1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

  1. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Если ты живешь сдесь то не загаживай пространство. утомили вы продавцы. Это же форум, а не рынок арабский, что бы кидатся на покупателя. поучись у людей которые тут и продают и советы дают, и не злобные, видимо потому как заказов много. Займись собой, а то стыдно смотреть. и читать. Опохмелись.
     
  2. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Ребята! Почитал я тут. :mad: прошу вас удалиться из темы с вашими разговорами. тут обсуждают печи Вермонт
     
  3. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    простите. Как удалить тут что я написал?
     
  4. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Ни надо ни чего удалять. Просто не засоряйте эфир
     
  5. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Добрый всем день! Очень нужна помощь. В прошлом году поставили на дачу печь Jotul F 3 TD BRM. Выбирали долго, советовались с продавцами, которые и посоветовали именно эту печь для основного обогрева небольшого дачного дома. Печь ну очень красивая, но, к сожалению, выявилась масса недостатков. Во-первых, мощности 9 кв, о которой мне прожуждали все уши продавцы можно получить только если заслонка полностью открыта и поленья приходится подкладывать каждые 45 минут, если полностью закрыть заслонку, то закладки дров на 8 часов горенья не хватает и мощность понижается до 3 кв, что не хватает даже для моего маленького дома 9x6. В общем, дров масса - отдача вроде как и есть, но совершенно не то, что мы предполагали, поскольку приходится постоянно крутиться вокруг этой печи, чтобы поддержать приемлемую температуру. Ко всему прочему, в мануале написано, что в эту печь можно закладывать по два бревна: О. А фирма, которая устанавливала эту печь сказала, что можно закладывать 2/3 объема печи. В общем, пользовались мы этой печью осенью и не было счастья, да несчастье помогло - эмаль на печи стала бугриться и вся печь пошла кракелюром :( Приехала фирма, сняла печь и увезла представителям фирмы Jotul. Теперь у нас головная боль - что взять? Фирма пригласила на выставку печей и каминов, в выходной была, увидела печи Вермонт и просто заболела. Но, к сожалению, комната, в которой установлена печь - небольшая и предложили мне Vermont Castings Interpid II, а она мощностью 6кв, это меньше на 3 кв нежели мой бывший Jotul, хотя цена на 40 тысяч дороже у Vermont! И еще я увидела, что у Interpid II нет зольника, а я так измучилась с Jotul, что уже не хочу печь без зольника. Вот вся в мучениях, нужно срочно определяться, поскольку Vermont обещали скидку в течение двух недель, а это хорошие деньги, поскольку брать мы хотим только печь с эмалью.
     
  6. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Вельвичия, Приятно про Йотул правду почитать. У меня печь Гуча, я ей очень доволен. но при первой возможности поменяю на вот эту: https://www.forumhouse.ru/threads/230373/ считаю нет равных сегодня этим печам, хотя стоят дешевле Йотула на порядок.
     
  7. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не надо заболевать, не надо в буржуйки влюбляться - это ж просто железяка в форме коробки.
    Если Вы не засланый казачок (то бишь злостный рекламный клон), а реально хотите купить буржуйку, то включите мыслительный процесс и постарайтесь усвоить одну простую вещь - железяка не греет, греют дрова.
    Вы хотите одну чугунную коробку поменять на другую чугунную коробку, выпустив при этом через буржуечный дымоход лишние сорок тысяч рублей. В чём смыл сего великий?

    А что, в инструкции Йотул что-то другое написано? Или Вы, может быть, полагаете, что Вермонт сам за дровами бегать будет?
    Взяли 2 условных полена, сожгли их в Йотуле или Вермонте - получили совершенно одинаковое количество тепла. Но в Вермонте оно на 40 000 рублей дороже.

    Очень чудесато у Вас написалось... И дело даже не в высокохудожественном слове "кракелюр", а в странном поведении фирмы, которая вот просто так приехала, сняла, да и увезла.
    Не смотря на не великую надежду на успех, всё же попрошу у Вас фото в каком состоянии пребывает ныне оставшийся без буржуйки дымоход, а в личку - телефон той самой фирмы, которая взяла, да и увезла.
     
  8. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Aztek, а что можете посоветовать? Лучше русской печи ничего не знаю. Но так уж получилось, что дом строился давно, еще при советской власти и перестраивали его несколько лет назад, утеплили хорошо (на мой неискушенный взгляд). К сожалению, русскую печь в этот дом уже невозможно было поставить - просто не было места на нее, вот и решились на буржуйку. Ведь так красиво все рассказывают - 8 часов горения, 10 часов горения, кучу квадратов обогревает и все на 2 поленьях. Чем чморить, лучше подскажите, что делать? На электричество все больше и больше денег уходит, и к, сожалению, его частенько отключают. Вот фотографий нет, на дачу поеду только в апреле. Раньше мы не ездим. А печь сняли, подставили табуретку, дрова и на дрова поставили дымоход:( Я еще сокрушалась, как бы дрова не развалились и дымоход не упал вместе с крышей... Насчет фирмы. Я не вижу ничего станного в поведении фирмы. Что странного? То, что они выполняют условия договора? У нас договор на установку и обслуживание. Фирма официальный дилер Jotul. Работы они у меня к тому моменту еще не доделали до конца и работу не сдали. Когда я первый раз обратилась с тем, что появились странные бугорки на эмали, сначала посчитали это просто грязью, а потом, когда они все больше и больше разрастались печь сняли и отвезли в Jotul по гарантии. Тогда же и кракелюр появился по всей печи. Как мне фирма сказала, там приняли без проблем, сказали, что не первый случай и что это партия такая пришла - производственный брак. Поскольку на обмен у них ничего в этот момент не было, попросили подождать до нового года. Вот я и воспользовалась случаем, чтобы присмотреть что-то другое. Мне на фирме пошли навстречу, пригласили на выставку, там ходили все осматривали, консультировались. Еще мне там печи Godin понравились - очень под наш интерьер подходят. Но мне на Вермонте сказали, что они вообще не греют, типа как костер в бочке разжигать. Ну, это и понятно - конкуренция.
    Насчет телефона в личку. А зачем он Вам?
     
  9. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, спасибо за ссылку. Прочитала. Впечатляет. И, как оказалось, у них коричневая эмаль есть, что мне нужно - дымоход фирменный коричневый остался, 10 тысяч стоит, не выбрасывать же. Я не знаю, если бы у меня была возможность, я бы только русскую печь ставила, если газа магистрального нет для отопления.
     
  10. Андрюха777
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    167

    Андрюха777

    Живу здесь

    Андрюха777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тамбов
    Спасибо.
    Скажите, для моего дома 60 кв. м. не жарко будет с Гучей?
     
  11. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А Вы глупости-то не слушайте.

    Как-то слово "чморить" слабо коррелирует с Вашими персональными данными.
    Я уже подсказал что делать - включить мыслительный процесс. Греют дрова, вот, соответственно, и посчитайте сколько дров Вам нужно сжечь за единицу времени. От того, сколько дурных денег Вы выкинете на буржуйку, энергоёмкость дров ни разу не зависит, разве что КПД, да и им в плане тепла можно смело пренебречь.

    Почему-то меня это не удивило...

    И это почему-то не удивило...)
    Телефон мне исключительно для того, чтобы понять с кем общаюсь. Согласитесь, если вдруг Ваша цель здесь пиариться, а я буду наивно отвечать на совершенно не интересующие Вас вопросы, то это как-то не очень приятно.
     
  12. Universal Men
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50

    Universal Men

    Живу здесь

    Universal Men

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, Давайте серьезней говорить, или на чистоту. Ваша гуча имеет таки подмокшую репутацию!
    Вы хотите сказать что Еfel лучше, так чем?
    https://www.forumhouse.ru/threads/240145/page-4#post-8233740
    Особенно впечатлило BMW... талант писать, пыль из глаз вытряхиваю)

    @Aztek,) Да Вермонт бегает за дровами, Ютул их колит...рассмешил.
    Вермонт реально работает, долго горят дрова, только как это достигается, уже разжевано в соседней ветке!
    https://www.forumhouse.ru/threads/133000/page-15
    Конечно нужны хорошие дрова, без хороших дров точно не будет той мощности.

    @Вельвичия, Вы приобрели самую бюджетную печь из Ютула, там все сделано добротно но упрощено.
    Так что от нее требовать, ни каких чудес не предвидеться! 9 квт это пик мощности печи, её норма 5-6 квт.
    Какой объем хотите обогреть? Правильно 60м кв!
    Вот тут посмотрите https://www.forumhouse.ru/threads/202949/
    Зольник есть, он за дверями. Я вас заверяю что у Вермонта реальные цифры по мощности и длительности горения.
    6 квт это номинальная мощность!
    Обращайтесь, буду рад помочь.
     
  13. Yuroktlt
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Yuroktlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    142
    Если очень довольны, то зачем же менять и причем при первой возможности? Лукавите...
    И уж если менять, то на потрясающие печи Liseo! По ним даже создана отдельная ветка, где доходчиво объясняются все преимущества! Почитайте, почерпнете много интересного для себя и про Гучу!
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Universal Men,
    Моя Гуча грела нас всю зиму и она уже член семьи. Фотки про трещину у печи гуча гуляющие на форуме видно, уверен что дымоход всем своим весом просто сел на печурку. Устанавливали не Вы?
    Про печь вермонд которая не греет помню тему, я даже на выставку ездил смотреть, нравились печи эти и сейчас нравятся, но именно та печь малое отношение имеет к Вермонду. Да и лежала она 5 лет в сарае она, катализатор умер, а может просто заказная грязная тема торговца конкурента как и фото с трещиной у гучи?
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
  15. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Yuroktlt,
    ну вот теперь понятно что Вы продаете, а то уж очень я поразился, что вся краска у вашего Йотула вздулась. :). На мою гучу всю зиму в одно место капал конденсат и то краска не вздулась. Я так понял, что если нет фото, то пищет торговец.
    Эйфель печь хотел с самого начала, но ждать 3 месяца не мог, дымоход ставил под эйфель диаметр и для гучи подходит. Эйфель дороже гучи в 5 раз, и конечно не лучше в 5 раз, но возможность топить эйфель и каменным углем и 70 часов работы на одной закладке угля подкупала+ пульт+ плита+ 120 мм диаметр дымохода.
    Гуча удобнее в работе, простые рычажки и не нужно ключем крутить настоойки.
    Гучу есть куда поставить. Хотя ЭЙфель с дымоходом стоит как кирпичеая печь как Русская, но меньше и вот это единственный конкурен ей, если нагрузка на пол такая возможна.