1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Дом из оцилиндрованного бревна в 176 кв.м

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Петрович, 20.12.10.

  1. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096
    Адрес:
    Москва
    В принципе, все, что Вы написали имеет место быть. В основном ( в ОЦБ) - деревянный клин.
    Выравнивают по ситуации, иногда и балки сострагиваются, иногда лаги. Иногда и то и то в комплексе.
    Кстати, в последнее время, иногда вместо фанеры или ОСП плит, наши заказчики, в качестве основания под ламинат или паркетную доску стелят недорогую доску пола ( даже не всегда камерной сушки).


    Все очень просто - бюджет. Мы берем ОЦБ в среднем около 7000 рублей/куб.
    Все остальное -гораздо дороже.
    Вот тема о различных вариантах паза ( в том числе)
    https://www.forumhouse.ru/threads/53067/page-39
    Там правда речь о ручной рубке. Но во многом применимо и к ОЦБ
     
  2. Баир
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.012

    Баир

    мини-девелопер

    Баир

    Заблокирован

    мини-девелопер

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    3.354
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Бурятия
    Ну да, недорогую доску пола - самое то, считаю. По крайней мере, плоскость в целом ровную получишь, а то под фанеру бывает соблазн у некоторых не ровнять доски - мол, фанера все сгладит. :hello:
     
  3. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096
    Адрес:
    Москва
    Первая версия: не соблюдение инструкции и технологии
    вторая версия: поддельный препарат.
    В принципе, Акватекс, неплохой бренд, но мы в основном работаем с " Реммерс"

    Вот ссылки:
    Грунт http://www.remmers.ru/catalog/search.htm?query=2041
    Краска http://www.remmers.ru/catalog/search.htm?query=2261
    Торцы http://www.remmers.ru/catalog/search.htm?query=3777
     
  4. Jores
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Jores

    Новичок

    Jores

    Новичок

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Ну что же, надо будет попробовать отделочные составы от Remmers. Посмотрим какова немецкая продукция. Интересно: поставки идут из Германии или наши клепают по их технологии? (нашим-то пока ещё опасно доверять..!) :hello: Благодарю Петровича за адреса.
     
  5. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096
    Адрес:
    Москва
    Немцы. И только в Германии
     
  6. С.Е.
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253

    С.Е.

    Живу здесь

    С.Е.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Реутов
    Блин, а холодно уже антисептировать-то... забыл про этот момент.
    Ведь вся эта химия до +5 градусов кажется применяется:mad:
    Чего ж теперь опять весны ждать?
    Хотел, пока зима, черновым полом позаниматься... Или уж соорудить чёрный пол, а как потеплеет проантисептировать?
     
  7. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096
    Адрес:
    Москва
    "Пирилакс" от ТД НОРТ.
    Появился и конкурент ( говорят разработчики отпочковались и со своим ноу-хау создали новый бренд - "Антал -ЕВо"
     
  8. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Классный ролик:super:
    Петрович. Не заметил в Вашем ролике паузу, из за возврата и замены при поставке некачественного материала.

    Возникают вопросы.

    1й) Рекомендуя Заказчику производителя ( профилированного бруса, оцилиндрованного бревна) Вам посто везёт:: при поставке материала( без возвратов и обменов некачественного материала в большом колличестве). Или Вы уверены в том что Производитель Вас не подведёт?

    2й) Несёте ли Вы какую либо ответственость перед Закзчиком, рекомендуя производителя (профилированного бруса, оцилиндрованного бревна и.тд.)

    3й) Считаете ли Вы, что возврат и обмен не качественного материала в большом колличестве могут быть использованы в качестве собственной рекламы и в корыстных целях застройщиком, не несущем ответствености за РЕКОМЕНДАЦИЮ производителя?

    4й) Избавляете ли Вы Заказчика, доверяющего Вам на 100% от проблем, связанных с поставкой не качественого материала( в разумных пределах), и не оставляя его один на один с производителем, при Вашей рекомендации.
     
  9. АНДРЕЙсевер
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312

    АНДРЕЙсевер

    Живу здесь

    АНДРЕЙсевер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    3.134
    Благодарности:
    4.312
    Адрес:
    Москва
    Петрович, и в Ваших темах не не замечал простоев связанных с обменом и возвратом не качественного материала!
    Получается что Вы и Производители - Настоящие партнёры !
     
  10. С.Е.
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253

    С.Е.

    Живу здесь

    С.Е.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Реутов
    Могу как заказчик подтвердить, что было буквально 1-3 "неправильных" бревна и фирма без проблем поменяла их, я даже не вникал что и как.
    Так что в этом плане всё нормально.:super:


    Да, точно, а его ручным (типа малярного) краскопультом можно наносить?
     
  11. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за оценку продюсерской работы:)]
    Отвечаю по порядку:
    1. Везение вещь не стабильная, поэтому поставщиков отбираем очень тщательно. Например, прежде чем выбрать поставщика ОЦБ, несколько раз ездил в Киров, смотрел производство многих поставщиков, смотрел ТУ и оговаривал санкции в договорах. Так же было с "Древоградом", "Лестеком"
    С "ДДМ строем" и "Вишерой" познакомились, когда их заказчики решили строить из их комплекта, но нашими силами. У нас оказалось дешевле. И наверное качественнее :). Посмотрели на качество комплекта ( оно устроило) и решили предложить сотрудничество.
    Одним из критериев отбора поставщика является оперативная и адекватная реакция на выявленный брак. Иллюзий я не строю - идеальных поставщиков не бывает, важно как люди исправляют ошибку. Самые главные потери, которые я несу - это простой из -за несвоевременной поставки или замены брака. Но если есть бракованная деталь, в большинстве случаев, в комплекте есть аналогичная. Если такой детали нет, я ее изготовлю на месте ( 90 р /шт). Если, сумма в итоге за исправление брака будет существенной - поствщик оплатит, но из -за 2000 -3000 рублей разборки устраивать не буду. Главное, чтобы в следующей поставке мне довезли детали на замену, а не "бычились".
    2. Мы работаем по двум схемам:
    а) материал оплачивается и заказывается через нас. В этом случае комплект на 6 % дороже. Эти 6 % беру не я, а государство -работаю на упрощенной системе налогообложения. В этом случае -естественно ответственность на мне.
    б) Заказчик, желая съекономить, напрямую заказывает материал. В этом случае сроки, качество -не моя зона ответственности. Конечно, как подрядчик, я обязан предупредить своего заказчика о тех или иных последствиях, но принятие решения за ним. Более того, не имея довернности, я, формально не имею права общаться с производителем. Только через заказчика. ( Это я по поводу твоего наезда на WAB -57: :)) Неформально -я веду переговоры, так как лучше знаю тему и заинтересован в разрешении конфликта не меньше заказчика.
    3/ Не в бровь - а в глаз !:). И вопрос не только в рекламе. Очень часто, прораб, бригада нагнетают жути на подрядчика, говоря о том что материал сплошное г*** о, сплошной брак, и нужно много сил и усилий ( и денег) чтобы исправить. Я лично тоже в начале деятельности через это прошел ( выкручивание рук субподрядчиком), пока не отфильтровался и не сформировался костяк команды. Эти проблемы и сейчас порю возникают (сборщики дома хают монолитчиков, отделочники - монтажников комплекта) но -это уже междусобойчик и на заказчика не выплескивается.
    4) Ответ частично в п. 2. По любому, заказчика не бросаем. Даже когда комплект или материал от совершенно неизвестного нам производителя.
    С уважением
     
  12. С.Е.
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253

    С.Е.

    Живу здесь

    С.Е.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Реутов
    Пока Петровича нет, отвечу т.к. всё решалось не без заказчика:)
    За основу был предложен проект "Лесная сказка" одной известной конторы.
    От которого осталась только общая компоновка. Все размеры изменены в соответствии с пожеланиями заказчика, конструкция открытой террасы изменена, размеры окон, высота мансарды, кукушка, кровля и т.д.
    Всё это работа фирмы Петровича и его поставщика оцилиндровки.
     
  13. С.Е.
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253

    С.Е.

    Живу здесь

    С.Е.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Реутов
    Подскажите:
    Хочу использовать на лаги (поперёк балок) сечение 50*80мм через 400 мм - нормально будет под фанеру (или доски)
    Естественной влажности или лучше сухой?

    Спасибо.
     
  14. Jores
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Jores

    Новичок

    Jores

    Новичок

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Это очень хорошо, что у Петровича такое самосознание и ответственность перед заказчиком! Все бы подрядчики так ... Здесь заказчику нужно по максимуму выявить "подноготную". Мой практический пример. Мой хороший знакомый, который сам работал неоднократно с этой фирмой (не буду пока упоминать эту московскую фирму), порекомендовал её, как подрядчика. В то время я жил ещё в подмосковье (2007г.). Подрядчик контактировал с предприятием в Кирове (к сожалению не знаю его названия). Был составлен как положено договор на поставку комплекта брёвен (в соответствии с проектом). И у моего знакомого я сам не раз убеждался в хорошем качестве оцилиндровки материала, и свой заказ получил (направляли на место строительства, в Сочи) с хорошим качеством. Чаши, компенсационные швы - всё в норме. А вот, когда строители начали сборку, выяснилось, что на брёвнах, предназначавшихся для эркеров, не напилены косые чаши. Т.е. брёвна были, но на них ни прямых, ни косых чаш не было. Местные сборщики по своей неспособности отказались рубить чаши. Возник извечный русский вопрос: что делать? Оказалось, что фирма-изготовитель не имела соответствующего оборудования для фрезеровки косых чаш. В суд обращаться - бессмысленное дело. К тому же это всё не рядом. Да и сроки строительства нельзя было затягивать...
    Этим примером обращаю внимание потенциальных заказчиков быть скрупулёзными, въедливыми до мелочей.
     
  15. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.964
    Благодарности:
    14.096
    Адрес:
    Москва
    Нормально:). Конечно лучше сухой. Но можно настелить и подождать.


    Спасибо за комплимент. Но здесь основным мотивом не самосознание, а реальное опасение "попасть на деньги". Заказчик нынче продвинутый, в качестве настольной книги у него -"Закон о защите прав потребителя":)]
    Я неоднократно кстати упоминал, что у нас тоже не все гладко и без косяков не обходится. Часть наших заказчиков после окончания работ не совсем, я бы сказал, удовлетворены. Это, кстати, в основном участники Форума.:) Наверное здесь дело в обманутых ожиданиях..:|: