1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 107

Южное побережье Белого моря, строительство комбинированного дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Родик, 14.12.10.

Метки:
  1. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Этот список наполовину из их косяков и недоделок.
     
  2. Maysky
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26

    Maysky

    Участник

    Maysky

    Участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Видимо и впрямь август был суровым или стройка/отделка с косяками достали отсюда и "суровость".. :aga:
    Не представляю себе, могу только догадываться насколько это все может ... Я бы наверное... :mad:

    Поздравляю с завершением основной стройки! Осталось завести домовенка... ;)
    Хотя, подозреваю, еще будет участок и пр. :)
     
  3. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да работы не початый край. Только проводил отделочников, налил коньяк в бокал, поднял взгляд и понял, что нужно покупать, а далее ставить карнизы под шторы, а далее и сами шторы, мебель, телевизоры, проектор, экран, и т. д. На территории надо устроить ливнёвку, освещение, завезти плодородную почву, посадить растения. Это только, что пришло в голову. Конечно многое перенесу на следующий год.
     
  4. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Это в сторойке самый приятный момент:). Я в Вашу лесенку прям влюбилась:love:. Если не секркт во сколько обошлась? Ступеньки какое дерево, в какой цвет покрашены?
     
  5. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Пост 242 подробно расписал, во сколько обошлась лестница без перил и дерева, 50 т. р. Перила метал 70 т. р. Дерево немудрящее сосна, стоимость ступеней и перил 15 т. р. Монтаж входил в договор отделочников. Итого 135 т. р. Цвет не знаю, отделочник привёз несколько образцов покрашенных ступеней, я выбрал тот цвет, что стоит сейчас.


    Очень мудро. Хотя как ни вбирай чужой опыт, ошибки и недочёты к сожалению неизбежны. Но минимизировать этот негатив можно.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ваша лестница не выглядит безопасной. Ограждения конечно хороши, но подъем и ширина ступеней на фото кажутся не очень комфортными. Ступени лаковые, скользкие. На лестницах постоянно все падают, а каких-либо противоскользящих накладок нет.
    Все вышесказнное констатирую из своего опыта. У нас в доме по нескольку раз наворачивались мы и гости с лестницы, хотя она пологая и удобная. Очень сильно чешу репу, как снизить риски хождения по ней. Понравился вариант Зиккурат с накладными нескользкими ступеньками: https://www.forumhouse.ru/attachments/924171/.
     
  7. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не буду спорить. Ширина ступени 25 см, высота подъёма 19 см, конечно не соответствует СНиПу, но в быту не почувствовал неудобств, в посту № 242 описал попытки отделочников улучшить эти размеры. Насчёт скользко не скользко пока ещё не понял, на выходных по моделирую ситуации. Хотя лак не глянец, на мой вопрос почему не блестит, отделочник как раз таки и мотивировал, что при глянце будет скользко. К сожалению идеальных домов не бывает, в большинстве случаях ставишь то, на что есть деньги, о чём знаешь, что есть в продаже. В моём краю, на вопрос в магазине сантехники о сантехническом вазелине смотрят как на извращенца.
     
  8. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Попробовал подскользнуться в разных вариантах. Даже вспомнил урок танца из фильма "Кавказкая пленница". Не скользко. А вот ширины ступени действительно не хватает, при спуске нет запаса для носка стопы, поэтому поневоле приходится быть внимательным. Но об этом я знал заранее ещё при строительстве лестницы, короче не критично.
     
  9. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Лениво описывать бытовуху, но есть желание получить некий журнал с хронологией строительных событий или близких к ним.
    Недавно писал, об отваливающемся облицовочном камне. Основная причина, это вода попадающая на полочку в сопряжении камень-кирпич и соответственно далее под камень, ну и конечно халтурная работа чела который клеил плитку. Купил пару литров эбоксидного клея, и покрыл полочку слоем клея. Конечно это как мёртвому припарка, но душу греет. Вроде как меры принял. Не исключаю, что в будущем если проблема будет прогрессировать, придёться радикально решать с облицовкой цокольного этажа. Как говорят про авто, на скорость не влияет, так и меня это не особо растраивает.
    Так же убрал строительную свалку, за 3 года мусора накопилось кубов 20 - 25. На фото стоит прицеп, три полных вывезли.
     

    Вложения:

    • Защита камня (3).jpg
    • Защита камня (1).jpg
    • Защита камня (4).jpg
    • свалка.jpg
  10. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Потихоньку обживаюсь. Приобрёл телевизор Panasonik TX-PR50GT50. Данная модель имеет возможность просмотра интернет ресурсов. Правда та скорость, что есть у меня сейчас, не позволяет полноценно эксплуатировать интернет в телевизоре, видео когда идёт в приличном качестве подвисает. Более года платил за связь и интернет (400 рублей в месяц) при этом практически не пользовался, естественно и скорость взял минимальную 1 Мбит/сек. (что бы меньше платить). Когда оформлял договор связисты убедили в том, что в любой момент, зайдя на их сайт и создав личный кабинет, можно будет поднять скорость до 10 Мбит/сек. Не тут то было, через личный кабинет поднять скорость можно, но только с первого ноября, если хочешь раньше, то надо сходить ножками в офис связистов, модернизация в действии. Сходил, тётенька сказала, что скорость поднимут после того как проверят техническую возможность, на что уйдёт примерно неделю. Придётся как в старые времена воспользоваться знакомством с начальником связистов. ничего ни меняется, как в фильме " Ты мне я тебе".
    Когда вешал телевизор на стену, то понял, что розетки надо было делать выше эдак на пол метра, и оказались бы они за телевизором и проводов совсем бы не было видно. Лучшее враг хорошего. Спасибо бригадиру отделочников, в начале отделочных работ он спросил где будет телевизор, когда я показал, он удивился, что розетка под антену и 220 V, находятся внизу да ещё и в стороне. Он посоветовал, расположить все розетки по месту, нехотя но я согласился, сейчас понимаю как бригадир был прав. Сейчас меня раздражают 20-ти сантиметровые куски проводов, а без перемещения розеток, пришлось бы ещё и с удлинителями и тройниками мудрить.
     

    Вложения:

    • Медиа (1).jpg
    • 07102012023.jpg
    • 07102012024.jpg
    • Медиа (2).jpg
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Не только у Вас так. В Татарстане в Таттелекоме та же самая система. Видимо это связано с тем, что так расчетная система у них настроена.
     
  12. НаильСПб
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86

    НаильСПб

    Живу здесь

    НаильСПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Родик, телевизор на 30 сантиметров опустить?
     
  13. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    А вот это меня и печалит, что такой колапс повсемесно. Что трудно интерполировать трафик? Нано технологии, министр связи 20-ти летний вундеркинд, попросил бы Цукенберга тот бы научил.


    Повесил ровно на той высоте, что бы мне удобно было смотреть. Поэтому уж лучше торчащие провода.
     
  14. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    В быту часто раздражали вещи разбросанные повсюду. В доме на первом этаже получилась комната 15 м2, с не понятным назначением. Почесал редеющий затылок, осенило, гардеропная. Попросил мебельщика который мне сварганил кухню, сделать два шкафа купе, он их сотворил и установил. Теперь проблем с хранением хлама не будет.
     

    Вложения:

    • IMG_0873.jpg
    • IMG_0874.jpg
    • IMG_0875.jpg
  15. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    На втором этаже так же образовалась комната в 15 м2. Обозвал её кабинетом. В далёкой юности был завзятым книгочеем, да и сейчас если попадает книга в руки, то читаю запоем. Готов понять алкаголиков. Тот же мебельщик собрал книжный щкаф. Общая длина полок 11 метров. Шкаф расположил в нише дымохода.
     

    Вложения:

    • IMG_0876.jpg
    • IMG_0877.jpg