1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ПЛЭН или конвекторы? -1

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем SPG, 04.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vovova
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299

    vovova

    стараюсь

    vovova

    стараюсь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Донецк, Украина
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ua.rian.ru%2Feconomy%2F20090402%2F78129863.html&country=Ukraine
     
  2. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    думаю что нет, один бойлер сожрет почти все
     
  3. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    От властей все равно снижения тарифов ждать смешно! :) Думаю пора уж начинать солнечными коллекторами пользоватся, даже на широте Москвы экономия электроэнергии вроде значительная получается!
     

    Вложения:

    • st_16_05_07_03.jpg
  4. Александр 1
    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Александр 1

    Участник

    Александр 1

    Участник

    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Конвекторы отдал.
    Баус, ПРОДАВАЙТЕ ДОМ! Или рассмотрите вариант с жидким газом-по деньгам, как и электрич., но мощность не падает! Рекомендован исключительно для больших домов.
    Совет по стеклопакетам: I-стекло! Или K-стекло! У меня такие стоят в квартире. С алюминиевым напылением. Отражают тепло!Стеклопакет Рехау 40 мм.
    УТОЧНЯЮ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ: 20ватт/м это не СРЕДНЕГОДОВОЙ расход с учетом июля, а С Р Е Д Н Е С Е З О Н Н Ы Й! Я так и думал! Звонил лично разработчику и автору ПЛЭНа по тел., который мне сообщил плэн-Жуковский.
    Для Москвы-меньше. Зависит от утепления.

    Стены желательно оббить пенофолом, как и потолок, и пол! Это мне сказали по тел. Я думаю, что ДВУХСТОРОННЕ фольгированный пенофол нужен. И дырочки, прорези в нем понаделать надобно для паропроницаемости. А утеплять я буду СИНТЕПОНОМ, 22мм. Фирма НИПРОМТЕКС! Он дешевле, теплее и не боться воды!

    Т.е. расход будет не более чем: в октябре-10ватт/м, ноябре-20, декабре-январе-феврале-по 30, марте-20, апреле-10ватт/метр.кв. Я так и предпологал.
    При хорошей теплоизоляции, при нынешних зимах-раза в полтора меньше должно быть. Буду испытывать! Если не получиться-отдам ПЛЭНы Анти-полицаю!

    Кстати, НИ ОДНОГО отрицательного отзыва о ПЛЭНе я не нашел!

    Про конвекторы скажу так: они приемлемы для тех, кто на даче наездами приезжает. (Как Анти-полицай). Быстрый и экономичный прогрев. Ну и что, что немного пахнут-природа ж рядом! Но для ПОСТОЯННОГО проживания-не подходят! То же и про булерьян сказать могу. Пользовался 1 год-отдал соседу... Пахнет больше конвекторов, т.к. раскаляется сильнее. Факт.
     
  5. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск

    конструкцию стены можно в студию?
     
  6. Александр 1
    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Александр 1

    Участник

    Александр 1

    Участник

    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Любая конструкция. 5см синтепона заменят 20 см дерева. Укладывать буду изнутри, между брусков. Потом фольгоизол двухсторонний, 5мм. Потом вагонка. Пароизоляция (ветроизоляция), может, и не нужна.
    У меня мансарда, второй этаж. Внешнее покрытие-керамопласт (пластмассовый шифер). Доски-30 мм. Возможно, в 3 слоя синтепон(22мм х 3) проложу. Но это в другой ветке-модератор ругаться будет.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Для себя считаю тему закрытой: конвектор-для эпизодических приездов, ПЛЭН для постоянного проживания. Надо испытать. Дровяной котел (у меня Дон-16 с ГВС) - резервное отопление. А вот теновые электрокотлы по-сути не нужны.
    В конце лета отдам кому надо (повторю) Мора 12 К(Протерм. Это одно и то же)
    . Инфракрасники типа Эколайн для локального прогрева, при высоких потолках.
    От них (слышал) голова болит...
    --------------------------------------------------------------------------
    Имею опыт по пылесосам и канализационным установкам. Скажу пару слов в соотв. теме.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Покупаю ПЛЭНы на 30 м.кв.
     
  7. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    С Ваших слов расч.коэф теплопроводности в лучшем случае, в чем я сильно сомневаюсь, на уровне пенопласта!( данных по синтепону я не нашел!)

    Вы серьезно считаете что 6 см утеплителя это хорошее утепление?? Для крыши то?
    Или Вы заодно хотите снег на ней плавить? Ну чтоб крыша зимой чистая всегда была?:)

    Я поражаюсь!! Отапливаются достаточно дорогим электричеством через мне непонятное чудо ПЛЭН и свято верить что 10вт\м2 будет средний расход!

    Помоему Вы жестоко ошибаетесь!! Хотя бы утеплитесь нормально (200мм для крыши), а то не дай бог разорит Вас оплата электроэнергии за отопление улицы!
     
  8. Калюжкин
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Автономная Республика Крым, Евпатория
    Александр, чем же Вы будете топить, если отдадите ПЛЭН Анти-полицаю? Останется у Вас дровяной котёл... Смысл тогда был вообще заморачиваться с электрическим отоплением? Кстати, эту зиму я прожил с конвекторами. И знаете ли, мои газы там не горят, чувствую себя нормально и вполне комфортно. Я живу в доме постоянно, ездить мне некуда. Так что Ваша точка зрения о том, что конвекторы не подходят для постоянного проживания, является весьма и весьма субъективной и вряд ли обоснованной. Так скажет любой, кто пользуется конвекторам.
    Жалко, что я не Ваш сосед, которому Вы отдали булерьян, а то мне пришлось покупать аж за 2400 гривен + 400 гривен за нержавейку для дымохода (1 рос.руб = 0,22 укр. грн)

    cardiosoma, не могли бы Вы мне сказать, сколько надо вложить в солнечную систему для начала, так чтоб запустить всё это дело в эксплуатацию? Скажу сразу, что деньги на вышеупомянутый булерьян я нашкрёб с большим трудом... Надеюсь, Вы понимаете, в какую сторону я мыслю.
     
  9. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Электричество от солнца дороговато получается, минимум 4 дол. за Ватт!
    Тут с наскока не возьмешь, если только постепенно нарашивать систему, одновременно минимизируя потребление!

    А вот начать с коллектора для нагрева воды думаю вполне реально! Сделать можно и самому, необязательно покупать вакумный, в сети примеров масса выскакивает,гляньте, ничего сложного и дорогостоящего там нет!

    Судя по отзывам, вполне реально весной,летом и осенью благодоря этому девайсу свести работу бойлера к минимуму!

    С Ув.

    P.S. Сам тоже буду пробовать, а что делать? Бесплатная горячая вода это не так уж и плохо для начала!
     
  10. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    164

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Смысл есть, если нет газа.

    А так расход газа на ГВС редко превышает 20-25 кубов в месяц, то есть 50 рублей/месяц.
     
  11. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область

    Не подскажете, при постоянном проживании 2-х человек какой расход газа в баллонах на газовую колонку? Хоть примерно, есть смысл?
     
  12. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Артем газ в Мск.области даже если трубу видно из окошка, стоит бешенных, практически нереальных денег!


    Зависит от многих факторов, мощность колонки, расход гор.воды ! Помоему колонка мощностью 15- 20кВт потребляет около 1кг балонного газа в час.
    В баллоне 40 кг!
     
  13. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Буду уточнять у продавцов колонки. Спасибо.
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Рассматриваю. Бочка нужного на 400кв.м. объема стоит около 450 тыс.руб.+место на участке+трубопровод с электроподогревом кабелем+Госгортехнадзор+накапливающийся и подмерзающий конденсат. Далее с учетом двух заправок в год, обязательным сервисным обслуживанием и ограниченным сроком службы, по деньгам - действительно как электричество.
    Про стекла я бы с удовольствием где нибудь в отдельной теме обстоятельно подискутировал.
    Вы всегда такой доверчивый? Я первый в очереди когда будете ПЛЭН раздавать желающим,т.к. имею опыт его применения.
    Гораздо эффективнее, в Вашем случае, порезать его на полосочки по 5см и установить их с небольшим (1-2мм) зазором под штукатурку, на стену. Паропроницаемость будет значительно выше и расход материала уменьшится до 20мм на пог.м.
    Это Вы производителю синтепона позвонили? Обязательно уточните как он рекомендует его устанавливать под пенофол или снаружи как одеялом дом обернуть, раз воды не боится? Есть вариант взять две разные толщины - 28мм установить под пенофол, а 22мм снаружи - получится как в стеклопакете Рехау. Просите скидку, за ноу-хау в применении материала, слышал дают до 20%, т.к. объем от 100 кв.м. для синтепона, как известно - мелкий опт, а от 200м - крупный.
    Александр, Вас кроме отопительного оборудования все устраивает? Готов избавлять Вас от результатов удачных и не очень экспериментов, в том числе по пылесосам и канализационным установкам, а также длительных головных болей, на постоянной договорной основе. Недорого. Самовывоз. Самовынос.

    :)]:)]:)]
     
  15. Александр 1
    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    Александр 1

    Участник

    Александр 1

    Участник

    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Боюсь модератора...
    Баус, ищите термос для жидкого газа, зеленый, на 2220 литров. Не газгольдер, а термос. Он теплый. Как-то ...Италия называется. Сайт не помню... Но у них и б/у есть!
    Не нашел тему про пылесосы. Жаль. Скажу лишь, что ТОМАС Твин Турбо моющий купил 2 штуки. Самая последняя модель. Покупал в магазине Метро на Проспекте Мира. Через 2 месяца один прямо в мусорный бак бросил, второй подарил другу. Зато сейчас у меня отличная вещь! Вдвое дешевле! Отвечу в личн. Канализация ЮБАС-5. С ней повезло! (Должно, ведь кагда-нибудь)!
    А еще я себе ПРИТОЧНУЮ вентиляцию в квартире сделал с приводом на мини компьютер - контроллер Термодат 12К! Такая ни какому инженеру-"грамотею"-чернокнижнику и не снилась! Отвечу кому надо в личн.
    Купил супер печь СВЧ с грилем и т.п. Шарп. Год назад. за 8т.р. Отдал через неделю другу за 3 т.р.
    Почему-в личн. 100% работала, как и пылесосы! Пока что в "свободной продаже" остался лишь УВЛАЖНИТЕЛЬ воздуха Ворк с функцией ароматизации.
    3 месяца б/у. Почти новый. Почему отдаю-в личн. отвечу. Электро пилу цепную, импортную, не помню название... за 6 т.р. тоже отдал через месяц. Купил Аллигатора Девальт. Абсолютно доволен! Все не припомнишь... Хотел вообще дом сносить. Не нравиться мне КАК построили. 10 лет стоит. Родители не разрешили...
    Модератор, извини, больше не буду!
    ------------------------------------------------------------------------------
    Строго в тему: посетите сайт snamiteplo.ru. Там таблицу посмотрите. Затраты на отопление дома 160 (или 100) м.кв. Всеми видами отопления. ОЧЕНЬ не похоже на МММ...
     
Статус темы:
Закрыта.