1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

  1. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так Вы ж больше ничего не делаете, кроме как народ окучиваете, Вы ж живёте здесь...)

    Т. е. прочитав про "нищенскую идеологию", нам нужно сделать вывод, что Вы человек не самодостаточный и уж тем более некультурный? Надо ж как Вас на самокритику сегодня растащило...

    Вы опять в мой карман? Про Ваше "культуру" уже все всё поняли, к чему повторяться?

    Нет не то же самое, у неё своя формула есть. Солдатская буржуйка - это то же самое по теплу, что и импортная буржуйка плюс деньги, оставшиеся в наших карманах и не попавшее к торгашам. Заметьте - я в наших карманах считаю, на Ваши мне наплевать. ;)
     
  2. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нужно выделить текст и потом нажать на всплывающую кнопку. Если, конечно, Ваш браузер поддерживает эту опцию.

    ОК, допустим, не будет долго ждать. А что тогда она будет делать?

    У Вас теперь есть некоторый опыт общения с буржуйкой. Вы теперь знаете, что при определённом известном Вам объёме печи получите уже известное Вам количество тепла. Это количество тепла зависит от количества дров. Даже не читая инструкций Вы можете предположить сколько дров можно положить в иную модель буржуйки и сколько тепла от неё получить.

    Такого не бывает с примитивными чугунными коробками. Тут Вам прямая дорога к печам длительного горения, что неукоснительно связано с большой конвекционной поверхностью и проблемами с загаживанием дымохода.

    Дилетант не понимает? Это наказание ему за то, что не пожелал прочитать инструкцию. Вы читали инструкцию к своему йотулу? Разве там нет информации про 45 минут?

    Это вот всякие мишаки и трещат - им продать надо. А Вы будьте умнее, не слушайте их, а читайте первоисточник.

    Знаете когда придумают? Когда I перестанет равняться U/R. То бишь когда законы физики кто-нибудь отменит.

    Только не для дачников выходного дня.

    Вас обманули, не существует дымоходов под маркой Йотул.

    И здесь я тоже прав. Потому что не может быть маленьких печей с большой топкой (если без Воланда опять же) - это раз, и дрова не умеют гореть последовательно - это 2. Второе намного сильнее осложняет жизнь.

    Не-а. За что? Я человек очень политкорректный и осторожный в высказываниях. Разве я утверждал, что Вы клон? Нет. Я всего лишь хочу убедиться, что меня не разводят. За то, что хочу убедиться, надеюсь не надо извиняться? :hello:

    Не совсем так. Люди сюда приходят за информацией и помощью, но зачастую попадают на крючок продаванов. Отсюда и осторожность. Я сам так вляпывался.
     
  3. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Честно, не трудно! Вы забыли про температуру дымовых газов, так давайте проведем замер дымовых газов и уведем куда тепло убегает у вашей советской буржуйки и куда отдается у хорошей печи.
    А честно уважаемый, вы всегда такой цепляющийся за слова?
    Так на счет словоблудия и это тоже к вам относится, я так посмотрю тут прям все безработные) столько писать и время есть.

    @РусланМ, Фотки пусть гуляют! Радио сарафанное работает и проблемы есть, Гуча работает пока ты не делаешь ошибок и экстренных условий создаешь. Честно не интересно это обсуждать, выводы сделаны.
    Как чудно что печь стала членом семьи! Так что же вы не купили Эфель?
    Вы так и не сказали за что любить Эфель, слова про цены и отоплением углем меня не уверовали. А когда вы искали печь, на тот момент эфель вообще мало был известен, а отзывов вообще не было. Да как же это так вы прям увлеклись, интересно, может интерес какой то при следуете, а сами тут зашифрованы!
    А в той ветке все решилось и по последним постам, сам владелец сделал выводы! Это про печь Датч Вест, к слову.
    @Вельвичия,
    Честно вам скажу, если вам нужна печь, решите сами что вам ближе к сердцу и по карману. А если есть хорошее предложение, решайтесь! Баталии тут всегда будут проходить ...и каждый кулик воспевает свое болото.
    Мой ответ, если устраивает Вермонт по всем критериям, берите его!
     
  4. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ни разу не забыл, просто Вы читаете невнимательно. Нужно было обратить внимание про КПД. Разница конечно есть, но настолько мизерная, что в контексте нестабильной теплотворности дров ей можно смело пренебречь.

    Проводите, я не против. В том же Йотуле выхлоп настолько горячий, что категорически запрещается первым коленом использовать сендвич. В советской буржуйке хоть и не запрещается, но там ровно то же самое.

    Соглашусь с этим, ибо суть одно и то же под разными шильдиками хоть и за разные деньги.
     
  5. Yuroktlt
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142
    Вы внимательно прочитайте что я Вам написал:
    И уж если менять, то на потрясающие печи Liseo! :)]
    Печи Liseo и Jotul - это одно и тоже? :aga:
    И предложили милой даме Вельвечия приобрести печь и топить углем...:hndshk:.
    Вы как себе это представляете? Вывалить Камаз угля на участке, где все в цветах и аккуратно подстрижено. Хрупкое создание носит в дом, где такой же порядок и чистота, ведрами уголь и как кочегар забрасывает в печь.
    А уж затем выбрасывает ведрами шлак или соседям по забор или наваливает горку в надежде что она со временем превратится в альпийскую и удачно впишется в существующий ландшафт. И при этом вместо чистого воздуха ощущать вонизм от сгорания угля.
    Предложение от которого трудно отказаться, практически нереально! :victory:
    Теперь понятно что Вы продаете - Эйфель.
     
  6. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скорее всего Вы ошибаетесь.

    Я нашёл у них одно отличие - шильдики разные. Есть ещё что-то? Неужели в Йотуле 1кг дров содержит 2 кВт, а в Liseo 10 кВт? Было бы круто!
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:это верно, примите наши соболезнования.
    :faq: насколько я знаю, там те же персонажи, но возможно под другими никами
    да такие баллончики есть, а в них краски. я таким, на котором написано, что термостойкая в нем краска до 1200 градусов, покрасил железяки на вершине дымохода, но только весной смогу посмотреть, что осталось. Но после Вашего рассказа про то как вздулась краска на йотуле, у меня есть твердая уверенность в том, что нужных Вам оттенков в продаже нет. все нужные Вам баллончики скупил Йотул и красит ими печки, прямо на улице. :nono:
    это такая железяка сзади печи, а может и внутри печи, на которой Вы ставите нужную Вам температуру (ориентировочную) и эта железяка сама регулирует поток входящего в печь воздуха для горения. Когда надо печь растопить, она растапливает подавая больше воздуха, когда дрова сильно разгораются, она уменьшает поток воздуха .. То есть печь работает стабильно и подходить к ней нужно реже. дрова терморегулятор не подкидывает. но и на том спасибо. У многих печей, даже недорогих он есть, стоит видимо копейки. Электричества он не требует. внутри него железный мозг. Понимаю, сейчас тут многие будут критиковать меня за примитив. но мне плевать, я помню ещё как сам хотел на форуме услышать пару простых ответов, на простой и наивный вопрос, но вместо этого многие путались засыпать меня формулами и сбив с толку, впарить свою печь или услугу по установке дымохода.
    Печи вермонд кастинг хороши, и самое главное они отопительные и нет ограничений по топке. о чем часто пишут мелким шрифтом в инструкциях к печи производители. И это касается печей Годин, они красивы, но они для временного обогрева. топить постоянно запрещено. я прочитал все инструкции к всем интересным мне печам. У вермонд кастинг и терморегуляторы есть. но не у всех моделей, уточняйте у продавцов, и уточняйте в инструкции к печи: комплекте ли к печи уже есть терморегулятор, а то еще за него отдельно возьмут деньги нечистоплотные торговцы.
    Но, хоть меня тут и обвиняют в том, что я слишком уж настойчиво хвалю печи бельгийские Эйфель, пусть, я и сейчас уверен, что на сегодняшний день это самое лучшее, что есть на рынке. Один факт того, что их можно топить каменным углем у которого такая температура. при которой плавят и отливают чугун для печей вермонд, йотул, гуча и т. д уже о чем то говорит. И саму возможность топить КАМЕННЫМ углем я бы учел, мало ли, что в этой жизни не бывает? Уверен, что и уголь можно купить, места он много не занимает, сложить по пакетикам и топить подходя к печи один раз в трое суток:super:. Выше я давал ссылку про тему об печи Эйфель, так вот нашелся один владелец, который топит её углем десяток лет и ...говорит.что и внукам и правнукам ещё послужит..Но стекла стали мутными..:faq:
    Очень жаль, что я не купил Эйфель когда поехал вносить предоплату, честно сказать не купил по той же причине, по которой например человек сегодня покупает автомобиль шкоду за 20.000 ,хотя хотел внести эти 20.000. и заказть внедорожник тайоту ленд крузер 200 за 70.000 ,но надо было ждать 3 или 4 месяца ..Человек этот доволен своей шкодой, но думает все равно прикупить ещё и внедорожник. просто потому, что у него больше разных возможностей на все случаи жизни и у него есть место куда и внедорожник поставить :victory:
    Ребята вам правильно пишут, что тепло дают дрова и чем больше дров в печь входит, тем больше тепла или дольше горит. Печь не резиновая, не может быть что она на вид маленькая, а входит много дров. Если по размерам больше печь Вам не входит в дымоход или в отведенное ей место, то выходов несколько,
    1. утеплять ещё раз слабые места в доме, такие как спуск в подвал или люк на чердак, слова "у меня очень теплый дом" и я писал и говорил, потому, что у меня дом из несъемной опалубки, то есть что то типа пенопласта. термодом, Но съездив к другу, который построил дом с двойным каркасом. я понял, что у меня не дом, а не утепленный сарай :no:..и потихонечку выявляю места откуда может поступать холод и утепляю, фундамент, спуск в подвал, и т. д. Заметно становится теплее.
    2. сменить печь на ту у которой при мощности равной, меньше диаметр дымохода, я считаю это показатель того, что производитель печи думает регулярно. Например. У эйфель печи равной по мощности вашему йотулу диаметр дымохода 120, а у йотула наверное 150? или 180? Топите улицу. ? И ещё, про катализаторы в печах, мне кажется они не нужны, да в некоторых странах нормы выхлопа, и потому ставят катализаторы для дожега,
    но катализатор как раз и работает при увеличенном диаметре дымохода? У того же эйфель, с дожегом полный порядок и диаметр всего 125 мм и во всех странах покупают и не коптят небо.
    Да тут верно писали, что расхваливаю печи Эйфель, а почему нет ? если люди в Бельгии делают высоко классные отопительные приборы, делают и постоянно думают, имеют патенты на изобретения, и печи стоят дешевле йотулов на 30%, при том, что возможностей разных на 100% больше чем у йотулов. То есть внедорожник надежной фирмы, стоит дешевле пузотерки от компании которая перестала думать и качественно делать, а все усилия по продвижению своих печек свалила на плечи многочисленных продавцов, судя по поведению которых, можно сделать вывод, что они получаю чистый, хоть и огромный % от продаж.
    Об одном жалею, что надо было мне сначала купить Эфель, а потом "рекламировать", а то видимо читают продавцы, подняли сильно цены и ассортимент сильно расширили..Кто из вас знает руководство Домотехник. напишите или позвоните им. и скажите. что нехорошо как то я тут "реклимирую", отрыл им глаза на эти печи, а они мне не платят :no: и даже не знают обо мне, не красиво. Принципы принципами, но скидку мне они уже должны, и я приму скидку, а могу и печь принять в дар :)]
    3. сменить. или иметь возможность сменить топливо, то есть дрова, уголь, брикеты...Честные производители печей пишут крупным текстом в инструкции: дрова это не тот вид топлива. который позволит вам, закинув вечером дров, утром обнаружить, что в доме очень тепло и что дрова ещё горят :|:..Как то так немного коряво, было написано в инструкциях к печам ...
     
  8. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Так оно и есть.

    А вот здесь есть основания полагать, что Вы ошибаетесь. По крайней мере мне в результате долгих усердных поисков найти их не удалось, в том числе по забугорным магазинам типа eBay. Буду весьма признателен за ссылку или хотя бы название!
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Кто про что пишет, а Миша К все время и во всех темах, про себя, про бабло, про свои знания о том где лучше быть нашему "баблу"..Миша, а когда чиркнете пару строк про печь? Мы все давно ждем...:);):hello::)]:aga::love::|::son::nono::no::super::faq::victory::flag::ogo::um::mad::(:pioner::hndshk::cool:, блесните знаниями, на понятном нам дачникам и сельским жителям языке.
     
    Последнее редактирование: 27.03.14
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    на все эти вопросы ответил минутой раньше для
    Вельвичия! Буду признателен Вам если поможете получить у домотехники скидку на печь. Чувствовал я, что кто то и где то мне за что то должен скидку, и вот теперь понял кто.
    Сейчас миша -
    к напишет, что я побираюсь :)], хотя он же меня убедил, что я уже честно заработал уже не скидку а целую печь Эфель, а ещё миша к напишет, что я печки меняю, а на самом деле у меня газовое отопление, но забыв дописать, что газ в баллонах по 50 литров. который нужно привозить..:)] грузить.
    (газгольдер пока не покупаю, потому. что уже тянут к нам магистральный газ, хотя могут тянуть долго и денег могут вымогать много, в общем я жду и думаю как дальше быть, как богатырь у камня) :nono:
     
    Последнее редактирование: 27.03.14
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Присоединяюсь! :hello:
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    В интернете и я искал такие краски долго, оказалось, надо заказывать на заводе, очень дорого. и бидонами...но в Леруа Химки, случайно нашел целую полку красок с разными температурными порогами, разных оттенков, разной цены (бюджетно очень) и в том числе есть и матовые. красил железяки матовой черной, и простая жесть стала выглядеть как деталь от БМВ тюнинговоного и покрашенного в матовый цвет..:super:.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    забыл добавить, на форуме кроме плохих людей есть и нормальные специалисты и люди, пусть на меня сейчас обваляться с критикой плохие продаваны, но я все же напишу. что на протяжении долгого времени в разных но касающихся печей и дымоходов темах, в результате сложного анализа и наблюдения я выяснил, что как мне кажется @Минчанин, приличный человек, и в разных перепалках старается найти истину, и у него видимо есть опыт общения с печами Вермонд, Возможно они их продает или обслуживает. но от этого не стал злым и завистливым, как Миша к., а это показатель. что и дела у него идут нормально. Единственное. что судя по выложенным Минчанином фоткам с печью на даче, бардак в комнате все тот же, нехорошо, это ой как не хорошо :no:, у меня то же часто бардак, и везде разбросан инструмент, но инструмент и детальки бардака меняются, доделав одно, берусь за другое. Сейчас водоснабжение поправляю, выложил детальки прямо на журнальный стол, у телевизора. Ох, чувствую терпенье у моей супруги скоро кончится, будет ругать за бардк :faq:
     

    Вложения:

    • IMG10123.jpg
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    На свете есть много разных специальностей, очень много и очень разных. Не все продают, не все продают печи, есть ещё учителя, врачи, строители, мастера по изготовлению печатей и штампов, есть банкиры. Выйдете на улицу, оторвитесь от работы в интернете, выключите компьютер, выйдите на улицу и поспрашивайте у прохожих, где они работают, вы значительно расширите свой кругозор. Не спрашивайте у полицейских, :no:, кстати и полицейские это ещё одна профессия.
     
  15. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Цена не имеет значения. Пусть бидонами. Мне бы хоть название такой краски? Или производитель кто? Я обзвонил всех, кого нашёл, но никто не делает... Что за баллоны, может вспомните как называются?