1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. HappyEnd
    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    HappyEnd

    Участник

    HappyEnd

    Участник

    Регистрация:
    14.03.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Отапливать электричеством - разоритесь. Ориентируйтесь сразу на газ (конечно, если есть магистраль)...
     
  2. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    почему сразу электричеством? пока газа нет, планируем систему с ТТ-котлом и большим гидроаккумуляторным баком. надо же как то выход из положения находить. газ от нас в 5 километрах, однако если учесть скорость строительства подстанций лет 10 еще ждать.
     
  3. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Проект изначально рассчитан на газовое отопление.


    Может я повторяюсь:), но в который раз подчеркиваю, что все изменения о которых вы говорите учтены в ПРОЕКТЕ. Сауна она по определению в таком доме может быть только электрической, так как находится почти в середине ДЕРЕВЯННОГО дома и как там топку присабачить?, честно сказать не подпишется ни один строитель. Водоснабжение, канализация, вентиляция, электрика также подробно описано даже громоотвод, ВСЕ очень подробно со всеми спецификациями ,вплоть до кол-ва розеток, метров труб разного сечения, с разрезами по скрытым работам в сауне и душевой и ванной есть в проекте. Купите проект и вопросы отпадут сами собой. Он кстати стоит то 500-650 долл., от стоимости самого строительства 2% максимум.


    По поводу каркаса ни чего не имею против, но то что дом будет прочнее бруса:):), это полная охинея. Вы когда нибудь жили в каркасном доме? При несильном ударе в стену гул по всему дому, и это в Финляндии, где каркас строить умеют. Цену Вам дали как на брусовой дом с запасом:), на выставке, которая проходила в Крокус Экспо в Москве все предложения по 10000руб. за кв.м. с материалом, крыша под рубероид. Мне лично дом обходится в 1 300 000 руб. с учетом утепленной по всем правилам крышей(с учетом кровельного пирога) и покрытой Ruflex мягкой кровлей, но без окон и дверей. И еще в 8 раз теплее ...:)], это гон, извините за выражение:|:, такими характеристиками обладают дома построенные по принципу несъемной опалубки, да и то уж не в 8 раз
     
  4. кедман
    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    359

    кедман

    Живу здесь

    кедман

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот что у меня получилось в натуре из проекта с разными вариациями
    Фундамент - плита по лентам, засыпке
    Материал стен - клееный брус 190х200 (ВхШ)
     

    Вложения:

    • Колосков.JPG
    • Кот.JPG
  5. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    где лучше приобрести проект, кто подскажет?
     
  6. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Красиво. Хоть я и против переделок проекта, но тут все сделано как я понял для увеличения жил площади. Наконец я живьем увидел то сочетание цветов которое выбрал для своего дома. Только вот не понятно, вы балкон потом зашили или стенку перенесли?
     
  7. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    красиво.
    есть вопрос - у Вас потолок в мансарде наклонный до конька, или все таки там есть холодный чердачек?
     
  8. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    лучше в специализированном магазине, торгующем проектами, у них все проекты с лицензией и согласованием
     
  9. кедман
    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    359

    кедман

    Живу здесь

    кедман

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В одном из вариантов стены 2-го этажа подняты на 3 венца и сразу балкон объединен с комнатой дома (стенка вынесена наружу)
    В обоих вариантах оставлен холодный вентилируемый чердак ( там до конька еще почти 2метра)
     
  10. Nika_
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    381

    Nika_

    Живу здесь

    Nika_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    У меня вопрос к "кедман", и не только.
    Кедман, Вы видели разные варианты этого проекта, как я поняла.
    Не могли бы поделиться опытом как выглядят изменения (планы, фото).
    Мне не нравятся некоторые детали в этом проекте:
    1. Туалет - он занимает центральное положение в доме, а хочется его куда-нибудь в уголок подальше (из технических помещений мне нужны: топочная, туалет, душевая, кладовка - возможно что-то можно объединить). Сауна не нужна. Цокольный этаж/подвал сделать нельзя очень близко грунтовые воды. Скорей всего фундамент - плита.
    2. Гостинная - это просто какой-то коридор из нее вход: на кухню, центральный коридор, на веранду, на второй этаж. Даже телевизор некуда поставить. Или я не права и в реальности это смотрится хорошо. Эркер мне в гостиной не нужен - вдоль этой стороны дома у меня идет основной вход въезд с дороги на участок (с другой нельзя, там столб). Участок узкий и длинный. 17*35 (и +дальше лес). Т.е. эта сторона дома перпендикулярна к дороге и это северная сторона. 17-ти метровая сторона участка идет вдоль дороги.
    3. Хочется большую застекленную веранду. Чтобы стол можно было поставить. Балкон над верандой не нужен. Как будет смотреться, если увеличить веранду, хотя бы на ширину эркера кухонного? И как это выполнить технически (сделать еще больше нависающим второй этаж, но он и так уже на 120 нависает, или крышу делать)?
    4. Еще вопрос. Если дом строить из бруса естественной влажности, а через год его утеплять/обшивать, то можно ли делать крышу над кухонным эркером в первый год?
    5. На втором этаже просто крошечный хол - там, наверное не развернуться?

    Я видела, ранее Lara выкладывала свой проект, но это еще не реализация. Там как раз решается вопрос с гостиной.
    Спасибо.
    С уважением, Ника.
     
  11. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Ника, простите, зацепили Вы меня :)

    Может имеет смысл выбрать другой проект? Гостиную на северную сторону да еще и на въездную дорогу не комильфо совсем. На север, думаю нужно обратить подсобные помещения, а то как то нелогично получается, туалет на юг, а жилая комната на север. без эркера в гостиной будет скучновато - опять же ИМХО, для наглядности вот фоты интерьеров

    Из них ясен вариант размещения телека и прочего.
    Дом не квартира, и не нужно делить общую зону, разве что Вы готовите какие то безумно пахучие блюда на протяжении нескольких часов целый день ;)
     

    Вложения:

    • 1dscf0138.jpg
    • 1dscf0141.jpg
    • 1dscf0170.jpg
    • 1dscf0173.jpg
    • 1dscf0169.jpg
    • 1dscf0174.jpg
    • 1dscf0188.jpg
  12. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    А в какую лучше обратиться?
     
  13. Nika_
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    381

    Nika_

    Живу здесь

    Nika_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Москва
    lara_mouse, Вы уже построили дом? Все очень красиво.
    • Дом для постоянного проживания?
    • Это клееный брус 150*150?
    • Вы его будете утеплять?
    • Как выглядит лестница?
    • Как смотрятся перерубы внутри дома и снаружи?
    • Как решен вопрос с верандой за счет чего ширина 2 метра?
    • Есть еще фото снаружи и внутри?
    В Вашем проекте гостиная как раз удобная, я спрашивала про типовой проект (ведь он всем нравится без изменений, даже специалистам), на месте телевизора там лестница на второй этаж, да и выход на террасу из гостинной.
    Вот план моего участка и расположения дома. Участок узкий и длинный. И с южной стороны забор высокий с соседями.
     

    Вложения:

    • план участка 002.jpg
  14. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    К сожалению, не могу Вам ничего посоветовать, живу в другой стране


    это не мой дом. это просто дом, построенный по тому проекту, по которому строюсь и я. есть еще фотографии, в другом доме, по такому же проекту, мы там жили на выходных, снимали специально, чтобы убедиться, что дом нам подходит.

    Перерубы смотрятся очень неплохо, терраса немного выдвинута вперед, и застеклена раздвижными алюминиевыми рамами, рамы можно раздвинуть, и тогда терраса получается открытой. балкон в спальне очень понравился, хоть и его ширина всего 65 см. покурить выйти вечером перед сном очень приятно, но на зиму видимо его придется остеклять. в общем впечатления очень хорошие.

    В моем проекте лестница тоже вынесена из гостиной, мне не очень нравится идея смотреть телек и при этом наблюдать беготню детей по лестнице вверх и вниз и топтание между сидящими и телеком на кухню и обратно.
    мы старались продумать все варианты, чтобы избежать ошибок, которые в проекте все-таки есть. ИМХО.

    Ника, я предлагаю отзеркалить проект, чтобы гостинная все таки не была на север
     
  15. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    повернуть примерно так
     

    Вложения:

    • план участка 002.jpg