1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

  1. vladev
    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    18

    vladev

    Живу здесь

    vladev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.06
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Россия
    Да я не о разнице с Ютулом, а о абсолютном размере КПД 63%, сейчас китайцы заявляют от 70, поэтому и подумал, что замеряют по разному, или дают среднее значение, а тот же Ютул максимальное. Просто такой разброс маловероятен, для печей в общем то одинаковых конструкций.
     
  2. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    На обещать можно многое, а вот действительность другая! Китайцы по авто тоже заявляют 4 звезды по безопасности а на самом деле на уровне нашей классики вазовской
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    ]Вообщем для меня лично все понятно:) Рекламные выкладки.

    мне так же нравилась Vermont-Castings-DUTCHWEST чуть не купил,. Нашел инструкцию для этой печи, а там написано, что в Новой Англии проводились все тесты и определения мощности, и если у Вас климат более суровый, или дом не утеплен снипам Новой Англии, то возможно таких показателей тепловых не будет. Интересно мощность кВт у них что другая? Так же меня насторожило в каталоге. что Vermont-Castings печи сильно отличаются от -DUTCHWEST и те и другие выпускаются одной фирмой. Так вот Vermont-Castings навороченные, имеют даже терморегулятор подвода воздуха для горения. то есть ставишь нужную температуру и он поддерживает её, открывая и закрывая заслонку для вторичного воздуха..Такой термостат не у всех печей Vermont-Castings ..есть и катализаторы, как в автомобилях, выброс угара в трубу почти ноль, уверен. что дымоход будет чистеньким. Вот но DUTCHWEST печи как я понял полный примитив, хотя есть катализатор и вторичный воздух подается в катализатор, то есть что бы догорали сажи лучше, но вторичной камеры сгорания нет..Как я понял, спасибо Оле консультанту фирмы которая выслал мне инструкции, так вот как я понял DUTCHWEST это как волга газ 21 старая и красивая но очень устаревшая, но на неё прикрепили катализатор, что бы выхлоп был чище. думаю. что волга 21 после этого мощность свою потеряет. .А вот Vermont-Castings печки очень интересны ка и современные автомобили и по цене чуть ниже чем йотул, в общем Оля мне сказала, что с четверга до воскресенья в крокусе выставка печей и дымоходов и можно будет все увидеть сразу и пощупать..поеду..погляжу..Одно настораживает меня современные печки сложны в управлении, и много рычажков, я допустим освою, в от теща нет..и что печь перегреется ? может купить самый простой ётул ? или милано 2? за 18.000 руб. и не боятся, что теща устроит пожар? Хотя милано 2 так же имеет много рычажков и очень симпатична мне. Больше все мне нравится в Vermont-Castings в некоторых печках то что у них есть авто регулировка заслонки воздуха, не надо бегать и следить как горит печь..а то все длительное горение, длительное горение, а вдруг ветер или ещё что с тягой кто будет следить и дежурить у печи пока она длительно горит,? я бы хотел что бы этим занялся термостат
     
  4. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Так и есть. Етул дает лабораторное, максимальное КПД.
     
  5. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Ну и как вам Датч Вест на выставке? Какие выводы сделали РусланМ.
     
  6. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Ютул дает кпд, полученное при тестах на сертификат EC. Америкосы тестируют по EPA, где черным по белому прописано, что печи не имеющие катализатора имеют стандартное значение кпд 63%.
    Что бы поглядеть кпд печей ютул (и не только), по америкосской классификации, скачиваем свеженький https://www.epa.gov/compliance/resources/publications/monitoring/caa/woodstoves/certifiedwood.pdf .
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Добрый день. Выставка понравилась, жать было всего 2 часа, и от мыслей о печках отвлекало множество очень красивых девушек в миниюбках. Но сосредоточившись я все же смог пройти всю выставку и пощупать руками все печки и по задавать многие вопросы. .Выставка не рассчитана на нас покупателей, там в основном были сами производители печей и искали они дилеров с трудом говоря по на русском языке.
    Печи Датч Вест мне хоть и нравятся но покупать вот эти три модели не буду, нет у них второй камеры сгорания, только катализатор, как и думал это волка газ 21 красивая но прожорливая да ещё если поставить катализатор совсем тянуть не будет. Но вот у дач веста там была новинка очень похожая на Вермонд Интерпил 2, но более интересная и много топливная и вторая камера и зольник и встряхиватель зольника, и авторегулятор второго дожига, но про неё ни кто сказать ничего не смог ..так как её только привезли. .интересует цена ..но пока ни кто не знает. печи Вермонд кастинг все как на подбор красавицы и на ощупь приятные, видно что чугун классный и самое важное есть авторегулятор второго до жига у всех в базе, у какой то не было забыл какая. У дач вест этого регулятора нет ни у одной кроме новинки про которую писал выше. Но самая приятная на ощупь и закрывается и открывается все как в лексусе -это милано 2 Печь ..просто лапачка ...жаль нету длительного горения тления как у ётула и вермонд.
     
  8. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    у jotul, на самом деле, тоже нет (см внимательно оригинальные мануалы, а не маркетологическое словоблудие продавцов).
     
  9. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Вы это извиняюсь спросить утверждаете как пользователь таких печей, или как очередной словоблуд? Можете не отвечать, вопрос риторический.

    Вижу из Минска, тогда могу подсказать адрес, где таким словоблудам продемонстрируют как этот Йотул в таком режиме горит. Могу даже договориться, чтобы закрыли вас в бытовке с часами для замеров, там у нас кладовщики такой печью всю зиму отапливаются. Может тогда мозги вправятся, что прежде чем что то утверждать, нужно об этом знать "теоретик" вы наш беларуский)
     
  10. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.778
    Благодарности:
    6.829
    Адрес:
    Минск
    В известной вам теме этот факт давно "обсосан" со всех сторон.
    Для убедительности может здесь дать ссылку на оригинальную Инструкцию по монтажу и тот самый пункт 2.0 "Технические данные"? Вам на какую модель? А потом поговорим, обсудим, кого "закрыть" в бытовку для замеров. :aga:
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот хоть бы один йотулоторгаш объяснил, почему не надо верить йотулоинструкциям, и что там такого неповторимого в йотуле, что дрова в этих чугунных коробках якобы горят не так, как в других чугунных коробках? Что именно и почему другие производители чугунных коробок не в состоянии скопировать у божественного йотула? Чудо технологии какие-то? Или патенты? Вот так чтобы внятно, без торгашеского словоблудия?
     
  12. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Jotul, на самом деле, тоже нет (см внимательно оригинальные мануалы, а не маркетологическое словоблудие продавцов).[/quote]
    Продавцов давно не слушаю. Читаю инструкции. На выставке на самом входе стоял солидный стенд, и на нём печи похожие на Ётулы и Вермонды но бельгийские Efel. ТАк вот подошел ко мне солидный менеджер начал рассказывать про печь.., на эти печки не нашел инструкции в интернете. Так вот солидный блин менеджер все рассказвает и рассказывает, я говорю хорошо дайте пож. инструкцию почитаю, печи нравятся..но надо пичитать. Он мне говорит, не дам, сначала купите там и будет инструкция :). Я говорю -интересно как, а вдруг в инструкции будет написанно, что печь для эпизодического прогрева помещения и постоянно топить нельзя..? Он мне - такого не будет, мы солидная компания ...Я ответил _- слова ваши к делу потом не пришьешь..и я ушел, вот так один продавец дигенерат может испортить отношение к печи.
    Далее, в многих инструкциях прямо написанно, что гарантия на печь начинается с момента отгрузки печи с завода -дистребютору. Подошел ещё к стенду, все мне рассказали парни, про вермонд кастинг, и даже сказали что скидку дадут хорошуюесли на выставке сейчас куплю. Я им задал вопрос про гарантию и отгрузку и т. д не потому ли на каом то сайте я видел хорошие печи с скидкой в 20%, возможно уже пару лет печь простояла на складе и на выставках и в газелях скакала по ухабам не раз и гарантии уже нет? Они сказали, что наверно ошибся переводчик и такого написанно в интсрукции быть не должно. Потом ещё к одной красивой печи подошел к чугунной Нордике ..похожей на ётулы и вермонды., вот там человек мне на многие вопросы ответил, более того до меня он другим людям что то разъяснял и ястоял минут 15 слушал и ждал пока закончит им разъяснять, уж больно грамотный был человек. на меня он тоже много времени потратил, рассказывая про нордику и все показывая...Ради такогого отношения купил бы нордику у них...но приехав домой, почитал инструкцию. к ней а там пишут производители, что печь преднозначенна для кратковременных отоплений дома и как дополнение к основному отоплению, вот как это понимать? Может реально переводчик ошибся? а может при постоянном отоплении печь развалится на куски? Самый прикольный монуал читал это к нашей печи МЕТА помоему, чугуная такая с варочной плитой и теплообменником, на картинке девочка маленькая тянет ручки помешать в сковороде картошку ..видили все наверно это фото и печь и не раз..? Так вот я на неё западал года три назад, красивая, чугунная, варочная панель, теплообменник, можно батареи подключить..а цена какая приятная, ! западал на неё пока не прочитал монуал к ней..а там мелким шрифтом написанно, топить не более 6 часов подряд! Так вот, даже в выходные на даче несможешь отопиться видимо, очень жаль девочку надеюсь, что печь не разволилась и девочка не погибла ..Или может то же переводчик чего напутал? так наши печи, кому переводить? Наши печи не куплю из принциапа, не несут они ни какой ответсвенности, все знают нашу судебную систему...и пошлют нас на трри буквы ..иди в суд. Иностранцы хоть своих судебных систем боятся и делают на совесть, уверен, что для РФ они специально барахло делать не будут.
     
  13. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
  14. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    А Етула больше чем на бытовку не хватает?) Как обычно, кругом обман)


    Как? Они таких аргументов не знают)
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    РусланМ, почту в личку дайте, скину на Ейфель инструкцию) Не знаю, с чего менеджер тайны начал устраивать)