1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 107

Южное побережье Белого моря, строительство комбинированного дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Родик, 14.12.10.

Метки:
  1. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вы песен хотели, их есть у нас.
    На днях приобрёл беговую дорожку (эллиптический тренажёр по моему "девчачий") Oxygen Plasma. Понравилось бегать по кардиозависимой программе. В спортзал дорожка не влезла, поставил в гардеробную, там как раз таки пустовала большая площадь, функциональность данного помещения не пострадала.
     

    Вложения:

    • IMG_1028.JPG
    • IMG_1029.JPG
  2. Kazyuzya
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12

    Kazyuzya

    Участник

    Kazyuzya

    Участник

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Че
    Ну вы зряяяя про девчачий то, у нас в тренажерке на них очередь, а посещают ее все же в большей массе мужчины) он нагружает бОльшую группу мышц и разгружает суставы) Беговая Дорожка тоже хорошо, теперь точно комплект!
     
  3. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Поизучал вопрос, был не прав. Тем не менее при моих вводных, беговая дорожка лучший вариант.
     
  4. Mxm03
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Mxm03

    Новичок

    Mxm03

    Новичок

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Добрый день! Улан-Удэ на проводе...
    Расскажите, пожалуйста, насколько комфортные каменные полы в не отопительный сезон?
    Я планировал застелить пробкой 3-5 мм, что бы босиком летом ходить.
     
  5. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Здраствуйте. По температуре комфортно ходить всегда и зимой и летом, но я отопление не отключаю и летом, только, что зимой в сильные морозы температура теплоносителя до 35 С, летом 22-23 С. Меня больше напрягает, то что упавший предмет (чашка, мобильник, пульт ДУ) имеют больше шансов придти в негодность, в общем "крепче за баранку держись шофёр". Ещё, мои криворукие отделочники не все плитки уложили идеально, некоторые плитки (правда таких мест я обнаружил всего 3) уложили не ровно по высоте относительно друг друга топорщаться на 2-3 мм, визуально не заметно, а вот босыми ногами ощущать эти рёбра не приятно, но это я уже наверное такой придирчивый.
    В целом мне каменный пол нравится, легко ухаживать за ним, да и выбранная система отопления не оставляла большого выбора.
    Возможно не блесну хорошим вкусом, но по жизни эксплуатировал разные половые покрытия, по своим суммированным качествам, больше всего понравился линолиум.
     
  6. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    Про полы:
    все больше вижу люди пишут про линолеум (в спальной к примеру). Исходя из того что
    как считаете, вариант на ТП? В общем то теплоотдача то наверное лучше чем у ламината, плитку в комнату не охота.

    про фитнесс:
    115кг (без напарника я так понимаю) - серьезный вес для дилетанта) Жал на раз 100ку, чуть глаза не выскочили), но выжал. Минус домашнего зала - нет помощника, и мотивацию тоже надо подогревать. Психологически красивые тела в тренажерном зале "подогревают" мозг!
    Плитка не скользит под ногами, чем то покрыть не думали? У меня гантели и штанги полусамопальные, железные, купленые где то с рук, постоянно боюсь их на плитку уронить. Летом планирую сварить на стойках турник, с ручками для брусьев, что то типа как у Вас который фирменный.
    Нет возможности и желания покупать тренажеры, живем в городе и как правильно было сказано, если есть зал в шаговой доступности, то ни к чему.

    Спасибо за фотки
     
  7. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    На Т. П. всё таки лучше покрытие с высокой теплоотдачей, короче камень.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ламинат тоже отлично.
     
  9. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Касательно веса снарядов, то это относительно, даже в нашем крохотном городке есть товарищи которые выше названным весом разминаются. Занимаюсь в лёгких кросовках, ноги не скользят. Всё железо обтянуто резиной. Единственно внимательно надо орудовать с замками штанг.
     
  10. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Насчёт убирающих гаджетов курил вопрос. Но всё решил проще, нанял для уборки человека, приходит раз в неделю (договорились на день и время когда меня нет дома).


    Возможно и так, но ламинат как покрытие мне не нравится.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ламинат прост и практичен. Легок в укладке. Дешев. Долговечен. Куда ни плюнь - достоинства. Недостатков мало. Написал про ламинат поверх ТП потому как многие сомневаются в том, что так можно делать. На самом деле ламинат и ТП - хороший вариант. Можно даже батареи не ставить при правильном расчете ТП. Большим плюсом ламинату служит то, что при сравнительной цене за м2 он стоит так же, как и плитка, но работа по его укладке гораздо дешевле да и то, ее можно выполнить неспеша самому. С плиткой такой номер не проходит. Если рука не набита, то сам провозишься несоизмеримо дольше по времени.
    И конечно же, если ламинат не нравится, то есть куча материалов на его замену.

    П. С.: это я исправил и дополнил свое телефонное предыдущее сообщение.
     
  12. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Конечно субъективно, но для меня ламинат какой то гулкий, трудно вымыть с таким качеством, что бы не оставались разводы. Для Т. П. ламинат подходит, но температуру теплоносителя надо будет поднять.
     
  13. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    К сожалению тёплых дней в году раз два и обчёлся. Да мне просто лениво выключать автомат, ставлю теплоноситель 22 С, в тёплые дни это ни как не повышает температуру в помещении. Ну уж если выпадает такое счастье когда наступает жара под 30 С, то тогда отопление отключаю, но тут уж понятно, что напольное покрытие не остывает. Но настаивать не собираюсь, любое покрытие имеет право на жизнь.
     
  14. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    В целом вы правы. Единственно, что при паркетной доске, температуру теплоносителя надо будет держать большую, на сколько не скажу, нет опыта эксплуатации таких полов. При моей системе отопления это могло создать проблему в особо холодные дни.
     
  15. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Открылся ещё один плюс каменных тёплых полов.
    Вчера штурмовал крутой речной берег, да как то не очень удачно, засадил снегоход в метровый слой снега. Обычное обтаптывание колеи в этом случае не катило. Благо от дома всего пару километров. Пришлось переться за лопатой. Удовольствие ещё то, снега где по колено, а где и по пояс, пухляк, одет для покатушек на снежнике ну очень тепло. Пришёл домой сырой как мышь. Переоделся, взял лопату, встал на лыжи и в обратный путь. Уже не далеко от от снегохода лыжи стали проваливаться в снег, а под снегом вода, по весне на водоёмах обычное дело. Лыжи сразу облипли мокрым снегом. С лопатой вызволил аппарат за десять минут. Ещё через пять и я уже в доме. Вот тут каменный пол и показал ещё одно достоинство, не боится воды. Бросил всё обмундирование как было в снегу во льду, мокрое аж течёт, на утро всё сухое.
     

    Вложения:

    • IMG_1032.JPG
    • IMG_1033.JPG
    • IMG_1036.JPG
    • IMG_1038.JPG