1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

  1. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Ты Тыльков, как это мягче сказать, а, мягкоголовый чуть. С Вермонт я имел дело: топил, обогревался, делал обслуживание, поменял уплотнительные шнуры. Очень хорошая и надежная печь, с катализатором и гораздо дешевле Етула. :aga:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  2. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
  3. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вы не могли бы объяснить почему в Ваших постах всё время присутствуют высказывания, от которых здравый смысл съёживается и плачет?
    Чего именно не будет ждать фирма? Оплаты? Вы хотите сказать, что пройдёт немного времени и гордые ребята скажут - всё, не возьмём Ваших просроченных денег?

    Ну так Вы вопрос задайте, на который Вам можно было бы ответить. Пока что понятно лишь одно - Вы недовольны буржуйкой по причине, что она работает в строгом соответствии с инструкцией и не греет без дров. А Вам что хотелось бы иметь? Трудно что-либо посоветовать, когда неизвестны критерии выбора.

    Как это вяжется с тем, что Вы азартно рассматриваете вариант чугуняки, которая греет точно так же, но стоит на 40000 рублей дороже? Или Вам доставляет удовольствие видеть здравый смысл съёжившимся и плачущим?

    "Хочу сэкономить, но возьму с эмалью, и неважно, что у меня кракелюрится, зато теплее будет" - примерно таков ход Ваших мыслей?
    И это ещё не самое замысловатое в Вашем повествовании. Гораздо больше удивляет тот факт, что Вы готовы выкинуть за просто так 40 килобаксов выше первоначальной цены, но дымоход у Вас всего лишь за 10000. Одна только шиделевская крышная проходка (пластина с воронкой) стоит заметно дороже всего Вашего дымохода. Вы, видимо, никогда не задумывались, что любая идентичных размеров чугунная буржуйка будет греть одинаково независимо от цены и шильдика, а дешёвый (плохой) дымоход - это верный способ избавить себя от мук буржуечного выбора, ведь после (тьфу, тьфу, тьфу) пожара даже и самую маленькую буржуйку ставить будет некуда.

    Зачем дожиг понятно - Вы ведь хотите "сэкономить". Но, стесняюсь спросить, зольник-то Вам по что?

    Номинальная - это когда топите в соответствии с инструкцией. Положено ей две деревяшки каждые 45 минут - будьте добры подкинуть и дать им сгореть именно за это время.

    Ну наконец-то что-то более менее близкое к реальности.
    Т. е. Вы осознаёте, что для большей мощности нужно больше дров, и, соответственно, чугуняку, в которую их можно запихнуть. Но чугуняка бОльших размеров в Вашей комнате не помещается. Тогда вопрос - какая именно помощь Вам требуется? Хоттабыч, который раздвинет стенки? Или Воланд, у которого внутри больше, чем снаружи? Чем Вам может помочь форум, если Вы изначально говорите, что поставить нужного размера буржуйку в Вашем помещении невозможно?

    Понимание того, реально ли Вы нуждаетесь в помощи, ничего более.
    Для этого, собственно, и фото не обязательно, достаточно телефона конторы, которая Вам устанавливала печку.

    Не совсем так. Я ж позвоню, поинтересуюсь обязательно как они Вам её поставили, что за дымоход, почему эмаль потрескалась.

    Так ведь и здесь никто ничего скрывать не собирается. По крайней мере про себя могу это сказать. Но не хочется чувствовать, что тебя, возможно, разводят.
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
  4. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Он всегда был дешевле. Я ж не виноват что люди находят где дороже.
     
  5. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А Вы постарайтесь хотя бы раз от этой идеологии отойти. Сударыня Вам русским по белому написала, что не хочет переплачивать. И это нормально. Всем, кроме торгашей, им с точностью до наоборот.
     
  6. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это очень правильная мысль! :super:
     
  7. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, разводят Вас продаваны. Интернетом Вы пользоваться умеете, попробуйте найти такую. Хоть одну. Хоть в баллонах, хоть в тазиках. Буду Вам весьма признателен.
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Так сударыня просто не понимает (так же как и вы) - за что в печах есть смысл "переплачивать". Я это очень хорошо знаю и понимаю - поэтому с точностью до наоборот)

    зы: я вообще считаю, что ВСЕГДА И ВО ВСЕМ решать, обсуждать и подбирать нужно только с профильными Специалистами, а не...

    В общем чего ей и желаю!
     
  9. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так я ж объяснял уже, при равных размерах - внешний вид и цена, на этом всё.
     
  10. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не, не поэтому. Потому что бабло в Ваших карманах осядет, вот почему.

    Так что от других таите? Раскройте тайну наконец, а то всё только пиаритесь по форуму, хоть бы раз чего по существу написали.

    А не... Что ж Вы многоточием закончили? Хотели сказать - а не с @MISHA_K, но постеснялись?
     
  11. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну да, от того, что дама пойдет по московским профильным специалистам и проконсультируется у спецов (надеюсь повезет) и на основе полученной информации, сделает осознанный выбор - бабла в моих белорусских карманах ох как прибавится)

    p. s нищенская примитивная "логика" уже просто раздражает.
     
  12. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Эт точно, примитив утомил. Давая совет от которого ничего не зависит, ты простенько поднимаешь (пытаешься) свой форумный статус, чтобы в другом месте продать свою новую железную любовь:). Чем ты там торгуешь ноне? Что у нас нынче круче всех из отопления дровами:aga:.
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну зачем же так криво? Бабла в Ваших карманах прибавится от Ваших разогретых клиентов, которые тут, конечно же, тоже присутствуют, иначе бы Вас тут не было.

    Да не прибедняйтесь, не так плохо Вы живёте при Ваших 30-50% накрутках.

    Ну так колитесь, а мы оценим. Может, сильно благодарить будем... :aga:
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Aztek, у меня в отличии от вас нет столько бездарно пустого времени - чтобы обсуждать каждую ахинею вашу. А сколько подобной ахинее вы в состоянии писать, я уже понял по другим веткам. И в заключение: у культурных и самодостаточных людей есть такое правило - не нужно считать деньги в чужих карманах.

    Я лишь добавлю - лучше подумайте как больше зарабатывать своих, может потом отпадет надобность всем внушать здесь - что солдатская буржуйка это тоже самое что и импортная железяка. Я не хочу каждому здесь доказывать обратное - не поймете, значит это ваше. Переубеждать только как правильно жить каждого не надо, иначе закончите как Дон КиХот с ветряными мельницами.
     
  15. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Не разобралась, как цитировать. Постараюсь по пунткам отвечать
    1. фирма не будет долго ждать потому, что именно я сейчас являюсь препятствием к завершению работ.
    2. помощь нужна в выборе печи, в которую можно было бы положить побольше дров и пореже к ней подходить. Та информация, которая рекламируется, как оказалось, не соответствует действительности. Поскольку везде указывается максимальное комичество квт, и дилетант не понимает, что эта отдача может быть только при постоянном 45 минутром подходе и подкладывании дров. Везде же трещат о 8 часовом горении при одной закладке дров, что не соответствует действительности. Мне бы хотелось подходить пореже. Есть такие печи? Если нет, то не стоит мне тогда и вкладываться. Хотя я готова заплатить за дизайн, красоту и эстетику. Ну вот люблю все красивое и деньги, в принципе, есть. Их ведь зарабатывают для того, чтобы тратить:)
    3. Поэтому и пришла на форум, чтобы узнать у тех, у кого эти печи есть, стоит ли менять шило на мыло. Мне там на выставке с пеной у рта все рассказывали, что их печи самые лучшие, современные и тд и тп. Работая в IT компании и видя с какой быстротой идет прогресс, думала, что и в буржуйках могли что-то придумать что-то такое, что позволит им гореть подольше. Теперь понимаю, что лучше русской печи нет ничего, к сожалению, даже и приближенное к ней искать нечего. Наверное, придется, как и раньше, обогреваться электричеством.
    4. Дымоход за 10 тыс. Это то, что идет от печи к потолку - видимая часть в комнате, она фирменная Йотуловская, там 4 части. Вот они стоят 10 тыс. Потом, дальше по мансарде с выходом на крышу и дальше идет сэндвич, по-моему, это так называется. Это уже другая цена и другая фирма.
    5. Насчет "номинальной ", Я думаю, что это что-то среднее, но дилетант может ошибаться (это я о себе) На максималке по инструкции 2 бревна на 45 минут. На средней она горит дольше и дают 6квт.
    6. Вот здесь Вы не правы. Есть печи небольшие, но у них мощность больше, с большим объемом для закладки дров. Есть печи, которые можно использовать постоянно, а есть для временного использования, есть с большим отсеком для закладки дров и можно закладывать сразу много, а в некоторых по два бревнышка. Вверху спрашивала про Godin, которые высокие, но не глубокие. Видела их на выставке, там слона уложить можно. По эти печи тоже бы послушала от тех, кто пользовал.
    7-8 - то есть, здесь никто никому не верит, и необходимы адреса, явки и телефоны. Ну и нравы.
    Сейчас сброшу телефон. Официально здесь извинитесь? :) Очень надеюсь, что Вы мне не навредите и меня не пошлют далеко и надолго.