleksan111

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вы правы мне твердили, что напольники менее капризны к давлению газа. Так это правда я смогу турбо котел воткнуть в дымоход?
     
  12. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Зачем вам турбо котел. У него больше минусов чем плюсов. основное его предназначение - установка в помещениях без дымохода. Он у вас есть - проблем нет. КПД типа выше - это все в идеальных условиях работы котла. У вас уже есть колонка - минус ГВС с котла. За 40 т. р можно посмотреть протерм напольник.
     
  13. Aleksan111
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Aleksan111

    Участник

    Aleksan111

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Тоже идея. А как он в работе?

    Я не хочу турбо, просто 30квт и выше в основном все турбо

    А какой протерм у них очень много моделей?
     
  14. f1eryG
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    28

    f1eryG

    Живу здесь

    f1eryG

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Наконец-то дождались подвижек с подключением газа, обещают в течении двух месяцев запустить газ. Пришло время заняться выбором газового котла, буду признателен если знающие люди поделятся умными мыслями на этот счет!

    Пока имеем:

    Находимся на границе московской и владимирской областей.
    Дом: Сруб, 2 этажа, 150 квадратов, с периодичностью, то жилой, то только выходные, в перспективе на ПМЖ. Имеется отапливаемая котельная.
    Отопление: дровяной + электрокател, в системе установлен принудительный насос.
    Радиаторы: 13 штук, биметаллические, в трубах антифриз

    Электросеть: плохая, но имеется хороший стабилизатор, напряжение ниже 210 вольт как правило не опускается. В перспективе рабочее заземление, пока земля заложена только в проводке.

    Горячая вода греется бойлером, подается на кухню и в душевую кабину, местами используется в большом количестве и одновременно, бывает, что бойлер не справляется.

    Что хотим:

    Стабильную горячую воду, без перебоев. Теплый дом, выставление температуры на пульте. Качественный котел с современными технологиями на борту. Хорошее КПД. С сервисами я думаю проблем в центральном округе не должно быть. Цена обсуждаема.

    Собственно ряд вопросов:

    1. Посоветуйте производителя и марку котла, если не трудно, то аргументировано? Желательно с позиции как для себя! :)
    2. Что необходимо сделать/установить для защиты котла от воздействия внешних факторов? Другими словами как продлить ему жизнь и возможно всему обуродованию соприкосающегося с ним?
     
  15. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Уточните местоположение дома. Это уже Владимирская область или еще Московская? И по какому именно направлению находится - Ярославка. Горьковка, Муромка? Если по Ярославке, то рекомендую к Теплодару в личку постучаться - он из Александрова, человек бывалый, к нему можно и за советом обратиться. и не только за советом... :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.