1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 107

Южное побережье Белого моря, строительство комбинированного дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Родик, 14.12.10.

Метки:
  1. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Симпатичные шкафчики :super:. Мы похожие планируем под нашу библиотеку. Люблю читать книги вживую, а не на мониторе экрана.
     
  2. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Так у меня как раз таки отдельная комната (15 м2) и выделена под гардеробную, ни какого другого применения ей не будет.
     
  3. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Концепция шкафов пришла от жадности. В квартире которуя я продал в связи с переездом в дом, уже был шкаф купе практически новый, и по размерам как будто специально сделан в мою новую гардеробную. От этого уже и плясал, просто заказал второй шкаф из того же материала и в том же цвете. Боюсь показаться упёртым, но я пока не готов к прозрачным стелажам. Наверное крестьянские корни, всё прятать в сундук, а сундук в чулан. Так как шкафа два, то определил, один шкаф под грубое хранение, т. е. рабочая одежда, покрывала и т. п., второй под чистое хранение.
     
  4. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Над лестничным пролётом есть окно и вот не задача, высота подоконника от переходной площадки 2,4 метра. Как мыть, как открывать закрывать занавески? Решил, что поставлю горизонтальные жалюзи. В фирмочке сделал заказ и попросил, что бы управление сделали на полметра длиннее. Правда когда жалюзи пришли, то оказалась, что сломана палочка которая регулирует угол наклона пластин. Тем не менее заказ забрал, палочку привезут через неделю.
    Вчера установил жалюзи. Подоконник и горизонтальные перила лестницы находятся примерно в одном уровне. Этим и воспользовался. Что бы не поцарапать перила и подоконник, положил на них старые одеяла, а сверху две доски 150 мм на 50 мм. Когда прыгал по этим доскам, то вспоминалась служба в "крылатой пехоте", короче, страшновато было.
     

    Вложения:

    • IMG_0878.JPG
    • IMG_0879.JPG
    • IMG_0880.JPG
  5. НаильСПб
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86

    НаильСПб

    Живу здесь

    НаильСПб

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Родик, спасибо, буду делать окно на лестнице, учту опыт :)

    А зачем вообще жалюзи на это окно?
     
  6. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Скорее из соображений эстетики, а уж вторично функционал. Окна не занавешенные чем либо, выглядят неприлично, да защититься от солнца (фасад 100% юг).
     
  7. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Возвращаясь к одежде для окон. Окно спальни так же обращено на юг, в ясную погоду проблема с избыточным светом стоит остро, а учитывая белые ночи в летний период, то это уже является препятствием для качественного отдыха. Первоначально планировал плотные шторы, но увидел у знакомого ролетки. Заказал себе такие же, Фурнитуру подобрал точно в цвет рам, единственно, что полотно которое не пропускает свет, было только в белом цвете, выбирать не пришлось. В целом я доволен. Даже когда солнце смотрит строго в окно, закрыв все створки, можно достичь практически полной тьмы. Конечно же в дальнейшем будут полноценные шторы.
     

    Вложения:

    • IMG_0890.JPG
    • IMG_0891.JPG
  8. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    На днях наконец таки навёл в порядок в гараже. Авгиевы конюшни и рядом не стояли по беспорядку. Захламлено за четыре года так, что в гараж 7 на 6 метров, легковой автомобиль не поставить. Собрал трёх Геркулесов, вынесли из гаража буквально всё. Чего там только не было. Обрезки досок, труб, плитки, куски разного утеплителя, баночки, канистрочки, сыпучка в мешках и т. п. Нашёлся некоторый инструмент который считался утерянным, а именно талька 2 т, дешёвый перфоратор FIT (поэтому раньше особо и не искал). Внутри по кругу обшили вагонкой. Пока мужики занимались вагонкой, я пытался побороть в себе Плюшкина, с неимоверным усилием но получилось, условно из 15 м3, что вынесли из гаража, я отсортировал для возвращения не более 2 м3. Работы для трёх человек плюс я четвёртый на 14 часов. Всё что осталось попросил мужиков вывезти на свалку, по их реакции понял, что большая часть этой кучи перекочует в их сараи. Но и эти малые остатки без сталажей навевают грусть. Так, что надо сварганить стелажную систему, и верстачёк с тисками и наждаком, только тогда можно будет считать дело законченным.
     

    Вложения:

    • IMG_0884.JPG
    • IMG_0885.JPG
    • IMG_0886.JPG
    • IMG_0887.JPG
    • IMG_0888.JPG
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Хороший гаражик. Почему на деревянной вагонке для отделки стен остановились? Тоже думаю, чем отделать, но выбираю из вариантов - пластиковая вагонка или штукатурка. Пол просто бетоннный? Ничем не хотите покрывать? Бетон все же пылит.
     
  10. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Гараж построил в 2008 году, не особо разбирался тогда в многообразии материалов, поэтому заказал строителям обшить вагонкой. Они уже сделали обрешётку под вагонку и я принял решение, что обшивать сразу не следует т. к. в процессе активного строительства дома гараж планировался как склад под материалы в том числе цемент, следовательно вагонку бы "уделали". Когда пришло время для приведения гаража в порядок, то учитывая что обрешётка уже имеется не стал долго ломать голову. Плюс деревянных стен, это хороший влажностный режим. Относительно не дорого получилось. Куб вагонки 13 т. р., за работу заплатил 3 т. р. Штукатурка явно дороже бы вышла, площадь стен 80 м2. Кстати если бы не было обрешётки так вообще бы не стал отделывать стены, а так жалко стало демонтировать обрешётку.
    Пол у меня это фундаментная плита, отделывать чем либо пока не хочу, пусть себе пылит. Пока не планирую заниматься, какой либо деятельностью в гараже. Хранение автомобиля, инструмента, снегоуборщика, и т. п.
     
  11. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сломался счётчик. За три года вышли из строя два, оба ЭНЕРГОМЕРА. Сейчас по рекомендации энергетиков купил Меркурий-230. Пока суть да дело (попытка энергетиков отремонтировать счётчик, покупка двух тарифного трёхфазного счётчика так же оказалось не простым делом) две недели жил без счётчика. В ЭНЕРГОСБЫТЕ сказали, что за эти дни проставят мне количество кВт по октябрю прошлого года, справедливо.
    Первый снимок старый счётчик, второй соответственно новый.
     

    Вложения:

    • Счётчик  ошибка.jpg
    • 30102012033.jpg
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Меркурий хороший счетчик. Но слаба контактная группа, куда провода под винт с контактной площадкой вставляются. Диаметр винта небольшой и металл контактов сырой. Эти соединения опечатываются пломбой и подтянуть их в будущем не удастся. Есть риск сорвать соединение или недотянуть.
    Вот это да, чудо. У нас сразу начинают брать по тарифу. Со своей стороны считаю такой подход тоже справедливым.
    Кстати, одна из положительных сторон при проживании в своем доме - отсутствие избыточных начислений ОДН (обще домовые нужды) на владельца недвижимости. Плачу ровно столько, сколько потребил ресурсов.
     
  13. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
     
  14. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    А за землю налог не присылают? Нам только за 10 соток земли 3,5 тыр. Дом ещё не регистрировали, боюсь подумать сколько будет:faq::ogo::close:
     
  15. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Лучше пройтись бетон-контактом, его в любом случае нужно, даже под краску. А так пока можно и без краски, он укрепит поверхность, будет началом для следующей отделки.