1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. guuchy
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2

    guuchy

    Живу здесь

    guuchy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    А у нас это производство вообще имеется? Просто интересно...
     
  2. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Конкретно этой черепицы как понял нет, тащут из за бугра.
     
  3. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Сегодня мне все привезли. 60 пачек ГЧ - тяжелая зараза, 25 кг пачка, 84 упаковки утеплителя Изорок Изолайт 30 100мм(пойдет в 2 слоя) - поплотнее Роквула Лайт Батс будет. Ну и весь комплект с капельниками, примыканиями и фронтонами. Да, я не стал закупать водосточку т.к. не уверен, что ее без присмотра за зиму не сорвет, потому решил смонтировать(ну есно не сам:)) только крюки под желоба, их надо сразу ставить, либо потом крепить сбоку, а это не комильфо, у меня все капельники и т.д. из метала с ПВХ покрытием под цвет ГЧ. Сама ГЧ- гибкая черепица, маде ин Канада как и ОСБ 9,5 мм. Подкровельный ковер на всю кровлю. Ну и пленки паро гидро. Да и еще окно решил все же сразу мансардное поставить над санузлом на 2-ом этаже Велюкс, уж оч мне скидку хорошую сделали:aga:. Ниже фото основного + немного позитива, первый раз такую яркую радугу видел, ну и грибы конечно практически на участке:|:.
     

    Вложения:

    • Фото0111.jpg
    • Фото0113.jpg
    • Фото0114.jpg
    • Фото0115.jpg
    • Фото0112.jpg
    • Фото0118.jpg
    • Фото0120.jpg
    • Фото0145.jpg
  4. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Я тоже уже свой крою, металлочерепицей, от уни.. Пока без утепления, весной утеплюсь ) Материал вышел на 140 т.р. где то.

    Внешние границы по проекту, внутри несколько переделал планировку, потолки поднял на один венец, веранду и балкон убрал.

    Мучает вопрос - чем снаружи отделывать? У меня брус обычный 200х200, хочу вентилируемый фасад, зря что ли из дерева делал, от сайдинга уже тошнит, блог хаус не хочу, имитацией бруса - а не погниет? Может, лиственницей, есть какой то планкен? Лиственница вроде не гниет, хотелось бы пореже фасадом заниматься потом, и упаси боже красить ))
     
  5. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вот примерно так
     

    Вложения:

    • DSC02946.jpg
  6. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    У меня материал вышел на 185 тыр с окном Велюкс+ утеплитель 40 тыр.
    По отделке: перелопатил тучу материалов, остановился на 2-ух.
    1. Сайдинг имитация дерева типа такого https://istorg.ru/vinilovyiysayding/timberoak.html
    или такой http://www.mirsten.ru/georgia_pacific_cedarline.htm
    2. Имитация бруса из лиственницы.
    Все кусается ценником не детским:mad:. Сайдинг рублей по 450-600, лиственница по 800 за кв. метр. Закрывать порядка 250 метров, вот и считайте. По удобству монтажа, цене и последующему пользованию, сайдинг вне конкуренции Сам все же склоняюсь к лиственнице, с эстетической точки зрения, буду искать вменяемую цену:pioner:.
    Фасад надо закрывать наглухо, пленкой ли утеплителем, либо чем зашивать, это уж кому как хочется, но щелей не должно быть вообще, иначе все тепло будет выдуваться, да и промерзания для дерева это гниль в последствии. По этой причине я отказался от планкета, плюс он дорогой очень. Металл, керамику, даже поликарбонат, все отмел по цене и экологии.
     
  7. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва

    Ну если где найдете вменяемые цены, шепните в личку )
    Может, из Сибири попробовать заказать, мне в свое время брус из кедра предлагали оттуда по 5000 р. за куб, но транспорт ( А так бы я еще вагонки или имитации бруса кедровой на внутреннюю отделку прихватил ))
     
  8. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    Да братцы вот именно по этому я отказался от бруса ! И несколько нежелею ::у меня законченна кладка второго этажа ! в понедельник поеду принимать работу , заодно фотки сделаю !
     
  9. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Ну мне то в заповеднике совсем не комильфо каменный дом строить было:|:. Я изначально был готов ко всем перипетиям и доп работам по утеплению, фасаду и т.д.:pioner:. Я и так в кирпичном доме живу в 10 км от МКАД. А это... это для души:), потому и строю долго и вдумчиво, как надеюсь:). Я кстати поэтому в интерьере буду частично использовать в отделке лиственницу и камин планирую отделывать талькохлоридом(мыльный камень), солнечный коллектор для догрева воды , ну и все в этом духе.
     
  10. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Да я тоже как то настроился на деревянный сразу, теперь менять концепцию уже поздно, кое-чем придется пожертвовать, думаю, из экономии (( Например окна - очень хотел деревянные, но отговаривают, говорят - те, что дешевые - из сосны клеенной, те недолговечные вроде, а дорогие - дуб там, или лиственница - уж больно дороги (

    И вроде как сложной формы (треугольные, в скворечники, и косые - те что на втором этаже, не каждая контора еще делает. Как с окнами, lapta, дерево ставите или пластик? Димоныч думаю пластик поставит ))
     
  11. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    То, что есть на сегодняшний день:
     

    Вложения:

    • DSC00005.jpg
  12. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я однозначно пластик буду ставить, но с некоторыми моментами.
    Во первых пластик коричневый в массе, терпеть не могу ламинированные окна которые при открытии внутри белые.
    Во вторых ламинация будет цвета венге с обоих сторон.
    В третьих 2-камерный пакет с i-стеклом.
    Ну и профиль 76 мм KBE или Rechau.
    Все удовольствие в том году при более чем 30% скидке обходилось 230тыр. 31 изделие, 33 кв.метра.
    Если интересно могу скинуть расчет по проекту.

    Деревянные считал только обычные без стеклопакета, с двойным остеклением, рамы тонированые и крытые лаком(все остальные через 2 года можно выкинуть).
    Так вот при индивидуальном изготовлении это все тоже почти , что и пластик получается, при большем гиморе по контролю, ну и по теплопотерям есно не сравнится.
    А домик красивый получился, мои поздравления.
    Считал дерево-алюминий со стеклопакетом, вообще космос.
     
  13. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.678
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Зря вы канадскую OSB взяли, у меня тоже кровля IKO, мне так же предлагали OSB канадскую, но отказался. В американских осб используют лиственные породы, а европейцы хвойные, американская чуток поменьше в размере и подешевле, поэтому все рынки ею завалены. Европейская чуть подороже, но разница в 20-50р на листе считаю несущественная. Тоже начинаю крыть гараж, пока второй этаж дома заканчивают.
     
  14. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Оно может конечно и так, но поздняк метаться. Я таки думаю разницы ни какой под полным кровельным ковром и нормальным пирогом с вентиляцией.
    Да и еще я Асфором Экстра обработать все попросил работяг. Так что думаю на лет 10-15 точно ни какой разницы ни будет между европа амэрика:).
     
  15. IRUSIA
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    IRUSIA

    Участник

    IRUSIA

    Участник

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А мы начали внешнюю отделку дома фасадной плиткой, крепится на саморезы, типа: Каньон Фото выложу чуть позже.