1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Лазерный дальномер (лазерная рулетка)

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем gromen, 21.02.09.

  1. serghoy
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    serghoy

    Участник

    serghoy

    Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У меня дальномер вот такой GLM 250 VF Professional, лазерный, но уклоны он не меряет. Есть у них другая модель с линейкой, он и уклоны меряет. Мой довольно точно все показывает, много раз проверял рулеткой, проколов не было.
    Хозяин барин, просто всегда считал, что каждый должен заниматься своим делом, а не хвататься за все. но может это я по себе просто сужу. Бетономешалка, молоток, дрель, шуруповерт и пр. Реально, только коснись и “надо” все растет и увеличивается. Выше написал уже какая именно у меня рулетка. Меня полностью устраивает. Есть в нем довольно важная штуковина - винт, чтобы точно измерить из труднодоступных мест и от кромок. Есть встроенный прицел.

    Мало того, что одному можно померять, так еще и очень быстро померять...а время - деньги.
     
  2. igor15rus
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    82

    igor15rus

    Живу здесь

    igor15rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Владикавказ
    Купил АДА робот 60. До 80 см врёт +3 - +5 мм (а от переда вообще +1см), дальше меряет +-1 мм (сравнивая с рулеткой). Хороший прибор за свою цену. Только почему-то он у меня с виду не такой, как на фотках в интернете (кнопка OFF удобнее сделана), видимо обновленная версия: 27072014344.jpg
     
  3. Hanter
    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    27

    Hanter

    Участник

    Hanter

    Участник

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Пос.Новоасбест Свердл.обл.
    У меня точно как на фото. Маленькие размеры до 1 метра не измерял (и так рук хватает), вся его ценность в измерениях без помощника расстояний от 2 и более метров.
    На внутренней отделке удобно пол-потолок, ну и диагонали естественно.
    Днём на улице работает, главное самому точку прицела увидеть. Использую очки из комплекта уровня, помогают.
     
  4. Grey Ferz
    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    104

    Grey Ferz

    Живу здесь

    Grey Ferz

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Уфа
    У меня лазерный дальномер Condtrol X2 Plus.

    Это первый мой лазерный дальномер, за свою цену он вполне хорош. Если покупаете дальномер такой категории, то покупайте сразу пластинку для замеров на расстояние свыше 40 метров. Стоит она рублей 300, но измерения на расстояние свыше 15 метров будут точнее.

    К слову, в солнечный день фундамент (длину и ширину) замерить не смог, т. к. точки не видно.

    Для измерений на солнце он не подойдёт. Для потолочников, отделочников и тех кто по внутрянке неплохой вариант.[​IMG]
     
  5. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @Grey Ferz, к сожалению, данный аппарат "игрушка" для тех "кто в первый раз". Оптика сделана не из стекла, а из пластика, что ухудшает точность, в паспорте заявлена 2мм на все измерение, по факту погрешность может доходить до 1см на 10метрах. Также пластиковая оптика со временем деформируется и выгорает.
    Поэтому для "1го раза" норм аппарат для повседневных нужд, а так лучше добавьте рублей 500-1000 и купите хороший аппарат, который будет измерять на улице и в помещении нормально с хорошей стеклянной оптикой... Например KEEPER LASER METER 50 цена 2990р... 60метров внутри помещения, 30-40 метров на улице...
     
  6. Grey Ferz
    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    104

    Grey Ferz

    Живу здесь

    Grey Ferz

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Уфа
    @BBJohn, почитал про указанный дальномер. Он получше Кондрола практически по всем характеристикам. Свой я покупал год назад, и это действительно была «первая игрушка». Преимущество лазерного дальномера было весомым – я тогда занимался отделкой на заказ и всего было преимущество при замерах. До меня всегда приходили ребята с рулетками, а видя лазерный дальномер в руках у меня Заказчики больше интересовались и в итоге мы с ними больше общались. Что имело влияние на дальнейшее размещение заказа у меня.

    Значит, за прошедший год лазерная измерительная техника сильно упала в цене?
     
  7. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @Grey Ferz, Ну рынок не стоит на месте, да цены падают потихоньку. Хотя думаю с нашим курсом $, который скачет может и подняться, но незначительно.
    Допустим у Х2 очень маленькая пятка, и измерение от стены очень не стабильно, т. к прибор постоянно шатается. А если измерять например на вытянутой руке, или из неудобного места, то погрешность 100% будет не 2мм, а 2-5см. К тому-же по всем тестам данная модель Х2 плюс, не измеряет на 60 метров даже в помещениях, 35-40 метров максимум.
    Щас у той-же фирмы есть дальномер за 2590р "X1 LE", так это вообще "чудо" поставляется без батареек и чехла, нельзя изменить точку измерения, только от "пятки"... В перчатках неудобно работать, т. к кнопки очень маленькие... Ну и куча других "плюсов"...
    Как говориться "скупой платит дважды"...
    Впринцыпе АДА тоже неплохой вариант, т. к оптика там тоже стекло, и измерения стабильны даже на улице.
    Вывод: отличный бюджетный дальномер найти на рынке можно 3-4т.р пример keeper laser meter 50 или 60, но многие покупают: упаковку, малые габариты, дизайн, "бренд". Ну, а потом проблемы возникают...
     
  8. Grey Ferz
    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    104

    Grey Ferz

    Живу здесь

    Grey Ferz

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Уфа
    @BBJohn, думаю что большинство ребят отсюда больше обращают внимание на технические характеристики, потом лишь на форму. Попадись мне данная ветка форума на годик раньше – приобрел бы другой лазерный дальномер. Но опять же, даже такой простой дальномер как Кондтрол Х2 сильно облегчает задачу замеров в сравнении с обычной рулеткой.
     
  9. Lexoy
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    Lexoy

    Участник

    Lexoy

    Участник

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил Leica DISTO X310, хотя жаба и душила очень сильно. Сейчас - не нарадуюсь, очень достойная модель. Хоть и дороговато, но своих денег стоит однозначно. Ни одного нарекания.
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.846
    Благодарности:
    33.344
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Спасибо ! Плохо только что так врет.
     
  11. Соколек
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    141

    Соколек

    Никому верить нельзя!! Мне - можно!

    Соколек

    Никому верить нельзя!! Мне - можно!

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Екатеринбург
    Комрады приветствую!
    Остановился на этих двух моделях. Приобретаются для использования только при постройке своего дома, т. е. не профессиональное использование.
    FLUKE 419D или LEICA DISTO™ D210.
    Что скажете? Или может вообще в более бюджетные решения уйти?
     
  12. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    @Соколек, это почти одно и тоже, отзыв в этом сообщении. Ну и всю тему посмотрите. :)
     
  13. Е-нот
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    422

    Е-нот

    Живу здесь

    Е-нот

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Обнинск
    Для постройки дома Robot60 хватит за глаза, и не дорогой и не убиваемый.
     
  14. BBJohn
    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252

    BBJohn

    Живу здесь

    BBJohn

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Москва
    @Соколек, согласен либо робот 60, либо еще более бюджетнее keeper laser meter 50... Если постоянно не будете пользоваться дальномером смысла за флюк или лейку переплачивать нет, у выше представленых дальномеров оптика из стекла и измерения стабильные как на улице так и в помещении...
     
  15. partizan39
    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30

    partizan39

    Участник

    partizan39

    Участник

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    Доброго времени суток.
    Кто нибудь пользовал FLUKE 414D?
    Стоит взять для дома?

    34492.png