1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 20

Шелтер ЭкоСтрой

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем гелО, 14.12.10.

  1. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А из чего такой вывод? :)
    З. Ы. Защищать или ругать ролик не буду, это не профильный форум для этого. А по содержанию какие есть претензии?

    И еще заодно спрошу, мне просто любопытно: какого рода информация убедила бы вас, что этот продукт можно применять в строительстве?
     
  2. Stasic79
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    Stasic79

    Живу здесь

    Stasic79

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Арзамас
    Легкопродуваемость. Защитить утеплитель 100% от малейшего дуновения просто нереально, 1-2% остануться незащищеными в совокупности.
     
  3. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если бы не существовало 100% защиты от продуваемости, то нельзя было бы применять ни эковату, ни стекловату.
     
  4. Stasic79
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    Stasic79

    Живу здесь

    Stasic79

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Арзамас
    Эковату, батенька, можно, а вот стекловату нельзя, как и шелтер. Стекловату в основном где применяли? Правильно в утеплении труб. Туда же и шелтер.
     
  5. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Извините, но ерунду пишите. Любые волокнистые утеплители нужно защищать от продувания. По разным соображениям: одни для безопасности человека, другие для защиты утеплителя. И такие технологии есть. Спросите любого строителя который применяет легкую минвату: делает ли он все возможное для того, что бы изолировать ее от окружающей среды?
     
  6. Stasic79
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    Stasic79

    Живу здесь

    Stasic79

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Арзамас
    В этом спора нет. Я повторюсь. 100% защиты при монтаже ветрозащиты не будет.(практикой проверено). Вот сдесь-то и начнуться проблемы с продуваемостью, пускай и ничтожной, но очень неприятной и неправильной.
    Сейчас смотрю на заставку ролика и вижу: 4D технология - это как? Насколько знаю из курса, проекций всего 3. Четвёртая новая какая что-ли?:)]
     
  7. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да нет там никакой проблемы, вы же не подводную лодку строите.
    Да обычный рекламный ход, кинотеатры и то уже 7D есть.
     
  8. Ладушка_К
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10

    Ладушка_К

    Участник

    Ладушка_К

    Участник

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Хакасия, Абакан
    Илья, а в нашем регионе ШЭС можно купить, или хотя бы Красноярск?
     
  9. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скорее всего нет, очень большая стоимость доставки получается.
     
  10. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.947
    Благодарности:
    1.430

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.947
    Благодарности:
    1.430
    Адрес:
    Пушкино
    время ;)
     
  11. Stasic79
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5

    Stasic79

    Живу здесь

    Stasic79

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Арзамас
    А-а! А я-то думал, что время не относится к пространству. Вот неуч! :)]
     
  12. НиколайСП
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    НиколайСП

    Участник

    НиколайСП

    Участник

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Услышал о ШЭС от знакомого, занимающегося каркасниками. Оочень его нахваливает! Я занимаюсь домами из оцилиндровки, и подумал что ввиду его упругости можно использовать как межвенцовый утеплитель! но прочитав всю тему увидел много жалоб на его продуваемость!(Может кто-то применял его в таком виде и поделится впечатлениями? Или это все пустая затея и без герметика не обойтись?
     
  13. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В качестве межвенцового есть опыт применения для норвежской рубки. Используют обычный ШЭС Стандарт. В домах из профилированного бруса использовали ШЭС Стандарт 25 (то же самое, но с толщиной 25 мм) в чашках.
    Был анонсирован отдельный продукт ШЭС Межвенцовый (то же самое, но уже нарезанное на ленты 15-20 см), но пока серийного выпуска нет.
     
  14. Конь
    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    28

    Конь

    Живу здесь

    Конь

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Прочитал всю ветку...Мнения разделились. А что делать мне простому обывателю которому нужно утеплить каркасное строение? Я не знаю физики, химии не понимаю в терминах и пленках паровлаготермодождеветропроницаемых и нет.
    Но при этом я пытаюсь один своими руками построить каркасное строение на своем участке...без планов чертежей просто по наитию...и чтению веток соответствующих.
    Итак я пытаюсь построить каркасное строение, которое в дальнейшем будет использоваться как помывочный пункт (утепленный душ)... на сегодня я имею почти достроенный каркас из бруса 90х90мм (нижняя обвязка, стойки, верхняя обвязка, балки потолка,... стропила и обрешетка из досок). Наступает момент, когда надо задуматься об утеплителе и отделке всей конструкции. Снаружи весь каркас будет зашиваться панелями ОСП 12мм толщиной а вот что выбрать в качестве утеплителя у меня полный разброд, перечитал много постов и про пенопласт, и ваты и т. п...но мнения однозначного так и не сложилось "каждый кулииик свое болото хвалит"...В результате я наткнулся на ваш утеплитель ШЭС и так он меня порадовал своими плюсами...не пылит, работать с ним можно без защ. средств...экологичен, легок и монтаж можно вести одному...а дааа не намокает что в душевой осообееено важно!
    Я предположил ШЕСом утеплить пол, стены, потолок... чердачное помещение (под кровлей) наверное не надо утеплять?
    Сам каркас как я сказал это обвязки и стойки выполненные из бруса 90х90мм стойки с шагом 580мм две стены глухие в третьей стене окно (со стеклопакетом и ПВХ профилем) длинное и узкое (устанавливаться будет горизонтально), в четвертой стене будет входная дверь. На верху каркаса стропила из доски 38х230мм поставленных на ребро, обрешетка обрезная доска 150х22мм, кровли нет все накрыто тентом. Размеры строения в плане по наруже каркаса 2190х2465мм и высота стоек 2244мм
    Вот и скажите мне;
    1. стоит ли связываться с утеплителем ШЭС? в моем случае если да, то какой (марки) на стены, в пол, в потолок и какие пироги во всех случаях надо делать?;
    2. Какие пленки и надо ли использовать? Можно ли внутри помещения в качестве гидроизоляциооной пленки использовать (имеющуюся у меня целый тюк) пленку двухстороннюю с одной стороны целофан вторая типа фольги...используется для изготовления упаковок для молока, соков и т. п.
    3. при использовании ШЭС например стандарт в стенах как ее закрепить от сползания...читал грибками? а их то к чему крепить, не к ОСП же (ничего другого не будет там)? Стэплером боюсь не удержит?
    4. Угловые стойки как я понял могут стать мостиками холода надо ли их утеплять с улицы?
    5. Можно ли порезав ШЭС на ленты (или точнее будет ли лучше) проложить их под панели ОСП в местах крепления к брусьям стоек и балок, как бы герметизируя имеющиеся щели между элементами каркаса?
    6. Основное так все таки ШЕС это находка для каркасного одноэтажного строительства, или так баловство и связываться с этим не надо?
    Стройку веду один и сейчас то же приезжаю по выходным. так что очень расчитываю на помощь без демагогий...Потому что цена не маленькая, а у меня каждая копейка на счету
    Сейчас у меня имеется несколько тюков Роквула 600х1000х80мм достались бесплатно...их вполнее хватит на все стены...но я боюсь что они очень впитывают влагу из за этого могут сгнить деревянные конструкции каркаса.
    Не откажите в помощи если инфы недостаточно спрашивайте отвечу.
    Фото моего строения когда еще в процессе было.
    [
     

    Вложения:

    • SAM_1065.JPG
    • SAM_1071.JPG
    • SAM_1077.JPG
    • SAM_1079.JPG
  15. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не до конца понятно, какой режим эксплуатации будет у вашего сооружения. Будет постоянно отапливаться или раз в неделю? до какой температуры? Какая конструкция пола? В общем не очень понятно, что вы хотите получить и что вам нужно от утеплителя.