1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Выбор двухконтурного газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ADrobnov, 07.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lavianis
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Lavianis

    Участник

    Lavianis

    Участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Там написано "презентация", отсюда делаем вывод, что там информация про котел, которая может помочь в выборе котла. А регистрироваться и зарабатывать статус, чтоб скачать один файлик ? Если там секретная ифнормация, что котлы Ferroli присланы нам из космоса, тогда ладно - не надо.
     
  2. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Никакого секрета в этой документации нет. В Киеве обитаете, интернет работает. Выбирайте...
    И котел-то предложили Вам не из космоса, а в Киеве...
    Я-то чем провинился? :faq: Лично я Вам ничего не задолжал (как и все участники Форума).
    Предложили аппарат недорого, сервис - немеряный... Комплектующих - еще больше (судя по Вашему сообщению). В чем проблема-то?:faq:
    В честь чего делаем всему Форуму беременную голову? :faq:
    Сюда ходи https://ferroli.kiev.ua/ru/catalog/heat/wall/1574/, однако... Если надо, найдем тебе и празентацию...
    Если Вам нужен именно тот документ - стучитесь к Руслану, или покупайте диск от производителя, или соблюдайте правила иного Форума...
    Постучитесь в киевский сервис - там все расскажут.
    Из вредности пороюсь и найду место Вашего обитания по IP-адресу... По всем признакам - это не Киев ни разу, а какой-то пригород... Что-то тут не так, извините...
     
  3. Grifen
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    251

    Grifen

    Живу здесь

    Grifen

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Россия
    Всем доброй ночи!
    Дайте пожалуйста совет, заморочились газофикацией гостевого дома.
    65м, потолок 3,5 (по стропилам) стены проф-брус 188мм.
    Утепление пол / потолок - 200мм. Проживание круглогодичное 3 человека пока большой дом будет строиться.

    Сегодня были в Ногинском мособлгазе - нам сказали что надо на СО иГВС - 24 кВт котел 2-х контурный.
    Супруге понравился Beretta CIAO 24 C. S. I.
    По инету поискал - есть обычные, и с индексом "N" и "NORD" понял только что различие в приспособленности к низкой температуре, правдо непонятно чем?
    Еще дымоход хочу вывести через стену - этот котел подойдет?
    Я понял он с закрытой камерой есть.
    Комплект воздухозабора - воздух берет с улицы? или из помещения?

    Как аналог по мере прочтения этой темы, нашел Vaillant TurboTEC Plus VUW 242/3-5 (24кВт)
    Вроде тоже довольно достойный котел. что радует по сравнению с Beretta - 13,7л - ГВС.
    Что нет - объем бака - 6 л
    Остальное почти сопоставимо, ну и цена, средняя на Beretta - 27-29 Vaillant - 37-39ПОнять хочу, правильно-ли я рассуждаю и если не брать в расчет комфорт при пользовании ГВС то достаточно-ли будет остановиться на более экономном варианте. Да, еще, не смог найти более-менее адекватную информаию по фирме для обслуживания котлов в р-не Ногинск, Балашиха. Тоже, может подскажет кто?
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    У Вас сервис должен быть более чем наверняка, так что найдите сначала его, а потом решайте какой котёл покупать.
    Что нет - объем бака - 6 л
    Это расширительный бак, а не бак горячей воды, так что тут и огорчаться не чему.
    По производительности ГВС все котлы на 24 кВт одинаковы, ведь чудес не бывает, правда?
    У Beretta CIAO 24 C. S. I. при дельта 25 те же самые 13,7 литров в минуту.
    Принципиальная разница только в схеме котлов, Vaillant TurboTEC Plus VUW 242/3-5 с раздельными теплообменниками, у Beretta CIAO 24 C. S. I один битермический теплообменник.
    С чем это едят? Какая схема лучше?
    Сходу ответить не смогу, но при раздельных теплообменниках имеется как минимум одна дополнительная деталь, которая тоже может выйти из строя. Битермический теплообменник сильнее склонен к заростанию накипью и после этого может быть невосстановим.
    Поэтому если жёсткость воды зашкаливает, то наверное лучше (спокойнее) при Vaillant TurboTEC Plus VUW 242/3-5, если же вода мягкая, то Beretta CIAO 24 C. S. I, в остальном они одноклассники.
    Ищем сервис под боком, слушаем, сопоставляем, смотрим какх запчастей у них вагон и решаем.
     
  5. f1eryG
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    28

    f1eryG

    Живу здесь

    f1eryG

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Может у кого есть, в электронном виде, схема подключения Baxi Slim UB 120 INOX к Baxi Slim 1.300 iN?

    И кто-то может точно сказать котел и бойлер Baxi могут одновременно работать и с водой (бойлер) и с антифризом (котел)? На первый взгляд мне покозалось, что только на чем-то одном, так как от бойлера к котлу идут всего 2 соединительных шланга, как мне кажется вход и выход жидкости и поскольку горелка всего одна, мне кажется и греть кател может что-то одно... Этот факт меня сильно волнет, так как когда я выбирал котел, то мне нужно было, что бы отопление было - антифриз, а водоснобжение соответственно - вода.
     
  6. Апрель2704
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    53

    Апрель2704

    Живу здесь

    Апрель2704

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    53
    Пожалуйста, подскажите у меня старые чугунные батареи + новые собираюсь поставить. Это возможно? Какой котел нужен? Или лучше все батареи поменять на новые? Присмотрела вот этот газовый котел двухконтурный Vaillant VUW 242-3 TURBO-PRO.
     
  7. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ...при раздельных теплообменниках имеется как минимум одна дополнительная деталь, которая тоже может выйти из строя. Битермический теплообменник сильнее склонен к заростанию накипью и после этого может быть невосстановим...как написал vamh, я бы добавил бы. что у битермика иногда непредсказуемая дельта ГВС из-за влияния подачи воды и прямого нагрева, когда как в отдельном теплообменнике этот процесс как бы равномернеее
     
  8. ElyaYa
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ElyaYa

    Новичок

    ElyaYa

    Новичок

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Volgograd
    Здравствуйте. Меня интересует вопрос, если я возьму котел мощностью на 24 кВТ не будет ли это избыточно при наших 50 м2. Из того что можем себе позволить (Аристон и Протерм) превалируют котлы с этими значениями.
     
  9. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Апрель2704, возможно всё, но конечно лучше поменять. Если финансы ну никак не хотят смириться с таким положением вещей, то старые чугунные обязательно промыть (повымыть из них всю муть, что копилась там годами при естественной циркуляции) иначе носос котла быстренько всё загонит в теплообменники.
    ElyaYa, Спросите который из них имеет программное уменьшение мощности отопления, тот и берите и при пуске установить мощность в пополам. А 24 кВт Вам надо будет для ГВС.
     
  10. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Насколько я знаю ситуацию, ту же купленную в тресте Беретту Вам газовый трест и будет обслуживать. Про Вайланты вопрос пока открытый, ищете список СЦ на сайте Вайлланта...

    А для чего Вам котел мощностью именно 24кВт?
     
  11. Grifen
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    251

    Grifen

    Живу здесь

    Grifen

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Россия
    Вчера пообщался с соседом, у него уже все построено как 4 года. Говорит что договор на обслуживание делал только на 1-й год. Далее не заморачивался, теплообменник чистит сам. Больше ничего не делал. У него Вайлант, настенник 30 кВт.
    Я вот тоже думаю, у меня скорее всего на 1-й год будет только пробный пуск, есть ли смысл заключать договор обслуживания, обязательно-ли это?
     
  12. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Как правило, фирма-производитель увязывает гарантию на котел с наличием ТО со специализированной сервисной организацией. Мне доводилось слышать про случаи отказа в гарантии на втором году эксплуатации котлов людям, которые после 1-го года не продлили договор на ТО.
     
  13. ElyaYa
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    ElyaYa

    Новичок

    ElyaYa

    Новичок

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Volgograd
    Ayrat, не то чтобы котел мне нужен именно с такой мощностью, просто много котлов с меньшей мощностью как раз тех марок, что не рекомендовали в Горгазе, или существенно дороже того, что мы можем себе позволить по деньгам. А так вообще для меня загадка: почему Ariston B-S II 15FF дороже чем Ariston B-S II 24FF?
     
  14. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Маркетинг, знаете ли. Больше чем уверен, что Ariston B-S II 24FF прекрасно регулируется по мощности отопления и голову ломать не стоит что покупать, ещё очень вероятно, что и котлы-то абсолютные близнецы.
    Посмотрите их ТТХ, в особенности тепловые мощности, горелка наверняка одна, только теплообменники могут быть разными и настройки. Хотя при одинаковом весе:faq: остаются только настройки.
    Берите, если решили Ariston, тот, что дешевле.
     
  15. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Потому что в аппарате 15 FF применена совсем иная горелка с уменьшенным количеством форсунок (не 11 как в 24 FF, а 9). Это у производителя требует дополнительных затрат в отличие от серийных горелок с 11 или 13 форсунками.
     
Статус темы:
Закрыта.