1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вот интересно, у меня тоже плитами перекрываться должно, а что, в них дыру получается нужно будет делать? А плита шириной 1,5 метра, и дыра примерно такая же, а то и больше. Как это будет выглядеть, или там дополнительные перегородки под плитой в этих местах нужно делать? Мне мои строители пока ничего вразумительного не ответили.
     
  2. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Дыры в плитах исключаются, ну если только под трубы, просто нужно подобрать плиты нужной ширины и как пазлы сложить, они есть и 1200мм и 900мм шириной. В том месте где будет лестница я планирую положить плиту порядка 5.5м которая ляжет на крайнюю стену и центральную перемычку фундамента у нее край порядка 1.3м (на ширину коридора) будет свисать, а т.к. армирование у плит только снизу, свисающий край в подвале необходимо подпереть. Вот сейчас и думаю что неплохо увеличить немного ширину лестницы до 1.2м, вопрос остался по углу наклона.
     
  3. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я бы сделал так. Так вы можете опереть стенку на стены первого этажа+ холл будет просторный, там тоже можно какую нибудь общую комнату сделать, типа тренажерки для детей.
    И зачем лестницу делаете туда-сюда, ведь с забежными ступенями она меньше места на втором этаже занимает ровно вдвое? Да еще и носить по ней удобнее.
     

    Вложения:

    • 2010_09_29.jpg
  4. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    А мне думается, что лучше так. И лестницу не закрывать, а сделать открытую.
    Входишь в дом и открывается простор, а шкаф можно под лестницей разместить.
     

    Вложения:

    • 2010_09_29.jpg
  5. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Ну или так. Главное так функциональнее и визуально просторнее. По поводу лестницы присоединяюсь, если ее спрятать, то получится полная ерунда, опять буду повторяться:), но поверьте в готовом помещении(это я с женой когда внутри стоял) хочется стенки подвинуть наружу и лишняя перегородка прям таки на самом деле лишняя(сори за тавтологию).
    Марсик, вам надо просто начертить план на земле, либо ленточками по колышкам обозначить и походить. Поверьте многие иллюзии вылетят и не городите вы лишних углов и перегородок, в случае с лестницей например, она же сама по себе несущий элемент и в доп подпорках не нуждается.
    Дом реально не очень большой, но и не маленький. Он скорее компактный, хотя внешне ого го какой кажется, фронтон 8 метров все таки, поймите правильно, но каждая лишняя стена и угол очень здорово нарушают одну из самых сильных сторон проекта, просторность и естественное освещение за счет окон. Окон то не мало, мне вон насчитали 30 изделий:mad:. Кстати если кому надо для расчета в фирму, могу выложить проектные окна в бланках фирмы изготовителя окон.
     
  6. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Спасибо всем за советы, изменил проект, только вот не знаю куда весь "хлам" сваливать?
     

    Вложения:

    • СайтР.jpg
    • Сайт3Д.jpg
  7. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Конечно надо ), а у вас пластиковые или деревянные?
     
  8. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    А под лестницей если сделать "шкаф"?
    И дверь на терассу и дверь на балкон - надо в другую сторону открывание сделать, наружу и налево, так как сейчас неудобно и в окно открываются.
     
  9. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Покритикуйте пожалуйста план первого этажа, с учетом того что перекрытия- плиты необходим вход в цоколь, который я расположил под лестницей на второй этаж, лестница в цоколь будет полностью повторять по геометрии лестницу на второй. Меня смущает с/у, в котором будет только раковина и унитаз, который граничит со спальней. Смущает собственно шумоизоляция, если сан узел выложить кирпичем или пеноблоками, поможет ли это победить шум? Вообще задача такая, что спальня на первом этаже необходима, но и холл в проекте как у Lapta большой - отличная идея.

    первый этаж.jpg
     
  10. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    очень грамотная планировка ! я в среду буду пригонять миксера на заливку правда у меня строители очкуют что 400 м арматуры нехватит , хотя по проекту 370 м , если кого интересует арматура по 28 р.п.м бетон 3060 р.м3 с даставкой:|:
     
  11. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Не нашла достоинств в такой планировке. Входишь в дом и попадаешь в узкое стиснутое со всех сторон помещение. с\узел расположен крайне неудачно - если кто-то соеди ночи воспользуется туалетом то в спальне будет просто ниагарский водопад.
    Опять таки разводка воды на два стояка лишние затраты.
    Холл большой, поперечную перегородку опирать не на что, как будете размещать диванную группу? неуютно когда за спиной кто-то ходит (на лестницу) а развернуться к лестнице тоже не выход - туалетная дверь видна.
     
  12. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Прихожая 5 квадратов, думаю достаточно для этого дома. Вопрос с сан узлом действительно открыт пока, но ведь на втором этаже тоже спальни у всех контачат с ванной комнатой и ничего? Я думаю просто коробку сан узла сделать не из дерева, а кирпич или бетон, что решит проблему с шумоизоляцией. В комнате не планирую много мебели все по минимуму, не люблю захламлять, диваны со стороны террассы и эркера смотрят на лестницу, за камином планирую нечто вроде ширмы, прямой видимости прихожки постараюсь исключить, на крайний случай прихожку отделю дверью.
    Не понял только про поперечную перегородку, подо что перегородка и где должна быть?
    Вот еще варианты первого и второго этажа.
    первый-второй этаж.jpg
    первый этаж 1.jpg
     
  13. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Как Вы будете опирать стенку второго этажа, ту, что между холлом и спальней?
    Как перекроете холл на первой этаже?
     
  14. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Да, тут я не подумал. Перекрытие на первом планировал брус 200х200, или этого недостаточно и нужна подпорная стенка, у Lapta вроде все стоит? Еще как вариант рассматриваю первый этаж - из блоков, а мансарду деревянную ну и перекрытия на первом этаже - плиты, только непонятно будут ли проблемы с постройкой эркеров если делать например из пено или газо-блоков.
     
  15. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Разницы нет из плит или блоков, просто лестницу Вы плитами не перекроете, так? Вам же по ней ходить. На саму лестницу плиту не обопрете, так?
    А возле лестницы стены у Вас нет, если делать стену, то Ваши 1,9м метра корридора превращаются в ничто, учитывая открывание двери 0,9см.
    Да и самой лестнице требуется опора не только внизу, но и вверху
    Может быть Вам очень нравится такая планировка, но налицо явные недостатки конструктива, да и эргономика - сидеть лицом к лестнице, когда есть вид из окна... :|: