1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. vento2
    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    vento2

    Живу здесь

    vento2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Тоже присоединюсь с просьбой, к уважаемым владельцам проектов поделиться электрической схемой.
     
  2. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    попробуем типо так
     

    Вложения:

    • 3888888888-1.jpg
    • 3888888888-2.jpg
    • 3888888888-3.jpg
    • 3888888888-4.jpg
    • 3888888888.jpg
  3. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    vento2 что именно или все ?
     
  4. foma01
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    foma01

    Новичок

    foma01

    Новичок

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Димоныч, Lapta
    я отпавил вам свой адрес. В ответ на письмо готов отправить макет, по которому рабочие строили.

    Что касается детаей строительства:
    - фундамент строили местные таджики. Правда весь материа выбирал и покупа сам. Результатом в целом доволен, но к восточным друзьям не обращусь более никогда. Давно работающие на руси таджики еще более наглые чем наши собратья. Бетон 250ый. С работой и материалом фундамент потянул на 200К примерно
    - проект делала архангельская фирма Экострой29, на нее вывел товарищ из Архангельска. Работа + материал коробки обошлись в 770К. Доволен всем кроме "попадания" на сроки. Бригада провела на участке 2 месяца вместо 3 недеь из-за задержек с поставкой леса. Пиломатериал тоже заказывал Архангельский. А так и работа и отношение - супер. В стенах дома ни одного гвоздя
    Что еще интересно?

    P.S.
    Так как проект внутренней отделки не предусматривал, то все - электрика, отопение, как стены отделывать - еще предстоить решить. Так что, если есть чем поделиться - всегда с радостью приму . Одна голова хорошо, а много - лучше !

    ЗюЫю


    А почему все скворешники боятся делать?[/QUOTE]

    А что такое скворечник?


    Да, идут семейные споры по внешней отделке дома. Одна из версий - штукатурка и искуственный камень.
    Есть ли опыт, аргументированные мнения - допустима ли подобная отделка для брусовго дома? Не сгниет ли брус за таким "пирогом"?
     
  5. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    А что такое скворечник?


    Да, идут семейные споры по внешней отделке дома. Одна из версий - штукатурка и искуственный камень.
    Есть ли опыт, аргументированные мнения - допустима ли подобная отделка для брусовго дома? Не сгниет ли брус за таким "пирогом"?[/QUOTE]

    Я не видел что-то отделки на дерево штукатуркой. Думаю поотвалится все, так как дом размеры чуть-чуть все же меняет, влажность там температурные колебания. Да и точка росы упрется в отделку, а по мнению всех бывалых и на этом форуме тоже, точку росы надо выводить в утеплитель. А по вашему она в дереве останется и при толщине в 150, велика вероятность, что будет преть и набирать влагу.

    Я отделывать буду так:
    Внешняя отделка - обшивка лиственницей через утеплитель Роквул+пленки(с толщиной пока определяюсь, т.к. у меня брус 200х200) надеюсь 50мм утеплителя хватит. Утеплитель к стене вплотную, снаружи пленка-ветрозащита и через вент-зазор доска из лиственницы не вплотную без замков. В общем вентилируемый фасад.
    Внутри половина ГКЛ по профилям, половина мебельными щитами, тоже по профилям. Мебельные щиты тоже из лиственницы. Ни какой вагонки , максимум местами имитация бруса. Там где буду проводить электрику и сантехнику постараюсь панели сделать съемными.

    А "скворешниками" называют фонари в кровле:), Но пока только я так сделал, остальные что то уходят от них:( , а жаль. Они по моему очень даже дому солидный вид придают.
     

    Вложения:

    • 790.jpg
  6. vento2
    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    vento2

    Живу здесь

    vento2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    наверно все!:|:
     
  7. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    кидай в личку свое хозяйственое мыло залью туда


    кому нужна копия проекта или какие либо его спецификации в электронном виде за небольшое вознагаждение могу предоставить хорошим людям
     
  8. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    доки остались на работе (запара) позвоню Игорьку он ближе к вечеру тебе на мыло закинит , тебе про грамоотвод надо
     
  9. vento2
    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    vento2

    Живу здесь

    vento2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Да, про него я и забыл, уже один счетчик за 25тыс. в помойку :)
     
  10. танюша123
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    танюша123

    Участник

    танюша123

    Участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    кому нужна копия проекта или какие либо его спецификации в электронном виде за небольшое вознагаждение могу предоставить хорошим людям[/QUOTE]
    Добрый день подскажите пожалуйста у вас проект расчитан из какого материала ( брус . клееный брус итд)
    Мы с мужем наконец-то строится по этому проекту . вопрос у бывалых сколько в среднем ушло денег на фундамент и стены с крышей черновой . я просмотрела фирмы торгующие проектами средняя цена за проект (полный) 18-25 тр Скажите если смысол покупать проект или строится по рисункам ? а там как пойдет ! Извените если задаю какието глупые вопросы стоится собираемся в первый раз и понятия не имеем о подводных камнях , всем спасибо .
     
  11. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    если вы ко мне , то у меня проект дома из клеевого бруса 190*200 но строители меня переубедили на брус 150*150 + утепления дома снаружи и внутри сказали что пересчитают за 10 мин с одного бруса на другой это не проблема , по поводу покупки проекта решать вам , лично я предпочитаю строится по проекту дабы не первая стройка впереди по фундаменту по моему прокту бетон+арматура 100 тр работа +40-50 тр Итого в районе 150 тр по коробке пока приблизительно 300 тр материал (скелет с крышей) 200 тр работа а там как пойдет !а и чистовая крыша мягкая кровля ( почему ? ответ простой - раз нет чердака дождь барабанит мозг выносит) остольное не комне , я еще в подготовке к стройке , надо летом старый дом разобрать и начииииииииииинать !
     
  12. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Почитайте ветку я там приводил свои затраты. Но сейчас дом под черновой крышей- затраты около 1 млн 300 тыс. рублей. Плюс к этому предстоит:)
    Окна 220-250 тыр., кровля 230-240 тыр.с работой.
    Вода - скважина 150-230 тыр- в зависимости от глубины бурения скважины(45-70 м).
    Отопление(котел+обвязка) -50-300тыр.(оч. зависит от того какое топливо-эл-во, газ, дрова), ГВС- 50-200 тыр. (тут или с теплыми полами или просто краник в кухне),
    лестница -100-200 тыр (как душа попросит:)),
    Ну и... тадам! Отделка:) так что удачи
     
  13. vento2
    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47

    vento2

    Живу здесь

    vento2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Добрый день подскажите пожалуйста у вас проект расчитан из какого материала ( брус . клееный брус итд)
    Мы с мужем наконец-то строится по этому проекту . вопрос у бывалых сколько в среднем ушло денег на фундамент и стены с крышей черновой . я просмотрела фирмы торгующие проектами средняя цена за проект (полный) 18-25 тр Скажите если смысол покупать проект или строится по рисункам ? а там как пойдет ! Извените если задаю какието глупые вопросы стоится собираемся в первый раз и понятия не имеем о подводных камнях , всем спасибо .[/QUOTE]

    Учитывая что строитесь первый раз, лучше по-проекту. По деньгам не скажу, у меня строика длится уже 3 года, но примерно, фундамент с цоколем 300, коробка с крышей около 800, крыша 150
     
  14. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    foma01 спасибо и ну теперь на ты и спасибо


    vento2 ок дал согласие


    vento2 тож спасибо ! как качество !
     
  15. foma01
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    foma01

    Новичок

    foma01

    Новичок

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    welcome :)
    у меня тоже коробка на 1200 потянула, правда сюда уже септик вошел