1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 6

Выбор двухконтурного газового котла - 2

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем ADrobnov, 07.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Котел THERM 28TLXZ + бойлер косвенного нагрева OKC200NTR
     
  2. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    Я не пойму, а почему МО смотрит в сторону газгольдеров, а чем соляра не устраивает, ведь дешевле топить будет? А для СУГ, при периодическом использовании жилья, я бы рассмотрел газовые конвекторы, весьма интересная вещица для дачь и. т. д
     
  3. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.033
    Благодарности:
    3.103
    Адрес:
    Россия
    Ну, во-первых, цена примерно одного порядка и по СУГ, и по дизелю, по СУГ первоначальные затраты больше, но дизель в эксплуатации похлопотнее. Да и бытовуху потом на природный газ с СУГ проще перевести.
     
  4. Ваалдис
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    236

    Ваалдис

    Живу здесь

    Ваалдис

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Ravenholm
    Категорически приветствую, многоуважаемые газовые специалисты. Подскажите, может есть чтото, типа, фак про котлы и газовое оборудование? Почитал последние десять страниц темы, мало что понял. Про котлы знаю только, что бывают напольные и настенные, двухконтурные и одноконтурные, ну и ещё энергозависимые и независимые. На этом мои познания в этой теме заканчиваются. Может кого не затруднит подсказать пару моментов. Имеется дом 120 метров, часть этого домика (ибо второй этаж внутри недостроен) пока не используется. Газ у меня магистральный. Нужен двухконтурный котёл. Желательно настенный. А бывают настенные и энергонезависимые? Хочу энергонезависимый, ибо пессимистично обозреваю в будущее и есть сомнения в надёжном поступлении электричества, так как что будет в нашей стране лет через пять, сие никому не ведомо. И такой вопрос ещё, в ванную комнату котёл можно повесить? а то пока больше и нету места для него.
     
  5. Petrovich 32
    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Petrovich 32

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    6.946
    Благодарности:
    3.133
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну...Вам еще читать и читать:).
    Если настенник-то энергозависимый. Правилами котел в ванной запрещен.
     
  6. Ваалдис
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    236

    Ваалдис

    Живу здесь

    Ваалдис

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Ravenholm
    Ну так мне и в горгазе сказали что по правилам низя. А так же намекнули, что сторонние газовые сервисы, всякие Бакси и тп, возможно могут и установить в ванной. Места особо больше нет, в жилую комнату не айс котёл ставить. А на второй этаж настенный или напольный можно? Дело в том что у меня к старому дому пристроен новый двух этажный. Старый котёл АГВ и собственно кухня находятся в старом доме. Я хочу полностью обновить систему отопления и установить новый котёл в новом доме, чтобы в перспективе старый домик можно было уничтожить и построить новый.
     
  7. VladHimm
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22

    VladHimm

    Живу здесь

    VladHimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Тольятти
    В любом доме желательно выделять место для котельной (теплогенераторной как звучит ныне), это прежде всего ваша же безопасность и удобство. У меня например не было - пришлось отделить часть гаража, нынче и 4 кв. метров достаточно для настенника. Настенники часто вешают в кухню. В Ванну нельзя по причине наличия электричества и электроники в котле. Энергонезависимые это напольники - тогда по любому котельная да и система отопления регистрами стояками и толстыми трубами.
     
  8. Ваалдис
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    236

    Ваалдис

    Живу здесь

    Ваалдис

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    980
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Ravenholm
    То что помещение желательно это понятно, но дом строил не я. Я его купил. Приходится плясать от того что есть.
    Так напольник энергонезависимый, раз он без электричества, можно в ванную ставить?
     
Статус темы:
Закрыта.