1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 20

Шелтер ЭкоСтрой

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем гелО, 14.12.10.

  1. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    Ничего сложного в Вашем вопросе нет. Просто никто Вас расстраивать не хотел! :) С пленками Вам начудили и, в связи с этим, либо переделывайте пирог кровли, либо утепляйтесь пароНЕпроницаемыми утеплителями.
    Так что ничего странного, все в рамках школьной программы по физике.
     
  2. SNN70
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    45

    SNN70

    Живу здесь

    SNN70

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Великий Новгород
    Привез. До зимы далеко, пока это
    IMG_3470.JPG
     
  3. Trangiric
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11

    Trangiric

    Участник

    Trangiric

    Участник

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Раньше отписывался по поводу утеплителя VLAD-ЭК, брали тестю в том году. Зимой утеплитель очень хорошо справлялся, на этот раз купил уже себе на 2-х этажный дом (тем более сейчас скидки на него приличные), в процессе постараюсь сделать фото монтажа утеплителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Morskaya
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    8

    Morskaya

    Живу здесь

    Morskaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Пленки использовали? Или крафт-бумагу?
     
  5. Trangiric
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11

    Trangiric

    Участник

    Trangiric

    Участник

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Morskaya, у тестя делали сразу на обрешетку утеплитель, а сверху мембрану Такофол Супер.
    Для себя еще до конца не определился с выбором пирога.
     
  6. Ernestito
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    9

    Ernestito

    Живу здесь

    Ernestito

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Осилил 42 страницы...
    Итак- никакой конкретики, постоянное сравнение с куртками, ни сертификатов, ни результатов испытаний, ни технологических решений- ничего. Только отзывы людей, которые использовали, и отзывы не очень.

    Илья, вы стараетесь пропихивать этот материал на рынок, у вас не очень хорошо это получается, во всяком случае на этом форуме, но ваш труд все равно достоин уважения.

    Вот скажите, я хочу отодрать свою минвату 100 мм в летнем домике и положить туда шелтер, поскольку экологично и недорого. Так же положить на полы и на потолок. Пускай по нему столько негативных отзывов, но я хочу попробовать.

    Ответьте пожалуйста на вопросы:
    Какой должен быть пирог стены, чтобы не продувалось и было тепло (зимой на выходные буду заезжать)?
    Какие вы даете гарантии, что при рекомендованном пироге стены, теплоизоляция будет как заявлено в сертификате (сертификат тоже нужен) ?
    если мы потом проверим тепловизором, и это не будет соответствовать, вы мне компенсируете затраты на материал, монтаж, демонтаж и т. д?

    второй вопрос:
    Ваш Шелтер- это чистый синтепон? в таком случае, можно брать его гораздо дешевле в виде рулонов синтепона, например, тут:
    http://www.cintepon.ru/products/cintepon/

    Получается, 1,5 квадрата плотности 400гр/м2 по цене 62 рубля, итого за метр- около 40 рублей.
    Что скажете?
     
  7. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А вы где искали? На сайте производителя все есть http://ses.wesmir.com И сертификаты, и ТУ

    Для постоянного проживания ставят 20 см утеплителя, для наездов на выходные - 15 см достаточно. Пирог такой: внутренняя отделка - Изоспан B - Шелтер ЭкоСтрой Стандарт - Изоспан А - OSB 12мм (или другой аналогичный плитный материал) - наружная отделка.
    В сертфикатах никакие характеристики материалов не прописаны, сертификат говорит о соответствии продукции техническим условиям (ТУ) по которым эта продукция соответствует.

    Я лично таких гарантий дать не могу, да и производитель скорее всего не даст, потому что все зависит от качества проведения строительных работ. Но, я могу порекомендовать строительную компанию, которая построит дом с Шелтером и даст вам необходимую гарантию.

    Шелтер - не синтепон. Шелтер лишь выпускается из такого же сырья, что и синтепон. Различия в способах укладки волокна и как следствие - разные физико-механические свойства.

    Заменить Шелтер рулонным синтепоном теоретически можно, но учтите, что у синтепона толщина вообще не нормируется и купив 400 гр/м синтепон вам придется поставить в стену 5-6 слоев такого материала, что бы набрать нужные 15 см, самостоятельно его нарезать на листы нужной ширины и придумать, как вы будете их крепить в стене, что бы не сползали.
     
  8. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Когда то я писал отзыв о шелтере, одной из основных претензий было отсутствие внятных рекомендаций по монтажу, прошло время и ничего не меняется. Объясните пожалуйста, зачем нужен изоспан А между ОСБ и шелтером?
     
  9. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Вы его куда монтируете? На крыше если у вас вентилируемая кровля. ставится чтоб потоками воздуха не уносило все ваше тепло. На стенах чтоб влага не проникала внутрь утеплителя снаружи. Это не только дождь. но и снег в зиму в бураны может забится даже в маленькую щель. В туман роса может везде оседать. Ну и тд и т. п.
     
  10. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Купил шелтер в Казани. Удивило что дата производства 4 дня назад. Это получается с подольска везли в казань, потом с Казани ко мне. И на все про все 4 дня. Они не успевают его производить или мне так повезло? По звукоизоляции стандарт как мне показалось что он есть что его нет. Думал постелить по лагам на втором этаже пола теперь вот чешу репу.
     
  11. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Выше уже ответили. В стыках ОСБ практически всегда бывают щели. Можно и не ставить ветрозащиту сплошным слоем, но нужно очень тщательно прошпаклевать швы.
     
  12. mvstroy
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647

    mvstroy

    Живу здесь

    mvstroy

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рязань
    Ilya1975, Изоспан А, практически совсем не защищает от ветра, и мы с Вами както общались уже на эту тему, и Вы потом советовали людям мембраны поплотнее. Теперь опять все по кругу. Ну г...о этот изопан А как ветрозащита.
     
  13. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Смотря где его монтировать. Непосредственно вплотную к листовым материалам типа ОСБ или ЦСП Изоспан А подойдет. Щели между листами, как правило, очень незначительные. Под конструкции с вентзазором нужна двухслойная мембрана.
     
  14. Lexstyle
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260

    Lexstyle

    Живу здесь

    Lexstyle

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.260
    Адрес:
    Королев МО - Рязань
    Mvstroy, а что тогда не г..но? стоит задача под вент. фасад...
     
  15. Ilya1975
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124

    Ilya1975

    Живу здесь

    Ilya1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Под вентфасад, сайдинг и прочее ставить двухслойные мембраны. У изоспана это AM или AS, у других производителей другие маркировки.