1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Выбор двухконтурного газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ADrobnov, 07.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Производителей электробочек много, да хоть наши Baxi :)
     
  2. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    У Вас два санузла, бойлер меньше 150 литров я бы не брал, или по расположению, два по 100. Тогда ни в жизнь домочадцы не скажуть, что кому-то не хватило воды, чтобы в ванной попускать уточек.
     
  3. friend-A
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    113

    friend-A

    Живу здесь

    friend-A

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Да, я с ними уже столкнулся этим летом... Был в полнейшем акуе от всех - проетировщиков, замерщика, установщиков и обслуживающей бригады! Ещё бы чуть-чуть, и у меня бы крыша поехала...

    А если два, то по одному на этаж? Чёй-то крутовато получается, я не нефтяной магнат, а будущий военный пенсионер. Может одного хватит, у меня самая дальняя точка - где-то 7 метров от котла.
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Вот о том и речь, по месту...
     
  5. friend-A
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    113

    friend-A

    Живу здесь

    friend-A

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Нижний Тагил
    У меня товарищ живет в 2-х этажном деревянном коттедже, котёл Vaillant меньшей мощности (24квт). Три человека, с его слов и горячей воды и давления хватает...
     
  6. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Если у Вас дома проживают меньше 3 х внуков то Вам хватит одного 2 х контурного котла.
     
  7. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Забавная у Вас логика! Линию рециркуляции с насосом установить - это дополнительные затраты! А вот вместо одного большого электрического бойлера купить и установить 2 или 3 эл. бойлера поменьше, да еще обвязать их "нехитрой системой кранов и перемычек" - это видимо совсем не требует дополнительных финансов, я правильно Вас понял?
     
  8. Alehandrovich
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    136

    Alehandrovich

    Живу здесь

    Alehandrovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Харьков
    Да, вы поняли меня абсолютно правильно. Это моё мнение, использовал калькулятор. Ваше заявление что трёхходовой клапан редко клинит это вообще издевательство! Мне бы хватило и одного раза такого счастья зимой в морозы! Вижу вы специалист, не хотите на форуме выложить свой мобильный, пусть люди у которых котёл остановился зимой по причине отказа клапана вам звонят в любое время суток, на выходные и праздники тоже. Кто то должен же решать эту проблему! А что остаётся делать? Сливать воду и переезжать в гостиницу? Речь идёт о надёжности системы отопления, а у вас отношение как будто об соковыжималке. :mad:
     
  9. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Может тогда подтвердите свои слова не просто ссылкой на калькулятор. а конкретные расчеты выложите?
    Это мои личные наблюдения на основании более чем 10-летнего опыта работы с бытовым отопительным оборудованием, а уж как Вы оцениваете мои личные наблюдения - это уже Ваши личные трудности.
    Если бы Вы соизволили зайти на мой профиль, то обнаружили бы там и № мобильного, и № аськи. Правда в аське я последнее время редко бываю, а вот мобильный почти всегда со мной. И звонят люди, и в выходные с праздниками тоже. В разгар сезона до полусотни звонков за день бывает от владельцев котлов, проектировщиков, монтажников, сервисников... И с этого форума иногда люди звонят.
    Мне нравится Ваш высокий патетический стиль общения. Такой стиль встречается иногда у начинающих котловладельцев. Обычно после первой или второй зимовки он сходит на нет и эти люди начинают разговаривать на нормальном языке.
     
  10. Alehandrovich
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    136

    Alehandrovich

    Живу здесь

    Alehandrovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Харьков

    Это доказывает только одно, покупая такие котлы и устанавливая такие сложные системы отопления и ГВС люди создают себе проблемы! И решать такие проблемы приходится общаясь с мастерами и специалистами не на равных! А с позиции раба.

    Я лично здесь только предложил прежде чем устанавливать двухконтурный котёл взвесить все за и против. В моём конкретном случае получается гораздо дешевле в установке и в эксплуатации отказаться от двухконтурного котла и бойлера косвенного нагрева. К тому же это существенно повышает надёжность системы. И вот уже враг народа!




    Пожалуйста объясните подробнее. Байпасная линия в котле стоит перед клапаном. Она нужна для того чтобы насос не работал на закрытую систему или пережатую. Мало ли может засорился грязевик, при пуске возникает повышенное давление. И тд... Так при чем тут клапан приоритетный? Разве что если речь идёт о клапане который управляется гидравликой, но вроде это совсем экзотика?
     
  11. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Как себя поставите, так и с Вами общаться будут.
    Не хотите заморочек с автономными системами отопления и ГВС - живите в городских многоэтажках с центральными коммуникациями или в деревенских домиках с печками.

    Боже мой, откуда же в человеке столько патетики? :flag:
     
  12. Alehandrovich
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    136

    Alehandrovich

    Живу здесь

    Alehandrovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Харьков
    Есть и альтернатива, просто надо немного подумать.
     
  13. Fisher13
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Fisher13

    Участник

    Fisher13

    Участник

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Здрасьте всем! сразу по теме: 70кв первый этаж +теплый пол 6кв ,позже 40кв второй. Две открытые точки (близко к котлу) ПЕНЗА. Выбор между Бакси и Протермом оба на 24кв, сервисы есть у обоих. Голова кругом:ogo::кто из них летом сможет подогревать теплый пол, ведь как я понял на контур необходимо некоторое минимальное количество воды, не много-ли 24кв на 70кв.м.(так года три будет точно:mad:бюджет ограничен)

    P. S. заранее спасибо!

    ... и как быть с полотенце сушителем в один контур с теплым полом?
     
  14. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Fisher13, а теплый пол подключен как? автоматика регулирования температуры, стоит?
     
  15. Fisher13
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Fisher13

    Участник

    Fisher13

    Участник

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    "Местный" специалист предложил создать три "контура" (один отопление 70кв, второй на мансарду в перспективе, а третий на теплый пол) А автоматика регулирования температуры - с помощью крана (ну и с божьей помощью:)) Вот и возник вопрос протерм гепард или бахи турбовый 240й кто сможет помимо "крана" и моих рук контролировать температуру в ванной? Специалист также сказал что минимум 30 литров в контуре, а у меня всего 6кв.м. Я перед его приходом по этой теме здесь мнного прочел, но с его словами все как-то расходиться! может дело не в "бабине" а в специалисте?

    даже если я и смогу контролировать температуру краном, кран создает дополнительное сопротивление? Думаю на котле это положительно не скажеться!
     
Статус темы:
Закрыта.