1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Печь Vermont Castings Interpid ll, ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Universal Men, 15.12.10.

  1. Aztek
    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673

    Aztek

    Photoshop-expert

    Aztek

    Photoshop-expert

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    2.062
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скажите честно, Вы несложное математическое действие выполнить в состоянии? Сможете умножить теплотворность дров на количество кг в закладке, а затем поделить на время горения? Это и только это имеет значение для обогрева, всё остальное - словоблудие, призванное наполнять карманы продавцов.

    Конечно нужны, причём они всю свою энергию точно так же прекрасно отдают в моей древней неубиваемой советской буржуйке.

    Вот именно. От того и сомнения по поводу @Вельвичия - из ниоткуда вдруг возникают хвалы Вермонту.
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello: Золотые слова!
     
  3. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! Мне действительно, нужна квалифицированная помощь. Не понимаю, о каких хвалах Вермонту идет речь, разве только о внешнем виде, да прикольных "ушах" за которые надо платить приличные деньги? Я случайно набрела на ваш форум в поисках информации про эти печи только потому, что здесь открыта ветка про Вермонт - вот и выбросило на вас. Мне, дейстительно, надо срочно решить проблему постановки печи, поскольку фирма ждать долго не будет. Им тоже надо дело сделать и денежку получить. А мне не хотелось бы переплачивать лишние деньги. К сожалению, мужчин в семье нет, в нашей российской дейстительности, они уходят раньше женщин :(
    @Universal Men, да, у меня самый бюджетный вариант, но и он стоит не дешево, поскольку с эмалью. Вчера звонили из фирмы и предложили поставить Jotul с дожигом и зольником. Денег столько же, что и Vermont Castings Intrepid II. Если у Intrepid номинальная 6 квт, что и у Jotul, то разницы тогда я не вижу. Я павильно понимаю, что номинальная - это когда на средней заслонке горит? Из моей небольшой практики я поняла, что 6квт для меня, наверное, маловато. Значит, надо искать что-то мощнее. А мощнее по габаритам мы можем не пройти :( Jotul свой брали именно из-за маленькой глубины.

    off @Aztek, наверное, это ужасно, не верить людям:( Как жить-то ? Я поняла, что Вы изучили мой профиль, да, я не молодая девушка, которая каждый свой шаг запечатляет на Iphone. Поэтому странно именно то, что Вы попросили фотографии. Ну нет у меня фотографий ни с печкой, ни без печки, ни даже вздувшейся эмали. В голову никогда не приходило фотографировать предметы домашнего обихода. Неужели некоторые это делают, чтобы послать своим знакомым? Вообще-то, я очень люблю фотографировать, даже училась в академии, но снимаю в основном цветы и природу, когда путешествую, в основном, по садам мира, поскольку я увлекаюсь садоводством и ландшафтным дизайном. А работаю я в транснациональной компании, одной из лучших IT компаний мира и с печками я, увы, на Вы... поэтому пораскинуть мозгами и подсчитать, сколько дров нужно сжечь за единицу времени не могу, гуманитарий я по образованию, образу мысли и состоянию души.
    Не в укор Вам, а истины ради, попрошу сегодня у мастера, который печь ставил, фотографии моей печи, если у него остались, чтобы переслать Вам. Они любят свою работу снимать :) Специально не поеду на дачу, это 70 км от МКАДА, но недели через две Вы найдете у себя фотки трубы без печи, как сейчас есть. Только я не пойму, что Вам это даст? Фотки печи можно ведь любые сделать, а уж адрес и телефон фирмы взять из интернета. Пиарить здесь мне себя нечего, я достаточно известна в определенных садоводческих кругах, правда, под другим ником, под своим здесь зарегистрироваться не получилось, поскольку ник такой уже есть. Не думала я, что людей здесь так встречают, в нашем садоводческом мире принято помогать и рассказывать все, что знаешь.
     
  4. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Здесь просто люди встречаются иногда злые и чем то озабоченные) Aztek, Вы же читайте между строк - отапливается простой солдатской буржуйкой) - вы для него ненавистны как класс, который может себе позволить что то более качественное и эстетичное и по каким то причинам мыслите другими мерками измеряемыми в том числе в других деньгах. Обычная совковая "идиология" - доказать, что не я идиот, а все остальные которые не считают так как я.
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    @Вельвичия, Простите меня пож. очень утомляют продованы. и особенно когда "честных" форумчан в продажах обвиняют.
    1. я бы на Вашем месте подбирал печь под диаметр дымохода. 2. взял бы чугунную печь с терморегулятором, у йотула их нет, у вермонд и Эйфель, и еще у многих есть. 3. утеплил бы домик :). и хватит Вам 3 кВт на минимуме.
     
  6. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну да, особенно когда советуют абсолютную чушь - "не продаваны" и вообще " не специалисты в печах ни разу") Лишь бы купили только печь из поставляемых Домотехникой, которая потом пришлет "бонус" за такие "форумные консультации" на очередной "Effel")

    РусланМ - очень примитивно.
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
  7. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @MISHA_K, мне даже это в голову не пришло. Я понимаю так: знаешь и есть желание - расскажи, не знаешь или нет желания - не отвечай. Всем было бы лучше. А то такое тягостное впечатление от этого форума...
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Да мне уже просто лень.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Вот как раз про миша к. я и писал, что продаваны обвиняю честных форумчан, Помяни и он появиться. Форум миши к поганят как могут.
     
  10. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @РусланМ, прощение принимается :) Да, вот теперь я привязана к Йотуловскому дымоходу коричневому. Мы на выставке с мастером фирмы так и ходили и смотрели печи с прицелом на дымоход. Правда, на одной фирме нам продавец говорит, мол, сейчас такие краски есть, взяли баллончик и закрасили в любой цвет. Только потом эту краску непонятную вдыхать как-то не очень хочется. Дом у нас утеплен хорошо, можно даже зимой жить при желании. А терморегулятор в печке это что и как? 3 квт явно не хватит, у нас на обогрев 60 кв внизу и кв 30 в мансарде. Йотула на минималке хватало когда дом прогревался хорошо и при плюсовой температуре на улице.
     
  11. Минчанин
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913

    Минчанин

    печи строю

    Минчанин

    печи строю

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    6.853
    Благодарности:
    3.913
    Адрес:
    Беларусь, Минск
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Как мне нравятся форумы) Один "за бонусы" готов сутками просаживать время - понятия даже не имея как куда должна какая печь подбираться, другой "печник" выкладывает ссылки хваля печи, которые реально только на картинках и видел и что самое смешное, в других ветках обильно гумном поливая все буржуйки без различия) При этом ни один так и не обозначил АЗЫ от чего нужно отталкиваться при подборе ЛЮБОГО отопительного прибора) Цирк!
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Фото ваших работ в студию!
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    И что это даст тому, кто в этом просто не бум-бум? РусланМ - чтобы определить уровень технического образования специалиста - достаточно пол часа с ним пообщаться для людей грамотных. В нормальных фирмах вапсче то - одни предварительно консультируют, другие разрабатывают всю техническую документацию для монтажа - третьи монтируют по ТУ. Так работают в Европе, ну и у нас некоторые. Остальные просто тупо понты проколачивают бесполезными ссылками и прочей ничего не дающей болтавней. Что собственно здесь на форумах и наблюдается. Тратить время на объяснения элементарного я не хочу - на своей стройке с такими через пять минут даже не разговариваю - сразу нах..й.
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
  15. Вельвичия
    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Вельвичия

    Участник

    Вельвичия

    Участник

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые, я вообще не понимаю всех ваших странных отношений, да и вникать не хочется. Может хоть кто-нибудь объяснить разницу между двумя печаками, мною упомянутыми? Плюсы и минуцы. Они обе в одной ценовой категории. По стилю и дизайну мне для дачи подходят обе. Очень не хотелось бы шило на мыло поменять. Если здесь у вас это не принято, то пойду дригие форумы искать...