1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @MISHA_K, смешно читать как Вы называете кого то слобоблудом, :). Вы 2100 раз писали что то, спасибо Вам сказали 450 раз. Статистика под вашим ником показывает что вы и есть болтун. Уверен что спасибо все поставили себе сами, ваши троли. Максимус это. то же Вы?
     
  2. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, я жду ответа по катализатору! Я вам задал вопрос!
    Прошу не обобщать и следить за словами, а то вас куда то понесло.
    Может у тебя руки заточены под одно место!
    Да я тружусь! Не скрываю.
    Кто мы? И далее уважаемый следите за словами, а то вы окажитесь похуже троля и жука
     
  3. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Для дачников выходного дня этот же обвес является и холодонакопительным.
     
  4. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да с чего бы? Это Ваша затея каким-то образом чего-то там измерять, вот и измеряйте!

    Несложно сие понять. В данном контексте формула проста - хорошее утепление и достаточное количество качественных дров. Как видите, в данной формуле шильдик с названием буржуйки отсутствует.

    Если Вы реально всё ещё не в состоянии понять, то попробуйте хотя бы для себя заменить слово "дрова" на слово "киловатты", затем считайте, дело нехитрое.
    Положили Вы к примеру 9 кВт в топку, а дальше считайте на какое время Вам надо их растянуть. Можете за час сжечь - будет тепло. А можете на 3 часа растянуть, тогда буде в три раза холоднее.
    А если Вы всё ещё полагаете, что 9 кВт в Гуче это 5 кВт, а в Вермонте 9кВт это 15 кВт, то это на форум по психическим расстройствам, а не по буржуйкам.

    Уточните пожалуйста о каком катализаторе речь? Как долго он служит, требует ли периодической замены и самое главное - сколько стоит?
     
  5. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @РусланМ, скажите пожалуйста, краска не нашлась?
     
  6. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.854
    Благодарности:
    3.913

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.854
    Благодарности:
    3.913
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Стоит 90 долларов, замена каждые 5 лет
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Доброго всем дня. Краска не нашлась, не искал.(бывает ,что быстрее купить, тем более, что еду в Леруа со списком длинным часто) Но зато был в Леруа купил такой же краски, но с меньшей тепловой стойкостью. Купил белую термостойкую, стойку под колонку газовую делаю, выше колонки буду красить ей. 230 рублей баллончик Краски термостойкой много, есть даже в обычных банках. В основном серебристая, золотистая, белая, черная. черной матовой не было, жаль. Придется тот старый баллончик искать.
     

    Вложения:

    • краска1.jpg
    • краска 2.jpg
    • краска 3.jpg
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Приношу извинения, в печах Эйфель нет терморегулятора. а пуль управления не у всех моделей. Так, что из плюсов печей эйфель осталось только топка углем каменным, и то не все модели.
    А вот у Вермонд кастинг терморегуляторы есть, возможно не у всех моделей, есть и печи которые можно топить углем, но не каменным.
    Вчера получал в салоне каминов устройство для чистки дымохода. заказывал в Питере, там видимо такие же салоны, той же Домотехники. Так вот я им сказал, что мне давно должны они платить зарплату, за то что хвалю печи Эйфель. Кстати Эфель теперь продают только те, что есть в наличии, заказывать нельзя, почему не сказали. печь свою Гучу я там же покупал, но не знал тогда что Это Домотехника. Так вот напомнил им про печь, спросил про то как заказать шнур для двери. (зажевало у меня его немного) и у меня на полном серьезе один из взрослых сотрудников спросил: Ну что часов 8 хоть держит печь в режиме медленного горения? :)] Винить за такой вопрос сотрудника не буду, живет наверное в городе. печи видит только на работе..Но факт остается фактом, продавцы -консультанты и руководство не всегда знают, что продают, просто нет опыта владения печью.
    Кстати что бы думалось лучше вот ещё Вам одна печь на обозрение: https://www.forumhouse.ru/threads/232749/
    стоит она не по детски, но красива, и по моим изучением инструкции, это единственная печь к которой можно подключать батареи и она будет гонять горячий теплоноситель сама без электро насоса. Вчера её видел в том же салоне, трубы из неё торчат как положено для самотека и это как бы котел внутри печи со стеклом и керамикой. К сожалению на вопросы про самотек, то есть на работу печи с батареями без насосов, сотрудники затруднились ответить, но это и не удивительно. если надумаете ставить такую печь, все равно специалиста по трубам и батареям привлеките, жаль, что я любитель и печи моё хобби, а то бы сказал точнее.
    кстати комплект для чистки дымохода французский купил за 3120 руб. Доставили из Питера в ближайший ко мне салон (50 км), такой же комплект в Москве без доставки 6400 руб. видел в интернет магазине.
    Так что ругать Домотехнику можно наверное только из зависти к их ассортименту и только конкурентам она не нравится. Мне пока ругать их не за что.
    Средство для чистки стекла камина в Салоне дороже почти в два раза чем в Леруа, но и производители разные.
    Вспомнил про домотехнику плохое. на прошлой выставке подходил к их стенду именно для того, что бы взять инструкцию для печи эйфель, так вот сотрудник солидный ответил мне так: купите потом и почитаете:)]. Видимо подумал что денег у меня на такую печь нет. Виноват я сам наверное, :faq: одел белый тулуп и шапку ушанку, ехал же на выставку печей, вот и не думал, что нужен костюм. Кстати было холодно, а тулуп белый офицерский новым купил по случаю. продавали в Белоруссии запасы СССР и мужик возил их сюда. Так вот, купить такой тулуп было много желающих, но размеры остались только 50 так, что мне повезло и стоит он как отличный финский пуховик в финском магазине.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  9. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо! :hndshk:
    Но это обычная термостойкая краска, а мне для сендвича надо. Для дымохода в смысле.
     
  10. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    там море сортов от 200 градусов до 1200...
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сортов море, но они не подходят ни один.
    Вы может быть не в курсе, но для нержавейки, оцинковки и цветных металлов нужна специальная краска. Такая краска есть, но она не держит температуру. А та, которая держит (Ваш вариант), не подходит для нержавейки.
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    я оцинковки лист хотел покрасить..и тот что красил летом для дымохода то же оцинковка, но не видно пока что там осталось..А на вид крепко держалась. Спасибо.
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Она, в принципе, держится (особенно если зашкурить перед покраской), но не очень надёжно. Неправильно это, нужна специальная краска, и она существует, вот только не понятно где её взять...
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Спасибо! Но тема эта про хорошие печи с терморегулятором! Читателям темы будут неинтересны наши разговоры про краски. :hello:
     
  15. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отчего ж наши, вот отсюда разговор начался. :hello: