1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ПЛЭН или конвекторы? -1

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем SPG, 04.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калюжкин
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Автономная Республика Крым, Евпатория
    Зачем же в личку? Ответьте при всех, давайте опустим инжеренов, пускай заткнутся и не воняют. Кстати, Вы сами какую степень образования имеете, что инженеров чернокнижниками обзываете? Некрасиво это. Я, кстати, будущий инженер, компьютерные системы и сети.
    И вообще, зачем всё в личку? Мы ж тут обсуждаем преимущества, недостатки... Так пишите же, пусть народ знает, что Томас гавно, Шарп отстой... Пишите же, объясняйте причины, я с упоением читаю Ваши сообщения и с нетерпением жду ответов от изобретателя-испытателя. А то у меня не много денег, чтоб покупать вещи, а потом выбрасывать или соседям раздавать...
     
  2. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Естественно. Всем известно, что одновременная работа в доме ДВУХ пылесосов ТВИН Турбо дает так называемый КВАДРО эффект о пагубном воздействии которого Вы подробно пишете далее:
    Т.е. все электрооборудование находящееся в доме, под воздействием КВАДРО эффекта вступает в резонанс и буквально "как пылесос", высасывает все деньги из семейного бюджета через электросчетчик и вызывает непреодолимое желание избавиться от него. Боюсь та же участь постигла и УВЛАЖНИТЕЛЬ воздуха Ворк с функцией ароматизации. В пользу этой версии говорит то, что установленная на улице Юбас5 работает исправно.
    Может быть Ваш дом расположен на месте тектонического разлома? В таких местах часто образуются аномальные зоны, воздействие которых на сознание людей еще до конца не изучено. Есть и положительные моменты: ПЛЭН будет работать в такой зоне гораздо эффективнее. Производитель из Челябинска практически об этом и говорит, когда пишет про 10Вт/кв.м.
    Модератора не бойтесь, несмотря на то, что он очевидно уже валяется вместе со всеми участниками конференции под столом, он более всех заинтересован в том, чтобы на этот форум попало как можно большее число посетителей .
    :)]:)]:)]

    а началось все так (про сравнительные испытания конвектора):
    P.s.
    Куплю два теплых, двухтонных, зеленых термоса для жидких горючих газов! Возможно слегка б/у.
     
  3. Калюжкин
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Автономная Республика Крым, Евпатория
    Баус, жжоте! Вам СЮДА

    Вчера пришёл домой вечером, жена проветривала комнату, а я лёг на диван... Минут 10 лежал и думал, странно мол, тепло так, хотя на улице прохладно... Оказалось, был включен ПЛЭНовый коврик 0,48кВт, висящий над диваном.
     
  4. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Скоро Вам Александр ПЛЭНа столько отдаст что весь дом обклеите и еще останется! Видите как плохо электроприборы у него приживаются!:)

    Табличка Ваша сравнительная затрат на отопления чудо какое то! И верят же люди!

    Шутка ли ребята всерьез утверждают что отопление электричеством через плэн практически равно по расходам отоплению природным газом!!:)

    А электрическим котлом в 8 раз дороже!:)


    Конвекторами в 6-7 раз дороже Плэна! Колоссально!:)

    Я честно говоря собирался себе Тепловой насос собирать (со временем) где то на 4-5 кВт по теплу! (У меня зимний первый этаж площадь 50м2)

    Теперь вот думаю: 50м2*10ватт на метр= 500ватт всего то! (в Т.Н
    компрессор в два раза больше должен тратить!)

    И подключу я это к трем солнечным батареям по 180Ватт каждая. Вот оно счастье!:):):)
     
  5. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Александр1, модератор не против. Читая Ваши сообщения, модератор экономит эл. энергию на просмотре Петросяна по телевизору, ну и мозг модератора после Ваших выступлений более чистым остается, чем после Ваганыча и Ко.:)]
    От Вас одни плюсы.
    Пишите. Тут даже допинги растительные меркнут по сравнению с эффектом от ваших постов...:)]:)]
     
  6. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    я тут почитал, и по данным г-на "Александр 1", и прикинул:
    можно построить дом один этаж 10*10 с утепление синтепоном в 15см и отоплением ПЛЭН всего 3,6 Вт (именно Вт, а не кВт) :)]

    p.s. и не лень человеку ерунду выдумывать :)]:)]:)]
     
  7. tver_vic
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    307

    tver_vic

    Стою отдельно

    tver_vic

    Стою отдельно

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Изподчеховские мы
    Держите меня семеро!
    Я от этой сравнительной таблички просто в восторге! Особенно в части:
    Сограждане, не знаете, случайно, где можно купить крема полтонны со скидкой, а то у меня закончился и так батарея сушит, что уже потрескался? :)] :)] :)]
     
  8. PipilatsMotors
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266
    Адрес:
    Royal Garden, Берсеневка МО
    Челябинские плэновары допрыгаются, что на них иск подадут за то что вводят покупателей в заблуждение.
     
  9. Калюжкин
    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Калюжкин

    сам себе строитель

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Автономная Республика Крым, Евпатория
    Валялся под столом минут 10. Челябинская братва мне уже должна, за то что я тут ржал так, что живот болит теперь и голос сорвал... Это они виноваты - ибо если б они не спаяли плэн, то не было бы этой темы. Спасибо всем прокомментировавшим. Александру - особая благодарность.
     
  10. Anti-policay
    Регистрация:
    25.12.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    8

    Anti-policay

    Живу здесь

    Anti-policay

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вот я не пойму че это многие над Александром смеются?
    Ну, в поиске человек. Ну, не жалко ему денег на это. Так и что? Он берет и пробует - то что не нравится выкидывает или отдает на сторону. Тоже самое и с ПЛЭНом - понравится, тогда оставит, не понравится выбросит.
    Прям заклевали человека.
    Лично у меня денег на такие тесты нет. Но я считаю что даже если ПЛЭН будет потреблять столько же сколько конвекторы, то уже он имеет право на существование и использование.
     
  11. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Да просто он утверждения делает, которые потом неопытные пользователи могут воспринять как правду.

    А никто не говорит, что он не работает, просто не удовлетворяет заявленным параметрам, и стоит в 5 раз дороже конвекторов, вот и все, а право на существование конечно имеет. :)]
     
  12. Anti-policay
    Регистрация:
    25.12.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    8

    Anti-policay

    Живу здесь

    Anti-policay

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я может чего пропустил из 45 страниц - но как я понял из личного разговора с Александром, то он заявления делает, либо ссылаясь на заявления пр-ля, либо уже на собственный опыт, после проведения оного. Конечно опыт может быть субъективен...
    что касается стоимости ПЛЭН, то иногда можно и переплатить, например, за его сверх тонкость - тут кому что больше нужно.
    По поводу в 5 раз дороже, то я не совсем это понял. Вот мой пример:
    купил на ~ 50 кв.м. 4*1,5кВт конвекторы. Доволен их работой. Конвекторы нобо с электронными термостатами. Обошлись около 23тр. В тоже время ПЛЭН на такую площадь нужно около 40кв.м.*1100р, т.е. 44тр. Плюс регулятор (не знаю сколько стоит). Но все равно, это не в 5 раз дороже. Монтаж в обоих случаях можно делать самому - ПЛЭН конечно дольше.
     
  13. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    4*1,5кВт= 6кВт
    а 40 кв.м. ПЛЭНа это сколько?
    терморегулятор в среднем стоит 2000руб, надо в каждую комнату
    монтаж не каждый сам может сделать
     
  14. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Накуролесили то сколько. 46 страниц непонятно чего, а воз и ныне там.
    Чего вы так все на ПЛЭН то наезжаете. Ну своеобразный эл. отопительный прибор со своими заморочками. Действительно Александра заклевали совсем. Ну чувствуется человек эмоциональный и эксцентричный. И чего сразу по лбу что ли. А все вокруг прям ученые Д'Артаньяны.

    Баус. Вы такой же авантюрист как и Александр :) Он просто оборудование тестит, а вы в море бросились, вроде выплыву. А на него сами кидаетесь. Построили замок, а отоплением озадачиваетесь после, и все вам не нравится и все удивляет :) А что вы хотели? Дом 400 квадратов требует своеобразного ухода. Или как в средние века. Камин громадный в зале и угли на сковородке в кровать :) И ничего... Жили сэры пэры и не парились :)
    А теперь представьте ситуацию (она возможно в даже при условии новой подстанции) Скажем идет град со снегом налипает на провода и обрыв в нескольких местах. Не знаю где у вас находится строение. Но думаю пару-тройку дней в лучшем случае будете без электричества. Вот и сюрприз. Не знаю планировки, но все же камин в гостиной, а при 400 квадратах думаю она не менее 70, хоть как то спас ситуацию. кроме того дизель генератор на квт 1-15 нужно иметь пожалуй на всяк пожарный. Иначе жизнь в доме может показаться большим гемероем, на который вы видимо не рассчитывали сравнивая его с квартирой в доме у метро.
     
  15. keypro
    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    52

    keypro

    Живу здесь

    keypro

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Вот сижу и считаю для себя во сколько тыр мне обойдется отопление моего дома с полезной площадью 150м.
    Предположим, что теплопотери дома - 100Вт/м2
    Суммарная мощность конвекторов (пока не ПЛЭН), которые я планирую поставить в качестве отопления будет 15 кВт.
    Имею двухтарифный счетчик и тарифы на электричество, которые на сегодняшний день :
    ночь 21-00 до 8-00 коп/кВт.ч. 75,00
    день 8-00 до 21-00 коп/кВт.ч. 220,00

    Из этого следует, что максимальная сумма счета за эл. энергию в месяц будет составлять:
    15кВт x 12часов x 30дней x 2р20коп = 11880 руб
    15кВт x 12часов x 30дней x 75коп = 4050 руб
    Итого в месяц - 15930 руб.
    Если учесть, что за весь отопительный сезон, если я не ошибаюсь 210 дней взять общепринятый коэфициент 0,5 то получается? что в среднем, за отопительный сезон выйдет сумма 7965 руб в месяц.
    А если взять и размазать эту сумму на весь год, то в месяц будет выходить 4646 в месяц.
    Неужели все так оптимистично для 150м2 ?
    А если я ещё и управление грамотное сделать со снижением температуры в мое отсутствие и так далее, то совсем копейки.
    Я посчитал по стоимости такого отопления - +- 100т.р., которые включают в себя конвекторы, термостаты с дист управлением, единый блок управления ORION 700 + GSM контроль и управление.
    Как думаете, стоит мне попробовать ПЛЭН. Подумал может поставить его в спальнях совместно с конвекторами. Конвекторы быстро нагреют, а плен будет держать более комфортный климат в комнате (теплый низ, теплое одеяло ну и т.д.). Мое чисто субъективное мнение - когда греет конвектор воздух и климат отличаеться от традиционного водяного отопления и для меня он менее комфортен. Сушит он или сжигает кислород, мне без разницы, просто менее комфортно.
    Дом буду использовать выходными и непродолжительными наездами.
     
Статус темы:
Закрыта.