1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 107

Южное побережье Белого моря, строительство комбинированного дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Родик, 14.12.10.

Метки:
  1. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ещё один косяк. Наверное прогнозируемый. Облицовочный камень приклеен на прочное основание, но верх камня не защищён от осадков. Затекающая вода рвёт клей. Как это обычно и бывает, не одна ошибка, а их комплекс приводит к проблеме. Товарищ который клеил камень уверил меня, что заполнять швы не надо. Он либо ошибался, либо обманывал. Надо заполнять швы. Хотя даже с не заполненными швами многие плитки приклеены очень прочно. В прошлом году пришлось сверлить сквозное отверстие изнутри здания. Был готов к тому, что при достижении буром облицовочного камня, тот отвалится. Отнюдь, камень принял проход бура без проблем.
    Первое, что напрашивается, это устройство "юбки" из металла. Но пока лениво. Осмотр показал, что отваливается шесть камней. Переклею эти камни и буду ждать следующего сезона.
    Первые два фото, прошлый год, третье, четвёртое снято сегодня.
     

    Вложения:

    • IMG_0298.JPG
    • IMG_0299.JPG
    • Ошибки в облицовке..JPG
    • Ошибки в облицовке. (1).JPG
  2. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Юбка, по-моему, будет слишком напоминать домик в деревне. Когда вижу выступающий цоколь, а юбка должна цоколь выделить в сторону из-под дома, сразу вспоминаю домик моей бабушки в деревне. Там, как раз, все дома в таком варианте.
    Может герметиком. Продуть, промыть керхером и заполнить шов, после высыхания. Верхнюю, выступающую часть шва скруглить, чем-нибудь влажным, что бы не прилипал, когда герметик начнет схватьваться.
     
  3. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот, прямо снял с языка. Такая же идея посещала. В этом году просто лениво заниматься чем то снаружи здания, а вот в следующем году возможно сработаю по Вашей рекомендации.

    На днях собрал кухню. Получилось как то так.

    Чего не хватает, так это вытяжки. Выход для вытяжки есть, последнее фото. На днях поставлю. Отчитаюсь.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    • 5.JPG
    • 6.JPG
  4. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Я в ванной таким образом замазал стык между раковиной мойдодыра и плиткой. Затолкал силиконовый герметик, протер мокрой тряпкой, что бы не торчало сильно и прижал палочкой в распор в стену на ночь. Заодно вся конструкция намертво закрепилась на одном месте. Через два года менял трубы на полипропилен, чтобы отодвинуть мойдодыр пришлось все подрезать ножиком, очень крепко. Думаю, что в Вашем случае будет так же все прочно. :hello:
     
  5. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо. Вариант проработаю.
     
  6. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    А есть ещё такая штука - гидрофобизатор. Мы сейчас облицовываем дом фасадной плиткой, а затем сверху хотим этой штуковиной пройтись.
     
  7. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я обрабатывал такой штуковиной. Но это только якобы продлевает внешний вид камня. У меня проблема в прочности крепления к основанию.
     
  8. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Пост № 410 поведал о промыве на участке. Повторилось. Правда стихия разгулялась в этот день так, что в Карелии был объявлен режим Ч. С. Были размыты дороги, гидроэлектростанции только только выдержали напор водной стихии. Так, что по сравнению с этими бедами, промыв на участке ерунда. Так, что на этом участке придётся мутить ливнёвку.


    Поставил вытяжку. Очередной косяк. Если по уму, то вытяжка нужна производительностью 600 м3. Все вытяжки производительностью более 500 м3 имеют выход 150 мм диаметром. Когда монтировал вент. выход заложил трубу 100 мм. Переделывать лениво, пришлось через переходник соединить вытяжку и вент. выход. Естественно производительность уже не паспортная. Ну да ладно, у меня всё же не рабочая столовая.
     

    Вложения:

    • Промыв..JPG
    • Промыв. (1).JPG
    • 08082012759.jpg
    • Вытяжка. (1).JPG
    • Вытяжка..JPG
  9. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Не сильно она будет отличаться от паспортной. Скорость потока возрастет в два раза, ну, и потери возрастут тоже, естественно, на разность скоростей в квадрате, пополам. Шуметь будет сильнее. Нормально все.
    Вытяжка мне нравится: лаконичные строгие формы. Самое, то. :super:
     
  10. Kefirchik
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    13

    Kefirchik

    Участник

    Kefirchik

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Петрозаводск
    Добрый день! Подскажите пожалуйста а какая у Вас использовалось труба для теплого пола, интересует диаметр и шаг укладки?
     
  11. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Добрый день. Труба PERT Midi Composite 17*2,0, 700 метров и такая же труба 20*2,0 300 метров. Шаг практически везде 150 мм.
    Проектирование Т. П. не простое занятие, если верить Вашей подписи то вы Петрозаводчанин. Могу дать телефон инженера который мне проектировал и монтировал Т. П. Мне он сделал всё идеально, в т. ч. расчитал теплопотери дома с "афигенной" точностью, на практике совпадает кВт в кВт. За проект он берёт (в 2008 году мне это стоило 10 т. р., сейчас возможно расценки поднялсь) очень детские деньги.
     
  12. Kefirchik
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    13

    Kefirchik

    Участник

    Kefirchik

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо за ответ! Да я из Петрозаводска, строюсь потихоньку, за телефон буду признательно благодарен! А 17-я труба первый этаж а 20-ю на второй пустили?
     
  13. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сейчас лениво вспоминать и искать проект. Но 20-ка шла на длинные ветви.
     
  14. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Отделочные работы закончил. Закончить должны были в июне, но перила и ступени оказались разных оттенков. Настоял на перекраске. Сам попросил не приезжать отделочников в июле, был в отпуске. Август по работе выдался боевым, было не до стройки. За два месяца проживания в доме, обнаружил несколько косяков отделочников. Напольная плитка местами в точках от клея, подоконники в углах в жёлтых разводах, и. т. п. Об отрезанных проводах на заземлениях в розетках писал выше. Составил список работ, отправил по электронке бригадиру.
    В сентябре звёзды сошлись. Приехал бригадир отделочников с одним человеком. За четыре дня все работы были закончены. Принял у них работу, хотя можно было придраться к уборке, стало лениво, всё равно придётся нанимать уборщицу. Рассчитался, бригадир гордо посмотрев на меня, попытался получить высокую оценку своей деятельности. Огорчил его.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    • 5.JPG
    • 6.JPG
  15. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Лесенка загляденье! :super: Список работ капитальный :)]. Отсюда и гордые взгляды...