1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Выбор двухконтурного газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ADrobnov, 07.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Конечно отдельный БКН литров на 150-200 - :super: Но при ограниченном пространстве и финасовых ресурсах приходится ломать голову. У продавцов и менеджеров спрашивать бесполезно, они что угодно скажут, чтобы продать. Цифры в описании типа "450 литров горячей воды в час" тоже ничего полезного в себе не несут.
    А ставить котел еще б0льшей мощности только ради ГВС? не то.
    Поэтому и хочется узнать мнение реально эксплуатирующего человека, желательно объективное. Если бы были деньги и возможность сделать систему как-то иначе, поменяли бы? Или всё устраивает на 100%

    ps. А каким диаметром подключается к котлу контур ГВС?
     
  2. Aleksan111
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Aleksan111

    Участник

    Aleksan111

    Участник

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вы прям мои мысли прочитали! Вот только пока тишина
     
  3. Teplodar
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    Teplodar

    Живу здесь

    Teplodar

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Александров
    тем не менее, если септик, то думаю пыл придётся поубавить, по пол-тонны в час это слишком!
     
  4. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    У нас ванной нет, не любим мы их. Дом загородный, живем с пятницы по воскресенье три человека, часто бывают гости. Так вот можно во-первых всем подряд мыться 3-4 человека, при этом спокойно можно мыть посуду. Котел всем устраивает и при больших возможностях ничего бы не поменял. Диаметр от котла полипропилен 20, но надо точнее посмотреть, по крайней мере рециркуляционный насос и обратный клапан на 1\2 дюйма. Канализация не общая, сделан септик на 2 колонны по 4 1,5м кольца. Ввиду того что пользуемся только в выходные он не наполняется (наверно:)]). Еще раз повторюсь котел настроен на температуру ГВС 45С. Т. е. думаю еще есть и запас по ГВС. Ну и как вариант на случай если этого недостаточно, можно воткнуть в систему рециркуляции стандартный электробойлер, без подключения к электричеству, тогда объем запасенной воды у вас увеличится на его величину. Например у меня стоит в системе электробойлер на 80 литров ценой 2500 рублей, раньше мы им пользовались пока газа не было, выбрасывать жалко вот и воткнули на всякий случай, но он перекрыт за ненадобностью.
     
  5. Bumerniva
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Bumerniva

    Участник

    Bumerniva

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина Луганск
    Уважаемые подскажите 1. Saunier Duval Themaclassic F 25E (turbo) как он вам? 2. скачал сервис по ремонту так вот там все соединения датчики, клапана крепятся на защелке и уплотнительном колечке. как вам это в плане надежности? Мне кажется что после снятия и прочистки того же трех ходового в трубке будет накипь и если все это поставить назад то может протекать. Вот что беспокоит все детали на защелках а не на болтах и прокладках. Может в других котлах все также и я зря панику навожу?
     
  6. Teplodar
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22

    Teplodar

    Живу здесь

    Teplodar

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Александров
    теперь во всех так
     
  7. Kuv56
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Kuv56

    Новичок

    Kuv56

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Никак не могу определиться, какой из котлов выбрать применительно к системе ГВС - со встроенным проточным нагревателем или со встроенным бойлером (60 литров). В доме будет два санузла (в каждом душевая кабина, раковина) и раковина на кухне. Насколько "проточник" будет успевать нагревать воду до температуры, скажем 45-50 гр? Например, одновременно два человека принимают душ и на кухне моется посуда. Применительно к этому же случаю хватит запаса горячей воды, нагретой в бойлере? Как быстро после расхода нагретой воды в бойлере, она может нагреться до температуры 45-50гр? В преимуществах котла с "проточникой" (по сравнению с котлом со встроенным бойлером) отмечают его экономичность (нет необходимости постоянно поддерживать заданную температуру). Кроме того, он обеспечивает нагрев воды практически неограниченное время.
     
  8. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    При такой "вводной" следует предпочесть настенник со встроенным бойлером.
     
  9. Gpawel72
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Gpawel72

    Участник

    Gpawel72

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Всем привет, нужен совет специалиста, а может и помощь в обслуживании. Дом 90 м2,встал вопрос выбора котла, для получения ТУ с последствиями так сказать...выбор пал на одноконтурник в паре с бойлером косвенного нагрева, котлы ПРОТЕРМ Пантера кто 12 или ВАЙЛАНТ Турботек плюс122/3-5,особой разницы не вижу, но понимаете, сейчас ляпну, а потом проект переделывать, вопросы такие...1. Вайлант-можно вешать вплотную к стене, отступив 5см,а у Протерма сколько отступать, сори, очень нужна инфа, а в инете ничего не нашел...2. Какой котел проще перевести на сжиженный газ, в одном месте сказали что это делается путем замены форсунки, но что то я засомневался увидев комплект по переходу на сжжиженый газ Протерм...и наконец, где это все покупается, и соответственно подключается, а то газовики сказали мол сам, не знаю за что тогда такие деньги берут,...живу в г. Истра
     
  10. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.139
    Благодарности:
    2.101

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.139
    Благодарности:
    2.101
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите настенные котлы ДЭУ, они недорогие и уже идут с автоматикой, плата там стоит Тошиба (Япония) управление простое и проблем нет с дымоходом и вытяжкой, можно поставить коаксильный через стену. У моих знакомых стоят в квартирах во всём доме такие котлы и уже второй год и нет никаких нареканий.
     
  11. Gpawel72
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Gpawel72

    Участник

    Gpawel72

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Я узбеков люблю они зимой хорошо заводятся) ссори, мне нужна реальная консультация, реальная помощь в дальнейшем, и ответы на заданные вопросы...в газовом хозяйстве, данного города, отмахнулись от меня, сам покупай, сам ставь, и сам налаживай, и у нас нет фирм, которую мы можем вам посоветовать-а вы коррупция, откат
     
  12. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Дэу - это не только авто, это еще и котлы такие)
     
  13. Gpawel72
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Gpawel72

    Участник

    Gpawel72

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Я не смеюсь, не в коем случае, вы мне преподнесли товар, а у меня был определенный запрос, который был в моей первой теме, мне нужны параметры, которые я описал, дэу так дэу, бакси так бакси, и так далее, мне суть вопроса обоснуйте, а по без крайнем просторам интернета я и сам могу летать, только суть вопроса не решает
    ,спасибо что откликнулись
     
  14. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Да ладно дэу... вот какой-нить lg или митсубиши... чего только не делают, и не факт что плохо.
     
  15. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Вообщем-то, большой разницы между ними нет. Один концерн. Клапана менять и там и там, насколько помню.
    Покупать комплект перехода на СУГ, необходимо вместе с котлом. Если совсем все плохо с запуском и обслугой, маякните. Поможем. :hello:

    Я эти марку называю " котлы для умных".:um:. Сервис в Москве - есть. запчасти - копейки стоят, всегда в наличии, А потом, эти заразы и ломаться не особо желают. :)
     
Статус темы:
Закрыта.