1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 20

Шелтер ЭкоСтрой

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем гелО, 14.12.10.

  1. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы о чем? Какой фасад? Каким шелтером?

    На картинке что-то нарисовано про утепление фасадов? Там идет речь о каркасной стене.
     
  2. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Там нарисован утеплитель в вертикальной стене и наружная облицовка очень похожая на кирпич...:aga:
    Шелтер очень продуваемый утеплитель, а если его закрыть, то про паровыход можно забыть...
    ЭППС в этом варианте лучше. ;)

    Главная проблема этого утеплителя, очень низкая плотность на м3, то что можно реально применять типа СтруттоФайбер стоит безумные деньги за м3!

    В сад этот утеплитель, пока цена не будет нормальной!
     
  3. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Каркасная стена зашивается снаружи OSB и затем отделывается чем-угодно, хоть штукатуркой, хоть клинкерным кирпичом, хоть сайдингом.

    В чем именно заключается проблема? Для чего вам нужна плотность?

    И какая цена для вас нормальная?
     
  4. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Поделите плотность шелтера на плотность роквула и приведите это к стоимости...;)
     
  5. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Зачем? Причем тут плотность роквула? Это разные материалы, из разного сырья. Это как сравнивать цену икры и шампанского, вроде и то и другое на праздник покупают, а стоят почему-то по-разному и весят по-разному :)]
     
  6. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Вот Ilya1975 и ответьте зачем Шелтеру такие разные плотности, если любая из этих марок все равно продуваема. А если он находится в непродуваемом месте, то зачем такие разные плотности? Расскажите где и как их применять. Я серьезно. Вот Вы Ilya1975 (раз никто больше от производителя это сделать не может) возьмите соберите инфу, и выложитее ее здесь. На самом деле я думаю там не очень много будет.

    Может быть Sektor и не сумашедший, а неосведомленный (это я на свой счет принимаю). Но даже сумашедший, не станет ставить Rockwool, да и другие ваты сбе над головой, в перекрытия, перегородки и т. д. Так как гарантированно обеспечить ее изоляцию от контакта с жилым помещением невозможно, ибо шила в мешке не утаишь. Не надо строить по этому поводу иллюзий у людей. Ватой хорошо трубопроводы утеплять, в принципе это и есть ее основное предназначение.
    Одни утеплителем для одежды дома укрывают, другие минеральную вату так рекламируют (обнаженная девущка ей обертывается), что из нее скоро будут подушки с одеялами делать, одежду шить.

    Sektor цены о которых Вы говорите важны, особенно для строителей, когда строишь для себя здоровье важнее.
    А вообще то здесь тема про Шелтер, мы здесь выясняем как его возможно применять, где и нужно ли его применять вообще. Может быть производители на наших ошибках смогут доработать материал или технологию его применения, раз уж они не могут и не хотят делать это за свой счет.
    Так что торгуйте ватой в другой теме.
     
  7. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Самим не смешно что написали...:aga::no:
    Вот моя мансарда, наклонные стены утеплены роквулом, потолок эковатой, все по 20см, далее идет плита изоплата, швы заделаны сеткой, а потом все поверхность потолка зашпаклевана с сеткой и покрашена (на фото пока только грунтовка)
    По Вашему я буду дышать пылью от эковаты и роквула...:aga:

    А последним я не торгую, роквул в отличии от шелтера давно выпустил рекомендации, как, сколько и где его применять!
     

    Вложения:

    • P1100177.jpg
  8. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Sektor, я не утверждаю абсолютно невозможно защититься от минераловатной пыли. Просто уверен что многие считают что это сделать легко и просто, но если взять реальные дома и самостройщиков и от строителей, то я думаю обнаружится что защита от пыли (размером в микроны) у подавляющего большинства неудовлетворительная.
    Где то здесь на форуме женщина писала, что когда она открывает и закрывает входную дверь (естествеено гуляет ветерок), то у нее около этой двери появляется налет желтой пыли - это пыль ваты из перегородок. Помимо качества монтажа, даже по правилам, существуют мыши- которые проникают на чердаки, перекрытия, стены как кирпичных так, подавно и деревянных, особенно каркасных домов, которые принято ватой этой утеплять. Они способны прогрысть не только пленку, но и гипсокартон, вагонку, фанеру, и ДАЖЕ ИЗОПЛАТ, и не подавятся. Я лично в деревенском сортире (вертикально оббит доской) голову поднял, а там мышь раскорячилавсь между досками, токо хвост свисает.

    Я не говорю, что невозможно ездить со скоростью 200-300 км/ч., но ведь не каждый это может. И надо трезво осознавать, свои шансы на то, что вам сделают надежно и безопасно. Я думаю что Вы понимаете сколько брака и брачка при строительстве у нас в стране. На форуме об этом не много говорят и у многих читающих можут появляться иллюзии по поводу простоты безопасного утепления минватой. Я хочу просто предупредить людей, а предупрежден значит вооружен.
    Желаю всем успешно построиться, достроиться и перестроиться.
     
  9. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    Объясните, пожалуйста, откуда такие дикие цены на этот утеплитель...
    Цена за которую я покупал струттофайбер, в листах 2х1,6, в пачке 10 листов.
    Высота листа 20мм, плотность 750г/м2 (вес м2 при толщине 20мм, так было указано, а не вес 1м3!).
    Цена 1 листа 2х1,6: 336,00руб, цена пачки 3 360руб.
    А если перевести цену на 1м3...:no:

    Скоро выложу, какая реальность плотность этого утеплителя, ибо
    2х1.6х10х0.75=24кг, но упаковка столько не весела!
     
  10. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы купили материал который используется в производстве матрасов. Там совсем другое сырье, не удивительно, что его цена отличается от цен на базальтовую вату.
    ШЭС Стандарт стоит в розницу 2400 руб/куб. Существуют оптовые скидки. Цена не низкая, но и не запредельная, как вы говорите. По крайней мере, это существенно ниже цены на утеплители из льна и конопли, столь любимые тут многими.

    Я могу сказать по своим впечатлениям. Возможно, что у кого-то мнение будет отличаться.
    Области применения у всех Шелтеров одинаковые - это ненагружаемые конструкции, все что обозначено на картинке выше. А разные плотности влияют только на способ монтажа. Например, утеплять скатную кровлю или межэтажные перекрытия изнутри гораздо легче делать ШЭС Акустик или Фасад, чем ШЭС Стандарт. А если же монтировать утеплитель сверху, то абсолютно никаких проблем нет.
    То же самое с каркасными стенами: если умеете и вам это делать удобно, то можно ставить Стандарт, а если вы привыкли работать с листами, то надо брать Акустик или Премиум.

    Короче говоря: в готовой конструкции абсолютно без разницы, а при монтаже разница есть.

    Что касается других применений, типа штукатурного фасада. У меня лично такого опыта нет, но я знаю двух людей, которые его применяли: поверх ШЭС ставили двойную сетку и наносили полимерную штукатурку типа Ceresita или Лаэса.
     
  11. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    А у меня другие данные, они полученны в телефонном разговоре с их менеджерами, сырье там одно и тоже!
    Только название разное. Я общался с разными (надеюсь их не уволят)...;)
    Верит им у меня больше оснований.
     
  12. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По химическому составу одинаковые, а по свойствам разные. Волокна из которых выпускаются эти материалы различаются толщиной, длинной, наличием пор внутри, своей структурой (есть волокна прямые, а есть закрученные спиралью), температурой плавления.
    Ну и потом, вы купили материал плотностью 37 кг/куб. Не удивительно, что он дороже, чем ШЭС Стандарт плотностью 10 кг/куб.
    По ШЭСу зависимость между ценой и плотностью практически прямая. Т. е. ШЭС Фасад почти в 3 раза дороже Стандарта. А у минват удорожание с ростом плотности происходит не очень значительное, просто потому что само сырье имеет копеечную себестоимость, а в цене продукта гораздо больше заложена стоимость бренда.

    P. S. Если вам на самом деле интересно, то могу дать координаты главного технолога. Она все расскажет досконально о производстве и различиях продуктов между собой. Очень высококлассный профессионал.
     
  13. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот кстати, производитель выложил ролик . "Инструкцией" это, конечно, не назовешь, но представление составить можно.
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Более тупого рекламного и некачественого ролика про утеплители еще не видел! :)]:aga:

    Сколько за эту антирекламу отдали...:aga:

    Совет, удалите ролик и не позорьтесь...
     
  15. Stasic79
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    Stasic79

    Живу здесь

    Stasic79

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Арзамас
    Да действительно, ролик непрофессиональный и немного туповатый.
    Я для себя сделал вывод, что шелтер не является утеплителем для домов.