1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 20

Шелтер ЭкоСтрой

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем гелО, 14.12.10.

  1. SvetLanaPro
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Кемерово
    SergeyVL, а в каком порядке и сколько слоев?
    на чердаке так и будет, а в подполье нижним слоем (это я ориентировалась на схему Paroc, можете в моей теме глянуть)
    SergeyVL, а может мне имеет смысл эковату в Кемерово поискать, как считаете? А ШЭС использовать только в межкомнатных перегородках и перекрытии между 1 и 2 этажом.
     
  2. SergeyVL
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    67

    SergeyVL

    Живу здесь

    SergeyVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Серпухов
    По краям по 2 слоя стандарт, в центре 1 слой акустика.

    В горизонтальных поверхностях можете Эковату использовать, если так вам больше нравится. Когда делать самим - будет дешевле Шелтера думаю. В перегородки - Шелтер Акустик. Если решитесь на Эковату, берите только у проверенного производителя, не на рынке.
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Света, зайдите в Тепллорасчет. РФ и поиграйтесь.
    Введите стену сосна 24 см. Немецкие теплопотери 2009 года 0,24 (стандарт), у вас программа выдает 0,5.
    0,5 смело умножайте на 2. Почему? - это потери межвенцовые и особенно в углах. Итак вы хуже нормы не много не мало, а в 5 (Пять) раз! Российские нормы немного демократичнее, но вы не в них в три раза.
    Теплый ли ваш дом? Да теплый, по сравнению с хрущобой там теплопотери как правило 1,3-1,5.
    Но теплопотери это фигня. Котел помощнее - и вперед.
    Главное точка росы. У вас конденсат начинается с -23 градусов, а в углах раньше. А введите - 35 и посмотрите картинку.
    А котел какой будет? А какой расход газа? А газ будет 7 руб за куб скоро.
    А белорусские радиаторы будут работать с конденсационным котлом, а это экономия 20-30 процентов по газу. И есть низкие и очень длинные. Посмотрите католог - я советую.
    Самое плохое решение. Морозное пучение+гигантские теплопотери. Надо минимум 250 мм утепления по низу. Надо было все утеплять. Цоколь и отмостку поднозначно под утепление.
    Колхоз дело добровольное. Думайте сами. :) Хотя выбор невелик.
    По материалу. Мембраны Шелтер.
    Утеплитель эковата или Шелтер, другой альтернативы нет, за исключением конкурентов Шелтера (еще 2-3 производителя вроде появились). Марка Стандарт. Забудьте про Премиум - он вам не нужен никуда.
     
  4. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    По эковате никакой самодеятельности. Выйдет дороже по материалу и дрелью вы ее хорошо не взобьете и плотность не выдержать. Только ихним "пылесосом".
    Шелтер Акустик хуже по акустике Премиума. Акустик, это не Акустик вовсе, а замена Фасада. Этакий Фасад Лайт по цене. Везде работать Стандартом надо.
    Крышу в Кемерово лучше делать 300-350 мм. Минимально - 250 мм.
     
  5. SvetLanaPro
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Кемерово
    Сейчас как раз на этапе выбора котла. Теплотехники на днях должны сделать расчеты и предложить варианты. Вполне возможно, что это будет конденсационный котел.
    Да, цоколь однозначно будем утеплять. Опять нужно шерстить форум в поисках информации ка лучше это сделать. Может подкинете ссылочку хорошую по этому делу? ;)
    Evgeny-M, я в межкомнатные перегородки из имитации бруса думала сделать Шелтер Акустик, получается, что лучше будет звукоизоляция с Шелтер Премиум?
    Да и некому самостоятельно этим заниматься. Ищу сейчас хорошую фирму по Эковате в Кемерово.

    SergeyVL, а Вы какого производителя посоветовали бы?

    Чтобы здесь не флудить, можно ответить в моей теме ;)
     
  6. SergeyVL
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    67

    SergeyVL

    Живу здесь

    SergeyVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Серпухов
    замеряли показатели у Премиума? На основе чего такой вывод?

    ЗАчем так безапелляционно? Альтернатива есть всегда :). Есть еще льняные утеплители. Правда это уже другая ценовая категория. Но с учетом доставки возможно и выравняются в цене.
     
  7. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Сверх секретная инфа от Шелтера. :cool:
    Сказал, как отрубил :). Насколько я знаю, льняных пока нет, будут запускать производство они.
    Теплотехники 230 квадратов поделят на 10 получат 23 кило, и к ним добавят 20 процентов. А от себя еще добавят. И выкатят вам котел более 30 кило.
    Практически вам нужно (при утеплении) 4 квт держать дом в плюсе, а устанавливать котел в районе 8-10 кило (с запасом). Вот и считайте. :) Теплотехники будут ржать от моих цифр и крутить у виска. :)
    Да, Премиум лучше по акустике.
    Вам нужен свежий тираж "Кемеровской правды". Второе правильные химикаты (гранулированные) которые помещаются в дробилку вместе с правдой, а затем получется гомогенный однородный состав, а не химия отдельно - газета отдельно.
    ЭППС 100мм минимально на грибки с пропениванием стыков. Сверху закрывать имитацией камня. Отмостка 1 метр ширина, 100мм ППС или ЭППС.
     
  8. SvetLanaPro
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    SvetLanaPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Кемерово
    Спасибо, что поделились:victory:
    Нее, мне лучше из "финской правды":)]
    Отправляю ваши рекомендации строителям;)
     
  9. SergeyVL
    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    67

    SergeyVL

    Живу здесь

    SergeyVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Серпухов
    Ничего не остается делать как ехать и пытать Шелтер. Заодно узнаю какие еще они хранят тайны)

    Льняные уже давно в продаже, погуглите Экотеплин (Новосибирск), Val-Flax (Великий Новгород). Есть и другие.

    Автор жжёт! Пиши еще!)
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Имелся ввиду Шелтер.
    Поверьте на слово) не пытайте их, они нам еще пригодятся.
    Жжет не жжет, а технологию знает. А эковата из вторички (помойки) совсем некошерно)
     
  11. Grits
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    257

    Grits

    Живу здесь

    Grits

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Фрязино
    Мой опыт.
    https://www.forumhouse.ru/threads/54720/page-12

    Только положительные эмоции. Был на мебельной выставке. Синтепона полно для мебели. А на стройку делает только Шелтер. Спрашиваю у сталинградцев: "Почему на стройку не делаете?". Ответ: "А зачем? У нас и мебель хорошо берёт". Так что снижения цен не ожидается.
     
  12. Trangiric
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11

    Trangiric

    Участник

    Trangiric

    Участник

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Grits, почему же только Шелтер? Я в том году VLAD-ЭК тестю брал, а в этом себе планирую. Подробнее по ссылке посмотрите.
     
  13. Grits
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    257

    Grits

    Живу здесь

    Grits

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Фрязино
    Я его брал 3 года назад. Других не нашёл. А ширина у VLAD-ЭК 2м? И как мне его резать? Это неудобно для меня. Да и другие ширины на сайте не для меня.
    Похоже это мебельщики. Общался с подобными на выставке. "У нас ширина 150 и 200 см. И *:)?*?%*:%?:;"
     
  14. Trangiric
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11

    Trangiric

    Участник

    Trangiric

    Участник

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Grits, под заказ могут ширину от 1,5м до 2,2м делать и вроде как на сайте у них инфа проскакивала, что могут плитами нарезать. При личном общении в том году, обещали что этим летом рулоны будут и по 0,5м; 0,6м, но покупать наверное буду 1,5м. Тестю брал шириной 2м, т. к. не знал, что можно другую ширину заказать, хотя у нас проблем не возникало. Режется ножницами легко. Да и в рулоне ИМХО намного удобней, сразу во всю стену раскатал, закрепил и стыков нет. Пока пережили только первую зиму, у тестя претензий не было, наоборот довольный ходит всем рассказывает про чудо-утеплитель).
     
  15. Morskaya
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    8

    Morskaya

    Живу здесь

    Morskaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    На сайте появился новый утеплитель ШелтерЭкоСтрой Лен. Что можете рассказать о нем? Насколько он будет теплее/холоднее обычного Шелтера? Какова цена? Какой пирог для утепления им мансарды и пола по деревянным лагам (если, конечно, допускается там использование этого нового Льна)? Также интересует, как утеплять им перегородки и межэтажные перекрытия. В общем, все интересно, что знаете! :)