1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом 6х12, конструкция Супербрус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем grem, 15.12.10.

  1. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Да, конечно. На северо-западе по другому не получается-дожди. Здесь важно применение супердиффузионной мембраны. Она дороже просто диффузионной, но к ней можно вплотную прижать утеплитель.
     
  2. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Кабель кладём в пластиковом рукаве. Знаю, что не совсем по ПУЭ, но эковата не горит. Проверял. Параллельно выставляем скользящие крепления и заделываем случайные дырочки в пароизоляции.
     

    Вложения:

    • IMG_2241-1.jpg
    • IMG_2249-1.jpg
    • IMG_2250-1.jpg
    • IMG_2252-1.jpg
  3. TTJ
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    2.610
    Благодарности:
    8.665

    TTJ

    Живу здесь

    TTJ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    2.610
    Благодарности:
    8.665
    Адрес:
    Томск
    Респект и добавление репутации :super: . Любимая конструкция коробки дома - эстетика и качество обработки клееного бруса в сочетании с необходимым теплосопротивлением стен .
    Но пару замечаний добавлю - по поводу разводки электрики -все таки у гофры локализация никакая . В идеале наружняя разводка . Я делал у себя так - розетки по полу ,в стяжке . Освещение по потолку в металорукаве ,который ,в свою очередь лежит в лотке из гипсокартонного профиля . Ну а выключатели - радио .
    Второе замечание по внутренней стене . Перед началом отопительного сезона стены моего дома (клееный брус) были 15% вложности . К марту 8% . Перегородки сели примерно на 0.5 % т.е на 1,5 см на 3м высоты стены . Исходя из этого думаю что стойки и наружняя стена должны быть связаны скользящим креплениями . И отсюда же оправдано применение эковаты - стены двигаются ,появляются мелкие щели ,но т.к .утеплитель засыпной на утеплении дома это на сказывается .
     
  4. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Гофру используем только, чтобы не пережимать креплениями кабель (жестко не фиксировать). В гофре он более-менее в свободном состоянии. На счёт её локализации при ЧС, вы правы. Открытую проводку, если это не ретро made in, не люблю в принципе.
    А крепления у нас скользящие, только стоек ещё нет. Мешают при разводке кабеля.
     
  5. vedmedvv
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2

    vedmedvv

    Живу здесь

    vedmedvv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Королев
    Зашел в Вашу тему - опять сразу куча вопросов:)]
    1)В итоге какое утепление крыши получилось? Его достаточно? Летом жарко не будет?
    2)Нагелировать тонкий брус удобно? Необходимо? Он не растрескивается в этих местах? Шпильки применяли? Почему?:)]
    3)Как я понял, такой брус надо перевязывать каждые 3 м. Стойки каркаса позволяют этим пренебречь? Даже если Вы их крепите после сборки стен?
     
  6. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Извиняюсь, за не быстрый ответ, был в небольшом отпуске.
    Утепление крыши получилось 150 мм. Хотя я настаивал на 200, т.е. ещё плюсом 50 мм под стропилами. А ещё лучше 30 мм фрезерованного ПЕНОПЛЭКСА. Но это дополнительные расходы и заказчик их нести не готов. Вообщем 150 мм вполне достаточно для дома сезонного проживания. Жарко не будет точно. Чем лучше утеплена крыша, тем более прохладно в доме.
    Нагелировать брус 95 мм удобно и необходимо. В местах установки нагелей он не трескается. Шпильки не применяли. Лишние затраты...
    Стойки каркаса позволяют выровнять и закрепить стену и 8 м, как в этом доме. Но долго затягивать с их установкой при таких пролётах не стоит.:hello:
     
  7. Янов
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    72

    Янов

    Живу здесь

    Янов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задолбался читать эту тему, но так и не понял почему она называется - "Супербрус". Конструкция дорогая и не думаю что того она стоит, и не станет эталоном популярности. Хочется сказать нехорошое слово, но пока помолчу.. :no:
     
  8. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Спасибо, что воздержались от поспешных ругательств.
    С чего вы взяли, что конструкция дорогая? Если из моих смет, то я их выложил больше для видения объёмов работ, а не цен. Я, как предприниматель, продаю так дорого-как могу и этого нисколько не стесняюсь. Объективно судить о том дорого или дёшево обходится та или иная технология строительства может только человек непосредственно занимающийся стройкой. Вы строитель? Давайте подискутируем о ценах. Если вы заказчик, то могу только сказать, что торг уместен:)]
    Ну а по поводу названия, можете предложить свой вариант и я обязательно над ним подумаю. Если вы конечно не из тех людей, для которых всё вокруг г-но...
     
  9. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Для тех, кого интересует ход работ-несколько фото. Вставили и запенили оконные блоки. На веранде- аллюминиевая раздвижная рама. Погода позволила красить наружние стены. Весна,+10, сухо... Первый слой- TIKKURILA Valti color, цвет 5054 "опёнок". Антисептик лёг хорошо, без подтёков. На стены площадью 120 кв.м израсходовано 9 литров (большая банка), т.е. 13,3 литра на кв.м, как и заявлено производителем.
     

    Вложения:

    • IMG_2372-1.jpg
    • IMG_2382-1.jpg
    • IMG_2378-1.jpg
  10. vedmedvv
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2

    vedmedvv

    Живу здесь

    vedmedvv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Королев
    Ага, а смету по окнам и дверям можно?:|: Окосячка, как я понял 17500 за все окна и двери?
     
  11. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Вот смета. Да, окосячка всех окон и дверей стоит 17500 рублей. Думаете дорого?
     

    Вложения:

  12. vedmedvv
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2

    vedmedvv

    Живу здесь

    vedmedvv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Королев
    Получается 250 р/п.м.:faq:В монтажных конторах в среднем 1000:close: В чем подвох:flag:
     
  13. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Не знаю. Может в этих конторах обсады из ценных пород древесины или пазы под них стамесками выбирают:faq:
    У меня себестоимость обсад с установкой 10690 руб. Пропилы делаем на заводе и они входят в стоимость домокомплекта. Так что при такой цене я ещё и неплохо зарабатываю...
     
  14. vedmedvv
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2

    vedmedvv

    Живу здесь

    vedmedvv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Королев
    Извиняюсь, что докапываюсь:|:, надо быть готовым к сезону:) на заводе идет дополнительная оплата за вырезку окна, пропил паза?
     
  15. grem
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927

    grem

    Практик

    grem

    Практик

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Волхов
    Да ничего, спрашивайте, а то ж все только ругают:)]
    За оконные и дверные проёмы должны стоимость уменьшать. А пропил паза на шипорезном станке операция штатная и копеечная. Он должен в линии стоять следом за чашкорезом. Если этого нет, тогда это квалифицированная ручная работа и соответственно большие деньги.