1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. Marsik
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3

    Marsik

    Живу здесь

    Marsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Мне этот вариант тоже больше нравится
     
  2. elena76
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    elena76

    Участник

    elena76

    Участник

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    в общем купили участок, там залит фундамент по этому проекту. только под газопенобетон. и гараж там пристроен. после оочень долгих раздумий и изменений вот что получилось в проекте ..

    жду критики и предложений :)
     

    Вложения:

    • план141.jpg
    • первый1 .jpg
    • второй2.jpg
  3. elena76
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    elena76

    Участник

    elena76

    Участник

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    там в проекте гараж пристроен к дому :)
     
  4. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Мне очень не нравітся, что такая красивая деталь как эркер превратилась в лестничную шахту. Про гараж в доме много писалось - очень неудобно, и я согласна. Если строить гараж, то только отдельно от дома.
     
  5. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    В принципе очень даже ничего. Но данный проект практически ни чего и не имеет общего с 10-52, особенно по структуре помещений.
    По поводу гаража согласен с Ларой, ни при каких раскладах не стал бы рядом с собой, т.е. там где сплю и отдыхаю ставить автомобиль. А данный проект(ну или похожий) достаточно компактный, значит авто будет рядом.
    В остальном я бы развернул сан узел вместе с котельной на 90 градусов и доступ сделал бы (в котельную) из эркера с лестницей. Либо как вариант разместить котельную рядом с гаражом. Довод: не набегаешься, особо на начальном этапе, регулировать то надо, даже если газ, а про дрова и все остальное вообще молчу. А так нормальная продольно-коридорная планировка.
     
  6. elena76
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    elena76

    Участник

    elena76

    Участник

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    спасибо!! фундамент был залит под такой дом , ну а планировку мы сами уже так наделали. да и гараж уже ни куда не денешь :) будет там где нарисован. я все только думаю может еще в котельную сделать вход из кабинета?? Будет газ.
     
  7. a777pp23
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    a777pp23

    Андрей

    a777pp23

    Андрей

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    Здравствуйте все кто проникся этим проектом! Начинаю только с самого начала, готов только макет, в компании что будет строить спрашивают по поводу окон, вид размеры и т.д. Пытался найти что-то в интернете, но пока безрезультатно, а сам пока прикинуть не могу, не на чем, проект делают они по эскизам которые накачал с сайтов и этого форума. Помогите пожалуйста, скиньте если у кого есть чертежи и эскизы, или фото.
    За ранее благодарен, с уважением, Андрей.
     
  8. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    Андрей, мне (да и не только мне, думаю) приятно, что проект интересен, и растиражирован. Но Вам следует для начала прочитать всю ветку. Не ленитесь. Уверяю Вас, что узнаете ля себя много полезного и интересного, а также будете иметь возможность увидеть этот проект исполненным в разных решениях, не говоря уж о том, что в ветке есть полный комплект чертежей и спецификация по окнам.:hello:
     
  9. a777pp23
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    a777pp23

    Андрей

    a777pp23

    Андрей

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    Приветствую всех! Мне проект уже сделала компания что будет строить, и раз строюсь у них то вообще бесплатно, так что требуют с меня только форму и размеры окон. Пособирал разных идей и фоток с форума нарисовал сам и отдал. Договор уже подписан, так что и у меня можно сказать процесс пошел. Со дня на день планируют уже начать копать фундамент, заодно и столбы с электричеством поставят. Проект не менял, только убрал стену между раздевалкой и моечной, а то и там и там тесно получается и котельную буду делать вместо сауны под газ сразу, там и дымоход на своем месте, потом лучше отдельную баньку сделать. В моечной только душевая и стирала с прочими бытовыми делами. Кто подскажет как далеко от дома делать септик?..
     
  10. a777pp23
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    a777pp23

    Андрей

    a777pp23

    Андрей

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    По поводу вида во всем придерживался этого эскиза:
     

    Вложения:

    • 1.gif
    • 2.gif
  11. lara_mouse
    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91

    lara_mouse

    Сама по себе

    lara_mouse

    Сама по себе

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Mensk
    по нормам не менее 1.8м
     
  12. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Если вы не меняли проект, то могу предположить, что запас по прочности фундамента и стен для вашего региона тройной.
    Для Черноморского региона строить целиком из дерева, которого у вас там не особо много, не всегда целесообразно ИМХО. Но это опять же не зная какой у Вас фундамент, материал стен, кровли и.тд.
    Септик рассчитывайте не столько от дома, сколько от водозабора, а там надо учитывать в том числе и уклон если он есть (а он есть всегда:)).
    И озвучьте цену вопроса которую Вам объявили строители по этапам если можно, поверьте строителям всегда выгодно на Вас ЗАРАБОТАТЬ, а не Ваш любимый дом максимально дешево и качественно построить.
     
  13. a777pp23
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    a777pp23

    Андрей

    a777pp23

    Андрей

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    Здравствуйте все! Извините что не сразу отвечаю, переодически возникают проблемы с интернетом. Этот проект рассматривал долго, сначала думал из бревна, но посмотрев на цену его доставки начал рассматривать панельный сборный дом, перебрал две-три компании, там тоже не все гладко по ценам и всплывает много дополнительных вопросов на подобии командировочных и т. п.
    Пришлось остановиться на традиционном для юга капитальном строительстве, компанию нашел у нас в Новороссийске, проект они мне сделали сами, получилось 173 кв. метра, за это они заявили 1715000 руб. Ниже вставляю что в эту сумму входит для дома с мансардным этажем:

    Фундамент железобетонный ленточный; четыре сейсмопояса
    Цоколь до 0,6м в высоту;
    Пол 1 -го этажа (монолитная железобетонная плита);+гидроизоляция пола;
    Потолок (монолитная железобетонная плита, бетон М – 300, если дом имеет больше одного этажа);
    Высота потолка по желанию заказчика 2,8 -3,2 м;
    Стены (бетонно – керамзитовый блок), толщиной 47 см;(снаружи отделаны фасадным пенопластом + шпатлевка + диамант + покраска фасадной краской цвет на выбор заказчика);
    Отделка дома внутри (штукатурка цементно – песчаным раствором по маякам);
    Разводка канализации и электропроводки;
    Крыша – металлочерепица (утеплена материалом URSA если дом двухэтажный). Цвет подбирается по желанию заказчика;
    Металлопластиковые окна фирмы «Горница» (гарантия 5 лет);
    Дверь входная металлическая на выбор заказчика по каталогу (до 8 000 руб.).

    Срок готовности строения общей площадью до 150 кв. м — 60-90 дней.

    По срокам они сказали что будет дольше на пару месяцев, погода не позволяет, всю зиму морозов не было, а тут как назло уже неделю минуса, фундамент лить нельзя, так что приходиться ждать, надеюсь что у нас это не надолго.
    Уклон действительно небольшой есть, так что скважину буду делать сверху дома, а септик снизу.


    Совсем забыл, цена за кв. метр 9800, в нее входит одно окно на стену, поэтому за остальные окна и двери доплата примерно 180 тыс, 6 тыс. балкон, 14 веранда, внутренняя лестница тоже отдельно, пока еще не думал какая.
     
  14. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    1,715 млн + доплата за окна двери это с материалом или материал отдельно? Если с материалом то нормально.
     
  15. a777pp23
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    a777pp23

    Андрей

    a777pp23

    Андрей

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новороссийск
    Материал у них свой, окна заказал ламинированные, с меня требуется только свет и вода, скважину тоже делают они под ключ с насосом и подводом в дом, договорились за 35 тыс. , т.к. дом больше 150 квадратов делают септик в подарок на 10 кубов, на 4х человек это достаточно или нет?