1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    Вячеслав 81 У вас есть покрайне мере 8 месяцев до сборки стен итд сначало фундамент отлить надо , после зиму отстоять , а уж после коробку ставить . по поводу стройки дома бригадой которая уже это делала не один раз это конечно хорошо , по крайней мере будет быстрей , ну а качество это зависит конечно от строителей . По поводу закупки строй материала ДЛЯ ЭТОГО ЭСТЬ ПРОЭКТ ГДЕ ВСЕ УЖЕ ПРОСЧИТАНО , но поездки на строительный рынок неизбежны (ПРОХОДИЛИ):|:
     
  2. Вячеслав 81
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    89

    Вячеслав 81

    Живу здесь

    Вячеслав 81

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Димоныч, спасибо за ответ т.к. в строительстве я пока не волоку особо, поэтому и вопросики такие присутствуют.


    а я вроде читал что под наши домики,(из бруса) вроде уже через месяц после заливки можно коробку собирать, так что возможно осенью залить а в зиму начинать собирать, вроде и материал подешевле должон быть
     
  3. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    димоныч, не совсем согласен, что фундаменту необходимо выстаиваться зиму. Да не плохо, но достаточно и 1-го месяца, на форуме это не раз обсуждалось. А вот коробку нужно выстаивать минимум пол года и то в такую как сейчас погода. Хотя мне уже не раз говорили, что окончательно дом сядет после того как начинаешь топить.
    Вячеслав 81, брус я брал на рынке, но с собой брал прораба для оценки качества и геометрии, просто потом легче спросить за качество строительства - "Мол Ты же сам выбирал, чего не сказал, что кривой там и т.д. "
     
  4. Вячеслав 81
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    89

    Вячеслав 81

    Живу здесь

    Вячеслав 81

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Спасибо примерно про это и имел ввиду. а территориально в каком месте строитесь?
     
  5. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я строюсь в Лотошинском р-оне. У бригады которая мне строит сейчас аврал. Сам я пока притормозил, жду осени когда цены на окна и мат-лы для кровли упадут, ну и работа дешевле % на 30. Вот по лесу могу дать координаты если надо, пишите в личку, отвечу.
     
  6. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Наконец то оформился мой участок! Забрал документы из рег.палаты (пятница 13 августа 2010 года), оформлял с 2008 года...
    Одновременно сделал межевание участка, а вчера выставил границы участка, в конце неделе обещали завести на участок газ (за 50 тыс)
    У участка есть свои плюсы и свои минусы, он находится недалеко от речки, именно на него будет выходить балкон и по сторонам света, балкон смотрит на юг. Минус, это углубиться для подвала не получится, два метра и начинается вода:(
    Буду строить каркасно-щитовой дом и обкладывать его облицовочным кирпичом (желтого цвета), только не знаю как обкладывать эркер кирпичом со стороны балкона, похоже от эркера придется отказаться или будет делать сразу на два этажа.
    Проект не приобретал, строители будут сами рисовать.
    Предположительно фундамент будет закладываться в сентябре-октябре
     
  7. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! Не отказывайтесь от эркера ни в коем случае, гимор согласен, но потом всю жизнь думать, что могло бы быть и красивее и светлее и оригинальнее, а не просто коробочка. Нормальные строители без проблем все сделают, главное не вестись, что сложно и все такое, все работяги оч. любят развести на доп. работу. Да и не забудьте один важный момент, лучше иметь на руках конкретно под Вас сделанный проект (тысяч 20 максимум, с учетом переделки), зато сколько Вы сэкономите на воплях строителей, что "дескать такое невозможно, хотя если поднапрячься, то канешна могем..". Ведь на руках будет практически приказная форма КАК НАДО ДЕЛАТЬ. Поверьте моему опыту это РАБОТАЕТ. И потом проверять оч. легко, ну и штрафовать тоже:).
     
  8. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Вопрос по поводу "скворечников", стоит ли их делать? И есть ли смысл их заменить на мансардные окна?
     
  9. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    ИМХО, я буду ставить мансардные окна. Скворечники рано или поздно приводят к протечкам кровли.
     
  10. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    На днях встречаюсь со строителями по поводу проекта, пока сам сделал изменения. В итоге оставил эркеры, убрал сауну (или не стоит убирать?), изменил расположение лестницы...
    Оцените:
     

    Вложения:

    • E_10-52_1.jpeg
    • E_10-52_2.jpeg
  11. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    дом и так не очень большой, сауна - баловство - ИМХО. если будет нужно, так можно построить баню, а в доме..
    я убрала
     
  12. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Сегодня 24 августа 2010 г. на участке закопали 50 тыс.руб. :) в виде трубы под газ
    Следующий этап: на днях встречаюсь со строителями, будем рисовать проект...
     
  13. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!
    Тоже собираюсь строить по этому проекту, на этой неделе надеюсь выкопают котлован - буду делать цоколь монолитный.

    Скворечники думаю нафиг не нужны, хотя с ними красивее, из переделок - тоже лестницу перенесу, и думаю поднять первый-второй этажи на один венец - потолки повыше.

    Вопрос - нафиг нужна веранда на 1-м этаже? Это ж узенький балкончик по сути, не лучше ли расширить гостиную на эту площадь? И второй выход вообще убрать - что за проходной двор?
     
  14. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    А мне нравится веранда, всю жизнь о ней мечтал, как и о балконе, так и о камине и второй выход тоже хочется, не обходить же дом, что бы выйти на задний дворик...
     
  15. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    это не веранда, а терасса. и без неё по моему никак не обойтись, да и гостинная более симметричная будет, а если терассу присодинить, то с утреца летом где кофе пить?