1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 107

Южное побережье Белого моря, строительство комбинированного дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Родик, 14.12.10.

Метки:
  1. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    Простите, вот это не понял, Евро кирпич 250х (85) х65, (120)-стандартный, какие у вас были проблемы при перевязки,(углов)? или у вас размер другой. Сейчас просто стоит выбор при покупке кирпича
     
  2. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    На углах как раз таки проблем и не было. Не понравился "узор" из перевязки не по середине, но это субъективно. Стена толщиной в 85 мм кажется хлипкой, особенно в местах дверей (на фото отметил), окон. Хотя за три года эксплуатации проблем не возникло. Правда крепить, что либо на эту стену не решаюсь, установщики спутникового телевидения, хотели повесить тарелку, нашёл другой вариант.
    Если решусь на строительство следующего дома, то кирпича в нём точно не будет.
     

    Вложения:

    • Подшиваем карнизы, свесы. (1).JPG
    • Гидроизоляция цокольного этажа.JPG
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :|: Читаю внимательно, поэтому дошла только до половины (но на одном дыхании:aga:) Что можно сказать?Родик, вы просто молодец! :love: И домик и участок у вас зачетные! :super: Для себя тоже позаимствовала несколько идей в копилочку! Пара вопросов. По откосам с ОСБ... А почему окна вставили так, а не в район утеплителя, как рекомендуется? Тогда бы и ОСБ городить не пришлось... Второй-лестница чердачная у вас со встроенным уплотнилем? Манагер мне "мамой клялся", что всё герметично будет, если я такую возьму. Взяла. Еще не устанавливала. Вашу вторую дверь-окно зафиксировала :victory:. По поводу выловленного леса! Это ж такое богатство! Как великолепно можно его применить в ландшафте (хоть вы и придерживаетесь, как я заметила, регулярного стиля). Можно тропиночки прогулочные выложить брёвнышками, стеночку открытой барбекюшницы красиво оформить, что то типа солярия или смотровой площадки или просто зоны отдыха соорудить, клумбы обозначить вертикально вкопанными пенёчками, вместо бетонных бордюров, да еще масса всего, часть забора, а-ля частокол, например! :super: Вы живёте в красивейшем месте! Можно и нужно применять натуральные материалы для более гармоничного "вписывания" ландшафта в такое великолепие! Тем более что вам их девать некуда! Эх! Везёт же людям! :|: Ландшафтные темы здесь на форуме не штудировали? Там массу идеек можно прочитать и подглядеть!
    ЗЫ Тема-супер!:super: Автору-респект!:hello: Можно было бы 20 поставить-поставила бы! Завтра с удовольствием дочитаю вторую часть!
     
  4. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А у Вас облицовка разве не 60мм? Просто у меня 85 - так очень даже монолитненько.
     
  5. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    За оценку, спасибо. По технологии установки окон, возможно не разобрался сам как это надо делать, оформил договор со специализированной фирмой и доверился им, в принципе работа их мне понравилась, чётко в срок и без попыток развода на дополнительные деньги, хотя не исключаю, что технологию они нарушили. На практике за три года никаких косяков не вылезло. Вот если они сделали не правильно, то тогда в моей системе исчезает исключение из правил. В своей теме не однократно писал, что не было этапа, что бы исполнители не косячили, кто то больше кто то меньше, выделял лишь одних оконщиков, молодцы без замечаний, ан нет. Всё, пазл сложился.
    По чердачной лестнице, уплотнителей на ней нет. Возможно и существуют данные лестницы практически герметичные, я купил какая была. Чердак у меня не жилой, я туда в год раза три может быть забираюсь, посмотреть конструкции и проводку, поэтому мне можно было городить вторую дверь окно, а вот если на чердак надо лазить регулярно, то эта конструкция не удобна.
    В ландшафтном дизайне очень слаб, сейчас вижу не мало своих ошибок, но переделывать просто лень. На специальную ветку заходил редко, возможно зря.
     
  6. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Кирпич шириной 85 мм. Я писал о том, что это субъективное ощущение хлипкости, вам видется прочная конструкция, мне нет. У одного стакан на половину полный у другого пустой.
     
  7. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Правильно я понял, что ГЛУБИНОЙ 85мм? Я маркизы вешал, так мы сквозь него 30 отверстий перфоратором бурили, да еще под светильники кое где - все очень прочно. Как раз по поводу проемов: горе-монтажники поставили неправильную метал. дверь в бойлерную, а снимать ее, так она враспор в облицовку встала - вышибали из проема чуть ли не кувалдой. Во время съемки ни один кирпич не пострадал:)].
     
  8. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Пусть будет глубина, толщина стенки из облицовочного кирпича 85 мм.
     
  9. proxe
    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    152

    proxe

    Стараюсь Строиться Своими Руками

    proxe

    Стараюсь Строиться Своими Руками

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ворота вашего гаража секционно подъемные или какие? и каков створ ворот?
     
  10. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Ворота секционно подъёмные, "Дорхан". Ширина 300 см, высота 230 см. Пять лет, полёт нормальный.
     

    Вложения:

    • 23082013149.jpg
    • 23082013150.jpg
  11. Walid1985
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    49

    Walid1985

    Живу здесь

    Walid1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    49
    Добрый день, скажите "плиз" сколько пиломатериала ушло на опалубку для цоколя (опалубка+ подпорки, леса) ?
     
  12. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Здравствуйте. Лес у нас не дорогой в то время был (как сейчас не в теме) в среднем 3000 р. за кубометр. Точно сколько ушло на опалубку не скажу, но можно посчитать по площади стен. В общем я покупал 15 м3 доски 150*50, 5 м3 100*50, и дюймовки пару кубов. Всё пошло в дело, некоторые доски по нескольку раз побывали в работе. Сейчас на участке грязных досок кубов 15, остальное куда то разошлось. Теперь надо их перебрать и аккуратно сложить в глухом углу участка, но так лень этим заниматься. Этот сезон я тупо профукал.
     
  13. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    У Вас тоже было дождливое лето? Мы кое-как в перерывах между дождями вышли под крышу.
    Или просто отдохнуть решили?
     
  14. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Лето то как раз было идеальное, сухое, тёплое. Расслабило то, что основная фаза стройки закончилась, в доме всё работает. На приведение в порядок участка не осталось моральных сил. Сделал 20% от планируемого. Вроде все есть, сила есть, воля есть, а силы воли нет!
     
  15. alexthesage
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.007

    alexthesage

    Живу здесь

    alexthesage

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    993
    Благодарности:
    2.007
    Адрес:
    Россия
    Расскажите про дом, про эксплуатацию, чтобы сделали теперь по другому, как сейчас выглядит.