1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    спасибо lapta
     
  2. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Про проемы и цоколи-подвалы.
    Кстати я поэтому и не стал делать полноценный цоколь под всем домом, т.к. не нашел ему применения, да и стоимость + сроки здорово увеличиваются(сам строить не могу т.к. не успеваю), в связи с чем и сделал тех-подпол в первой справа от входа части на 1,8 метра вниз. Там я планирую разместить то оборудование которое не требует постоянного контроля(водоподготовка, ГА, ну и если получится тепло аккумулятор на 2 куба) и небольшой погребок. Вход сверху из тех узла.
     
  3. Segador
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    7

    Segador

    Живу здесь

    Segador

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Lapta, я извиняюсь, но чисто из любопытства, а что на недостающей, 6-й странице?:)
     
  4. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Мои плотники забраковали окна со скошенным краем - говорят "бревно клюёт" на таком окне и его может заклинить. Мне и самой вид дома с такими окнами всегда кажется каким-то печальным. В общем я за прямоугольники!
     
  5. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Просто сумма:), в отдельной табличке. Она видемо при распечатке не поместилась.

    Про "косые" окна: все решает качественная окосячка, эт рас:), если мало будет просто окосячного бруса, коробка усиливается фанерой 40мм, на практике проверенно, делали так в одном клубе(да и я так в паре ресторанов делал), так там вообще окна самой разной конфигурации в виде тупо стеклопакетов на силикон, вставлены в раму из 40-ой фанеры, стекла в пол от потолка, и ни чего стоит так уже лет 5-6 без проблем. Клуб кстати в Москве один из самых, на крыше:).
     
  6. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    А у меня неприятности - подрядчик слинял с деньгами ( На всякий случай размещу и тут информацию, что б еще кого не кинул. (

    Хочу предупредить всех о ненадежном подрядчике Щербина Сергей Юрьевич

    Паспортные данные (если паспорт не левый):

    Щербина Сергей Юрьевич
    Паспорт: 1405 №727557, выдан отделением №1 ПВО УВД, г.Белгорода 20.12.2006 г. код подразделения 312-018
    Прописан: г.Белгород, ул. Щорса 46, кв. 1

    e-mail: rostverkm350@mail.ru

    Телефон (не отвечает): 8 903 161 99 30

    Заключил договор в Сергеем 18.10.2010. По договору он должен был возвести цокольный этаж, перекрытый плитами. Согласовали смету, я выплатил деньги на материалы, аванс, работы начались. Ребята залили плиту-основании и стены, после этого получили деньги на плиты-перекрытия, блоки для перегородок, на оплату крана. Так же получили деньги за работу в полном объеме. После этого за ночь ребята исчезли, телефон недоступен. Украдено у меня порядка 200 000 руб.
    Объект перед брошен в состоянии совершенно непригодном для зимовки - не перекрыт, гидроизоляция и обратная засыпка не сделаны. И денег на это уже нет (. Я в нахожусь в шоке.

    В данный момент готовлю заявление в милицию и пробиваю личность Сергея по своим каналам. По паспорту он прописан в Белгороде.

    Сергей, если читаешь, это уже не шутки, это уголовное дело - я консультировался с юристами.

    Если кто-то еще пострадал - пишите мне, попробуем вместе восстановить справедливость.

    Если есть кто из Белгорода и может помочь в розыске - тоже пишите, буду крайне признателен.
     
  7. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    fbird, не опускайте руки. держитесь. очень очень сочувствую, но, думаю это просто нужно пережить. (поиски подонка нужно продолжать!)
    На будущее - пройдет немного времени (поверьте просто на слово) и Вы забудете об этом. Попадалово бывает у всех, просто не все об этом рассказывают.
    Держитесь.
     
  8. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    lara_mouse, спасибо за поддержку!

    Ищу, кое-что уже проясняется.
    Я вообще не понимаю, на самом деле уже ничего. Человек вроде не жулик, проф строитель, не халявил, пока работали, все на совесть, по технологии. Месяц работали, и в дождь и в холод, а тут раз и нету (


    Вобщем, товарищ в розыске за подделку документов оказывается:

    Разыскивается Щербина Сергей Юрьевич

    Отделом милиции №3 УВД по городу Белгороду разыскивается Щербина Сергей Юрьевич, 30.05.79 г.р., г. Белгород, ул. Щорса д. 46 кв. 1, ст. 327 ч. 3 УК РФ (подделка документов). Контактный телефон: 310-128

    полный писец, куда мир катиться (
     
  9. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    одно другому не помеха. желаю Вам поскорее изыскать средства для подготовки фундамента к зимовке.
    Надеюсь, что эти "грабли" не помешают Вам через некоторое время попить чайку на собственной терассе.
     
  10. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Очень сочувствую. Особо конечно не надейтесь о возврате денег, тип видимо уже тертый, раз за подделку в розыске(а это тоже уголовка) знать уже опыт имеет. Отсидит как милый конечно, но для Вас к сожалению это не быстрое решение. Посему советую заняться консервацией стройки на том этапе который есть, всеми бюджетными средствами которые известны. Я к примеру сразу после заливки ленты ни чего не отсыпал в обратную и оплубку даже не снимал, так и оставил до весны. Ни чего плохого не случилось. По центральному ребру сделал небольшое возвышение из части опалубочных досок и на небольшом каркасе закрыл рубероидом.
    В любом случае держитесь и не унывайте, это всего лишь деньги, хоть очень больно и тяжело осознавать потерю, но они имеют свойства зарабатываться:), чего Вам в первую очередь и желаю!

    Пы.Сы. Никогда не даю строителям более 50 %(обычно вообще ни чего не даю) от оплаты до момента сдачи объема. Сам занимаюсь оплатой и поиском строй-материалов. Строителям могу доверить купить 1(один) рулон рубероида и 1 кг гвоздей, все. Заранее извиняюсь, это просто памятка для тех кто строит сам.
     
  11. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    fbird ну придлогал же я вам своих строителей из Ростова ! мне они все залили фундамент просто идеально не такие быстрые как таджики , но помимо того что непросил переворили краны с центральной трубы так как мне это нужно ! сделали фундамент и цеколь 40 см за все отдал 60 тр+питание и пиво немного , работали 18 дней + 3 дня отсутствовали встречались с родствениками ну типо выходные я не против , все жн люди . единственый касяк в стройке , так это бетоный завод решил кинуть меня на 2 куба бетона , в итоге я кинул этот завод (обосновоно) Вызвал еще одну машину , вылил недостающии 2 куба и оплачивать нестал ! пришлось обьяснить что не слохами связались , придоставил все замеры и вопросы отпали . это единственый негатив ! на данный момент все укрыто и в шубе ждет весна-лето , не подумай что мне смешно , но я придуприждал ! выложите фото что они навояли и что осталось доделать может помогут !
     
  12. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    димоныч-, ну знал бы где упадешь.. не нужно так.
     
  13. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Да, я помню, но получилось так, что я сначала с этими договаривался, но они не успевали вроде как другой объект закончить, нужно было ждать, я стал искать других, к вам обратился, а тут они опять звонят, говорят все, можем приступать.
    Ну и приступили. Теперь то я понимаю, как они предыдущий объект закончили так быстро (

    Снимки выложу как туда доеду и сфотографирую

    Если по работам, что осталось:

    1. Выложить внутренние перегородки из блоков керамзитных или еще каких
    2. Перекрыть плитами
    3. Залить отросток под крыльцо
    4. Внешняя гидроизоляция стен цоколя снаружи гидростеклоизолом
    5. Утепление стен цоколя снаружи экструдированным пенополистиролом
    6. Обратная засыпка грунтом
    7. Ну и на зиму чем-нибудь накрыть все это дело, рубероидом может

    То есть бетонных и копательных работ по-минимому
     
  14. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    плиты есть?
    перегородки можно выложить позднее. гиз можно сделать просто самому, я так делала. купила несколько бобин битума (это такие большие куски с вставленными в них железными крюками) немного порубить их топором, разожгла костер и в ведре железном плавила куски битума (только аккуратно надо, а то он загорается) а потом поливала стенки. дешево и сердито. ЭППС есть? или пропал вместе с мошенником? утеплять стенки имеет смысл только если будете делать обратную засыпку, если не будете, то только ГИЗ и все
     
  15. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    согласен если денег особо нет то накрыть плитами сверху руберойдом ! и до весны ! подсобрать денег и вперед , а так если надо я ребятам позвоню ! но я бы тоже уже особо не заморачивался паросто накрыл! Один шанс на милион что его найдут , я о таких случаи слышу переодически ! если поймаете ну вдруг (бывает и такое) попроси оперов (они поймут) чтобы тет-а-тет сним на минуту и отх.те его только не полицу