1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Пока планирую из бруса профиллированного 200х200. Если по финансам не потяну, то обычный брус 200х200 или 150х150, строиться планирую следующей осенью.
     
  2. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    xenadu, Ваша дальновидность и предусмотрительность заслуживает уважения
    Естественно, все предусмотреть на этапе проектирования невозможно, но Вы движетесь в правильном направлении
     
  3. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Вчера мне залили фундамент, на днях снимут опалубку, потом сброшу фотку.
     
  4. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Спасибо, просто все приходится пока делать самому, цоколь сделал за это лето по выходным с братом и отцом. Может кому понадобится раскладка блоков ФБС и плит на фундаментной ленте.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

    Нижний ряд блоков:
    Синие блоки фбс 24х4х6
    Зеленые блоки фбс 12х4х6
    Красные блоки фбс 9х4х6

    Верхний ряд блоков:
    Синие блоки фбс 24х4х3
    Зеленые блоки фбс 12х4х3
    Красные блоки фбс 9х4х3

    Стоимость всех блоков вышла 40000р+12000р доставка и разгрузка на фундамент+2000р цемент на раствор.

    Стоимость плит 60000р+ 10000р доставка и разгрузка на цоколь+2000р цемент на раствор.
     
  5. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Забыл добавить, в цоколе есть два проема под окна размер 1.7х0.6м в маленькой и большой комнатах, над ними делается ж/б перемычка на уголках 100х100 (показана серым цветом). И два дверных проема из большой в малые комнаты, над ними тоже ж/б перемычки. Проемы пролучились невысокие всего 1.4м, т.к. не хотелось рвать ленту фундамента, ленту фундамента в дверных проемах я просто заузил с 1.2м до 0.6м но хорошенько проармировал 14-й арматурой, по 3 ряда сверху и снизу+диагонали.
     
  6. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Простите, ничего не поняла...
    Дверные проемы высотой 1,4 м? :mad: И что? Под ними проползать надо будет?
     
  7. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Ага :). На самом деле ничего страшного, ну немного нагнуться иногда можно, просто у меня в этих маленьких комнатах в одной будет котельная с разводкой труб и т.д., а в другой что то типа погреба, т.е. часто туда заходить не прийдется. Топить дом пока собираюсь электричеством по ночному тарифу (в котельной будет аккумулятор тепла на 3-4 тонны), ну а если припрет то дровами, подача дров в котельную через окно. Пошел на такой шаг из за того что заглублять цоколь на 2 метра принципиально не хотел, т.к. это вечная борьба с водой, а очень высокий цоколь не красиво, поэтому остановился на таком варианте - заглубил на 0.8м, над землей 1.4м. Потолок в цоколе 2.1м, для меня вполне достаточно.
     
  8. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    xenadu, тогда зачем Вы перемычки делали над проемами и блоки туда лепили? :mad: надо было на всю высоту цоколя делать проем. каким образом через 0,6м Вы засунете гидроаккумулятор? Насколько мне известно бочки диаметром 0,6м очень большая редкость. До перекрывания продумайте как котел туда внести, а то потом разоритесь на "маките"
    И вообще - Вы пробовали с охапкой поленьев нагнувшись пролезать в проем 0,6х1,4?:mad: По итогу Ваш цоколь вообще не будет использоваться - катакомбы какие-то. А сырость? А электрику будете заводить, кто Вам ТУ подпишет с такими проемами? А пожнадзор? :mad: По итогу будет у Вас там винный погреб и склад хлама всякого - и залезать туда Вы будете с ужасом раз в год.
    У меня в подвале потолки 2,2м - проемы 2 м, находясь там, чувствуется, что помещение ээээээ цокольное, но проем ниже 1,8 м я вообще не рассматриваю как проем - это же просто дырка в стене а-ля "Каролина" формат 3Д
    ИМХО
     
  9. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Вокруг плит, по общему уровню с плитами, отолью ж/б пояс на который и станут стены дома. Вот сейчас думаю может отлить за одно с этим армопоясом и балки под терассу, просто они будут консольно закреплены, но и нагрузка от террассы и балкона небольшая, главное хорошенько проармировать, благо арматуры осталось килограмм 300 от фундамента.


    Почему 0.6м? Проем у меня сейчас размером 1м-ширина, и высота - 1.4м. А бочки я туда пихать и не собираюсь, я по месту из листов сварю. Листы размер 1.25х2.5м.


    Сейчас амнистия у нас до 2015 года, дом сдается в эксплуатацию по упрощенной схеме без пожарников и т.д, да и котел можно поставить после сдачи, т.к. есть еще и камин и электрокотел. На крайтий случай если прижучат, когда поставлю коробку дома и утеплю фундамент, когда пучение ему будет не страшно т.к. он мелкозаглубленный, тогда можно и разбить эти перемычки и получится проем 1х1.95м.


    А на счет охапки поленьев, я их и не собираюсь таскать через весь дом, замучаешься мусор выгребать. Поленья будут загружаться через окно размером 1.7х0.6м в небольшую поленницу в цоколе (металлический бак, так что бы на неделю хватало).
     
  10. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Хозяин-барин, конечно. Но я вообще не представляю как можно в эксплуатируемый цоколь ТАКИЕ проемы делать. Даже в простой погреб не представляю такие проемы
    Для примера вот мой цоколь (до снятия опалубки под плиту и после) проем 2,0х0,95. После отделки вполне ничего будет, но чувствуется что потолок низкий и что это цоколь.
     

    Вложения:

    • 134.jpg
    • 149.jpg
  11. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Сейчас на даче стоят вместе две бытовки, потолок 2.05м, вполне ничего себе потолок, человек существо неприхотливое :).
     
  12. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Себя послушайте - сравниваете бытовку и дом для ПМЖ
     
  13. xenadu
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    xenadu

    Живу здесь

    xenadu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    МОСКВА
    Ладно с проемом в процессе эксплуатации дома решу. Есть ли у вас в проекте крыльцо у парадного входа? Если есть то оно на чем стоит на ленте или тоже на отдельных столбиках?
     
  14. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Есть крыльцо, вернее целых три крыльца, одно монолитное, засверливается арматура в стенку цоколя и крыльцо стыкуется к нему, второе независимое от цоколя (между цоколем и крыльцом ГИЗ) третье в проекте появилось недавно на столбиках рубленое крыльцо. Но Вы не равняйте - у меня хороший песок, его не пучит, поэтому ничего не гуляет, да и крыльцо на столбиках независимое будет либо от дома, либо от столбиков.
     
  15. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Вчера пока ответ печатал инет отвалился:(, сегодня дубль два:).

    По порядку.
    Планировка гуд!
    Шумоизоляция будет когда полы второго этажа будут:). Подойду к этому серьезно т.к. имею пунктик по шумке.
    Столбик гулять у меня не будет т.к. мне ленту залили вместе с верандой:). Т.е. столбика как такового и нет, там полноценная лента и на нее будут опираться лаги веранды без перевязки со стеной дома. После выходных выложу фотки.
    И как обещал расчет на окна в картинках. По факту(не смотрим на то что внутри написано) отдельно в договоре прописанно: пластик в массе коричневый, стеклопакет двойной+ и-стекло, фурнитура немецкая противовзломная (ну думаю маркетинг), но хорошая, ламинация внутри и снаружи-цвет венге.
     

    Вложения:

    • окна1.jpg
    • окна2.jpg
    • окна3.jpg
    • окна4.jpg
    • окна5.jpg