1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 107

Южное побережье Белого моря, строительство комбинированного дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Родик, 14.12.10.

Метки:
  1. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    В завершении снеговой темы. Буквально в 20 метрах от калитки, проходит лыжня. На ней тренируются подростки с ДЮСШ. В прошлые годы пользовался, а вот в эту зиму за ленился, но в начале марта переборол себя, в гараже отыскал лыжи, палки, ботинки и встал на лыжню. В неделю 2-3 раза, по настроению от 6 до 12 км. К олимпиаде в Сочи наверное не успею подготовиться, но чувствовать себя стал куда как лучше. Лыжня..JPG
     
  2. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Половина марта по разным причинам отделка в доме не велась. Пару недель назад отделочники возобновили свою не очень бурную деятельность. Несколько постов ранее (пост № 304) писал о том, что в самом начале работ по укладке напольного покрытия был выявлен косяк, заставил переделать. Далее качество этой работы стало более или менее удовлетворительное (если сесть на коленки и проводить рукой по плитке то можно выявить некоторые плитки которые тем или иным углом 1-2 мм топорщатся или утопают относительно других). На сегодня работы по плитке практически выполнены, осталось затереть метров 20.
     

    Вложения:

    • перв.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    • шест.JPG
  3. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Плитка под брусчатку :super:. Сегодня с женой ходили по магазинам, были в Kerama Marazzi. Там тоже были такие варианты с разной фактурой, нам понравилось.
    Пожалста ткни меня носом: в каком посте описана отделка камина, не могу найти :|:
     
  4. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Первоначально выглядело всё так.
    Гостинная..JPG
    Далее обклеили искусственным камнем. Клей применяли специальный для высоких температур. Хотя я неоднократно писал о том, что мой камин это "понты" горит в нём хорошо и главное нет и намёка на поддымливание, а тепла от него с гулькин нос, т. е. он и сам не особо нагревается. Я почему так подробно это описываю, ведь если камин боевой т. е. сильно нагревается то не уверен, что мой способ подойдёт. Подобрали дверку, установили. Получилось как то так. 1.JPG 2.JPG

    Мне не понравились щели между камнями, при этом камни были разной толщины топорщились относительно друг друга. Отделочник заделал все зазоры акрилом, и из краскопульта покрасил. Вчера фотографировал пол и краем попал камин. Напольное покрытие..JPG
     
  5. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вставили межкомнатные двери. Фирма "ВОЛХОВЕЦ". Понравились петли скрытого монтажа, но ценник у них ни разу не демократичный, да и отделочник мой, побоялся их ставить. Короче, взял самые обычные.
     

    Вложения:

    • Устанавливаем двери (1).JPG
    • Устанавливаем двери.JPG
  6. kidrock
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    kidrock

    Участник

    kidrock

    Участник

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Приветствую!

    Отличный выбор керамогранита!

    Я сейчас выбираю напольное себе в гостиную и прихожую, критерии - керамогранит с покрытием под дерево, пока остановился на Oset либо Savana, размером 15*45 (кажется у вашего камня тот-же размер).

    Но у вашего, судя по фото, рисунок интересней, подскажите пожалуйста производителя и название?

    Ну и традиционно вопрос, не рассматривали вариант ее под 45 градусов класть? Я именно так планирую класть.
     
  7. Илья2211
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    38

    Илья2211

    Живу здесь

    Илья2211

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Торжок
    Интересно стало а интернет какой? Спутниковый что ли ? :hello:Или просто локалка по дому раскидана ?
    "На чердаке чёрный пол сделан, линии видеонаблюдения, телевидения, телефонии-интернета, там так и скамутированы. Использовать чердак как то по иному и не планировал."
     
  8. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Моя плитка 10*30 см. Честно, не помню производителя, надо на стройке найти коробку и прочитать. В конце недели отпишусь. Мне отделочник привёз на стройку несколько образцов разной плитки, я выбрал ту которая на фотках. Кстати и цена на неё довольно таки демократичная, что то около 400 р./м2. Приобретение плитки непростое и рисковое дело. Нередко и дорогущий камень кривой во всех плоскостях. Мой камень так же кривой, но кривизна минимальная, отделочники приспособились.
    Вариант укладки ёлочкой рассматривался, но я отказался от него т. к. комнаты у меня не большие, и на мой вкус, в маленьких комнатах такая раскладка не смотрится, но это субъективно.

    Интернет проводной. Скорость 8 Мбит. Заключил договор, местные связисты завели в дом витую пару, через чердак завёл в гостиную и кабинет концы витой пары.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ух ты. Неожиданно для карельской глубинки. Сдается мне Вы лукавите, говоря об отсутствии цивилизации у Вас в деревне. Вот я прямо в столице Республики Татарстан живу. Наш поселок сегодня является городом Казань, присоединили, несмотря на протест местных жителей. Да и на самом деле это Казань, 15 км от центра, 4 от окраины многоэтажек. В то же время до такой близкой провинции дошел всего один оператор, телефонный и можем получить только ADSL. 8 мб\с можно по данной технологии передать, но крайне не устойчиво. Нужно, чтобы рядом НУП был (это будка с активным оборудованием провайдера). Опять же, строили линию до дома за свои деньги, примерно 15 тысяч с хозяина. Халявы не было. Если бы нанимали подрядчика - были бы все 30.
    Резюмируя - никак не вяжется мое понимание карельской провинции со столичными татарскими буднями. У Вас, видимо, с высокими технологиями лучше.
     
  10. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да, мы Карелы тоже хотим НАНО технологий. В прошлом году по программе нашего кормчего, нам в село притянули АДСЛ. Как всегда работы по прокладке кабельных сетей велись в 30-ти градусные морозы, таджиков было жалко. Нано президент осознал, что у народа счастье так и брызжет и взял и в этом селе закрыл больницу, хотя в посёлке проживает 1900 чел. Вот такая вот замена, это я по поводу цивилизации. Ближайшая скорая помощь в 40 км, 15 из которых убитая грунтовка, плюс два ж/д переезда. К пожилым людям старше 60 лет просто не едут, да оно и понятно, период дожития.
    Мне пришлось заплатить 20 т. р., за подключение городского номера и проведение работ по заведению витой пары в дом. Короче с голым задом, но с возможностью просмотра, блин страстная неделя, а так бы написал...
     
  11. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Даже для нашего северного края весна запоздала. Только только, установился надёжный плюс. Первая весна с установленными снегозанодержателями. С южной стороны справляются. В этом году снега было мало, слой снега на крыше примерно 30 - 40 см. Снег тает и через водоотвод сбрасывается за пределы участка.
     

    Вложения:

    • Снегозадерж. 1.JPG
    • Снегозадерж. 2.JPG
    • Снегозадерж. 3.JPG
    • Снегозадерж. 4.JPG
  12. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    А вот по поводу северной стороны строны, ещё следует поволноваться. В прошлом году сошедшая лавина снесла вент. канал (первое фото). Сегодня пришлось поработать 5 минут и пробить водоотвод северной стороны. Второе и третье фото сделаны сегодня.
     

    Вложения:

    • Нужны снегозадерж..JPG
    • Снегозадерж. 5.JPG
    • Снегозадерж. 6.JPG
  13. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не зря волновался. Всё таки оседающий снег сломал вентиляционный выход. Оказывается снегозадержатели не гарантируют того, что не прочные устройства на крыше не будут повреждены.
    Наверное следовало делать крышу с меньшим углом. Первая мысль была установить новый вент. выход с растяжкой. Но сейчас пришла мысль сделать по другому. По стропиле до самого конька пущу вент. трубу, которую соедининю гофрой с вытяжкой кухни. По коньком достаточная щель, что бы воздух из вытяжки вышел наружу.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    • 5.JPG
  14. alexnet2010
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26

    alexnet2010

    Участник

    alexnet2010

    Участник

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слой минваты позволяет вывести точку росы из газобетонного блока в вату и далее испарить и вывести из стены с помощью движения воздуха в вентзазоре ! Именно такой пирог позволяет использовать такие "нежные" материалы, как газо- или пенобетон в строительстве ограждающих конструкций! Просто увеличив толщину стены от конденсации влаги внутри блока не уйдем. Так что, вы выиграли не 70мм толщины, а получили отсутствие конденсации влаги в теле блока, с последующим ускоренным разрушением оного.
     
  15. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    А вот вент. выход канализации, спокойно переживает вторую весну. При этом первый год не стояли снегозадержатели и снег сошёл лавиной. Причина живучести то, что вент. выход "прячется" за дымоход.
     

    Вложения:

    • Канализ. выход..JPG