1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 20

Шелтер ЭкоСтрой

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем гелО, 14.12.10.

  1. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот ваш пост целиком:
    А mvstroy и senor обсуждали не толщину утепления, а применение различных мембран. И я вам тогда ответил именно про монтаж мембран. Про размер теплопотерь даже речи не шло. Извините, если ввел вас в заблуждение. "Теремок" в расчете теплового сопротивления прав.
     
  2. Trangiric
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11

    Trangiric

    Участник

    Trangiric

    Участник

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    ИМХО волокно для него производится из вторсырья, но это никаким, абсолютно, образом не может сказываться на его свойтсвах, как утеплительного материала (почти весь синтепон делается из "вторички" и он тоже белый, знаю, т. к. у соседа свой швейных цех и он постоянно его закупает). Вторичное волокно от первичного отличается только на ощупь, "вторичка" более грубее, ну и дешевле соответственно.

    Вот, кстати, на просторах инета нашел их материал на фотке. Хозяин, вероятно, строит экологически чистый дом) Стены из глины с соломой и "Владик" под крышей.
     

    Вложения:

    • IMG_8048.jpg
  3. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это не так. Синтепон бывает очень разный, цена на него отличается в разы. Дешевый делают из вторичных волокон, но опять же, вторички там никак не может быть 100%, потому что из вторички легкоплавкое волокно, за счет которого происходит термоскрепление, вообще не делают.

    Какая-то сложная линия кровли. И утеплитель наружу торчит.
     
  4. Trangiric
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11

    Trangiric

    Участник

    Trangiric

    Участник

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ilya1975, Ну я про 100% и не говорил, на сколько мне известно легкоплавких волокон в такого рода утеплителях может быть от 15% до 30%, а по поводу не легкгоплавкого волокна я в начале написал "ИМХО". На счет синтепона тоже написал, что почти весь. Разумеется есть и дорогой синтепон из первички, но думаю основная масса все же из вторички. Опять же со слов соседа он синтепон из первичики уже года три как не покупает, потому что цена решает. Все вышесказанное разумеется ИМХО, но даже если там и есть вторичка, то не думаю что она каким-нибудь образрм может сказаться на функциональных свойствах утеплителя, потому как тот же полиэфир, только волокно не такое мягкое, а более грубое.

    По поводу утепления кровли на фотке ничего не могу сказать, т. к. коментариев к ней практически не было, за исключением того, что утеплитель VLAD-ЭК и стены из глины.
     
  5. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.216
    Благодарности:
    2.691

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.216
    Благодарности:
    2.691
    Адрес:
    Чебы
    По поводу применения утеплителе Шелтер (лайт). Был куплен дом 7х9 кирпич (засыпные шахты как выяснилось потом) толщина стен 0,5м. К нему пристроил из теплой керамики 4,5м, второй этаж каркасник. Стены старого дома и пристройки утеплил пирогом (от стены, пароизоляция, 2 слоя шелтер лайт, ветроизоляция). Первый этаж обложил облицовочным кирпичом с прослойкой воздуха 100мм. Была проблема как закрепить пирог из утеплителя, так как армировал базальтовой арматурой через 5 рядов с шагом пол метра. Рассказываю как сверлить отверстия через пирог. Сначала сверятся отверстия для закрепления пирога грибками через 1...1,5м сверху, с низу и посередине (по середине со смешением 0,5...0,75м). Вначале раскатывается пароизоляция и закрепляется грибками (шляпка от стены должна находится на расстоянии 80мм), далее раскатывается шелтер и делая надрывы руками сажается на грибки и так два слоя. В конце раскатывается ветроизоляция и на уровне середины грибка делается надрез по ширине шляпки грибка и пленка надевается на грибок, все пирог из утеплителя готов. Дальше когда положили 4 кирпича облицовки крепим базальтовую арматуру. Для этого кладем 5-й кирпич кенрним место для сверления (на 10...15мм выше кирпича с шагом 0,5м, кернил тойже базальтовой арматурой), убрав кирпич делаем надрез шириной 50...60мм (по ширине шляпки), пальцами разрываем утеплитель до пароизоляции. Далее вставляется трубка на керн (внутренний диаметр 12мм длина 100мм) в проделанное отверстие в утеплителе (следите что бы волокна шелтера не попадали под трубку), в трубку вставляется сверло и сверлится отверстие при этом трубку плотно прижимайте к стене, все готово! Дом переделал за 2.5 месяца. Сейчас закупаю Шелтер (стандарт), что бы утеплить второй этаж, пирог будет такой со стороны улицы ветроизоляция, 3 слоя шелтер (между брусом 15мм), пароизоляция, обрешетка 50мм поперек бруса 1 слой шелтер и еще раз пароизоляция. Выкладываю процесс стройки и сам дом.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  6. kostique
    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    128

    kostique

    Живу здесь

    kostique

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Череповец
  7. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Почем купили шелтер стандарт?
    Как я узнал. цены на заводе дороже чем у продавцов. Интересует где и по какой цене брали. тоже хочу купить. Можно ответить в личку если не хотите это афишировать.
     
  8. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.216
    Благодарности:
    2.691

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.216
    Благодарности:
    2.691
    Адрес:
    Чебы
    Брал у себя в городе сегодня (Чебоксары), получилось 698р за упаковку без доставки. Сказали что у Шелтера скидки сейчас :)).


    Стандарт плотнее лайта и по толщине 50мм, у меня балка 150мм.
     
  9. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Мне надо примерно 900 квадратных метров. это получается 900:7.2=125 упаковок
    в кубических метрах это 125*0,36=45. неужели реально такой большой обьем получается?
     
  10. Калинас
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.216
    Благодарности:
    2.691

    Калинас

    Живу здесь

    Калинас

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    6.216
    Благодарности:
    2.691
    Адрес:
    Чебы
    Брал 120 упаковок, что бы закрыть 200м2 в 4 слоя, да реально много получается.
     
  11. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Я брал из расчета 160 м2 кровля в 4 слоя 160*4=640 м2
    + к этому меж этажное перекрытие. квадратов 65 примерно. 65*4 слоя=260 м2
    кто нибудь использовал его для звукоизоляции? нигде нет данных по звукопоглощению. как он работает?
     
  12. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Ilya1975, нашел инфу по Влад ЭКУ http://i.tornet-ltv.ru/u/9f/bfe9c723c349c898b313756621a271/-/Протокол%20испытаний%20шумопоглощения.pdf.
    Судя по официальным испытаниям, материал именуемый там "синтепон", вообще не обладает звукоизоляцией! Немного гасит звук материал именуемый там как "войлок". Как вообще то можно называть шумоизолирующими свойствами. Шелтер я думаю относится к поняти синепон, ну не сильно от него отличается. Выводы на лицо.
    Я вот Щелтером "утеплился". Мне теперь надо перекрытие звукоизолировать. Постараюсь теперь не повестись на шумоизолирующие свойства синтепона. ;). Благо цифры есть.
     
  13. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Для тех то не знает, человеческая речь имеет частоты не более 3000 Гц. Все что выше это уже свист, и может быть уже и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ:aga: :aga:
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Как можно этим утеплителем устранить ударный (низкочастотный шум)
    Никак!
    Нужна массивная плавающая стяжка большой плотности.
    Читайте форум, там много раз описан реальный опыт по звукоизоляции.
     
  15. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Sektor, я где то видел Ваше сообщение, что Вы улучшили у себя звукоизоляцию перекрытия сделав стяжку. Может кините ссылку где это описываете.
    Форум читал, реальных отзывов мало. А теория без практики мертва :)