1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Marsik? все равно не понимаю, зачем Вы разделили перегородкой второй этаж над входом. Это же сплошные потери по площади. Ну куда Вы денете эти два закутка у окошек? Поймите правильно я конечно не в стесненном состоянии(т.е. я не планирую на кучу детей и гостей, проще за 262 тыр. построить гостевой дом-баню 6х6 + вся отделка максимум в 30 тыр.)), но я смотрел исходя из уже построенной коробки, так вот я вообще все перегородки лишние убрал. Потому как начав кроить по помещениям создал кучу комнатушек и ни какой внутренний интерьер. И самое главное убирая эркеры(и все остальные по словам "строителей" излишества) из проекта Вы превращаете его просто в барак, это уже не ДОМ с индивидуальным лицом,а скорее ОСТРАЯ необходимость где то жить. Мое принципиальное мнение Надо строить ТАК как Вам удобно и эстетически приятно глазу, да именно так, потому что коробочке стоять лет 100 минимум, если нормально построен, и о Вашей работе будут еще долго судить:).
    Да и еще что бы не было иллюзий дом не большой, он ДОСТАТОЧНЫЙ, (говорю стоя внутри свободного от перегородок дома, кроме проектных-несущих).
     
  2. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Дело в том что я строю дом для проживания, или как вы там пишите ОСТРАЯ необходимость где то жить. А по поводу детей, у меня один ребенок есть, и в планах еще одного хотим. И как понимаете семья большая и каждому ребенку нужна своя комната, и мы планировали второй этаж как спальный этаж, и как раз где поставили перегородку - это будет детские спальни и там у окошка по письменному столу поставить как раз туда вписывается.И у нас дом не мансардный, а полноценный 2х-этажный домик. А на первом этаже комната это рабочий кабинет. Как вам теперь? В средствах немного ограничен.
     
  3. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Ни в коем случае не хотел задеть ничего. Но я, например, строю дом исходя из уже имеющегося ребенка (взрослая дочь) и планируемых внуков. Поймите правильно, данный проект достаточно эгоистичен сам по себе и это факт, а в средствах всегда есть недостаток иначе не было бы такого хорошего форума где умеют экономно строить.
    Для примера: товарищ мой строит рядом, дом площадь застройки 20х12 м, я спрашиваю зачем? Он мне в ответ: тут дети (много планируем), тут кабинет, тут еще что то (не помню), я в ему: деньги есть? Он не на все. Абзац. Не распыляйтесь (не обижайтесь), поверьте, строил много, но не для себя, сейчас когда понял, что строю свое считаю каждый сантиметрорубль. Вывод: как только ППЦ финансированию заканчиваются фантазии и начинается проза, благодаря многострадальному опыту иду пока по графику, но очень тонко все:(.
     
  4. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    lapta, спасибо за совет, но из-за не имением средств на весь дом, буду строить в несколько этапов:
    1. В этом году сделаем фундамент
    2. В следующем году только наружные стены под крышу+окна и двери
    3. Через год займемся внутрянкой и всем остальным
    Так что, у нас будет время перепланировать расположение комнат
     
  5. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я строю точно также. Первый год фундамент, второй коробка под черновой крышей. Надеюсь к концу года закрыть чистовой мягкой кровлей, жду скидок и падения цен на работу. Окна с дверями уже не тяну в этом году(250 тыр.:().
     
  6. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Некие изменения в проекте:
     

    Вложения:

    • 1e.jpg
    • 2e.jpg
  7. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    А на чем 2-й этаж будет держаться? Вы же убрали осевую стену, у вас между вашей комнатой и гостевой не на что балкам перекрытия опираться, а 8 метровые пролеты цельные думаю для Вас проблема:). На втором этаже холл 6 кв.м и 5 дверей за счет уменьшения ванной до 5 кв.м. В детских комнатах стена тоже висит.
    Марсик без обид, но по моему это очень неудачная планировка, и не надежная. Хотя можно понаставить столбов подпирать второй этаж.
     
  8. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    У меня дом будет каркасно-щитовой, с проектировщиком пообщался по этому поводу, он сказал, что больших проблем нет, и они решаемы.
    А сам проект мне нравится!
     
  9. ДМА
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ДМА

    Живу здесь

    ДМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    фасад не увидел сразу, мда
     
  10. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Без окон дом будет выглядеть слепо:
     

    Вложения:

    • fasad.jpg
    • Копия fasad.jpg
  11. ДМА
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ДМА

    Живу здесь

    ДМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    да, да. я сначала сказал, потом увидел:|:
     
  12. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда от всей души успехов в реализации. Просто обратите внимание на жесткость конструктива. Проверял я каркасники спустя 5 лет:(, играть всеми ребрами начинают, НО то у нас в МО, а тут все же влажность другая.
     
  13. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Не нравится мне этот вариант. и планировка внутри неудачная. ИМХО естественно, но пять дверей на втором этаже полный алес - если одновременно открыть хотя бы две, то кто-то по лестнице скоростной спуск делать будет
    Первый этаж тоже проблема с дверями - идет чел по корридору, а в это время кто-то из ванной выходит и тресь ему дверью по репе - романтика.
    Если Вы советовались с проектировщиком, то найдите другого, более опытного, чтобы рассказал Вам об ЭРГОНОМИКЕ пространства - поймите, полезные метры, это не только спальня, ванная, это и холл и корридор, и перед лестницей всегда должна быть площадка - квадрат как минимум 1,2 м - у Вас в доме, простите очень много недостатков такого рода.
    Не обижайтесь, но пока нет стен очень советую пересмотреть проект.
     
  14. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    lara_mouse, спасибо за советы!
    Проект пока дорабатывается, строится начнем только в следующем году.
    По поводу второго этажа, все двери будут открываться во внутрь комнат.
    По поводу двери у ванны на первом этаже, он будет открываться со стороны входной двери, внутрь ванны. Не по тому, что Вы сказали, что "...идет чел по корридору, а в это время кто-то из ванной выходит и тресь ему дверью по репе - романтика...", а по простой причине неловкости, опробованной мной лично, когда у всех на виду, кто есть в гостиной, входишь в ванную :|:...
    Ну и по поводу лестницы, сделал так, как в родном проекте, вход с гостиной...
     

    Вложения:

    • 1e.jpg
    • 2e.jpg
  15. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Окончательный вариант моего дома. 1 Этаж уже есть. Год раздумий и разных вариантов. Теперь отступать уже некуда.
     

    Вложения:

    • 8x9v15-1.jpg
    • 8x9v15-2.jpg