1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. Мира Мира
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Мира Мира

    Участник

    Мира Мира

    Участник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Вот это новость. Как можно укрепить второй этаж в этом случае?
     
  2. Бобер 007
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1.428
    Благодарности:
    1.179

    Бобер 007

    Живу здесь

    Бобер 007

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1.428
    Благодарности:
    1.179
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никак. Конструктив надо пересматривать. Смотреть число перерубов, размеры проемов, прикидывать усадку (потенциальную) .Возможно-использовать стяжки. И тп.
     
  3. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Братцы, наконец то я получил факты которые мне мозг жгли с начала выбора. Суть в том, что я имею тех. образование и по сапромату имел 5. Так вот я в самом начале озадачился стабильностью полов на втором этаже в районе половины дома, там где балкон. Выход для себя нашел в дизайне:).
    Я изначально заложил изменение в проект, в плане переноса лестницы в угол слева от входа, а не в центре у трубы КАМИНА(позже объясню крик).
    Так вот я весь дизайн внутренней отделки строил исходя из промышленного дизайна, т.е. я решил вокруг трубы камина сделать некую обвязку из уголка 50х50 с фальшь заклепками по углам трубы вертикально, и сделать там на уровне балок второго этажа упоры для продольной балки из ЛВЛ бруса, либо из уголка же, типа фабрик, т.е. квадратного сечения, 200х200 конструктив из уголка, опять же с фальшь заклепками, типа крановой конструкции. От трубы в обе стороны идут две балки вышеназванного вида(ЛВЛ, кран) и крепятся каждая в противоположной стене.
    В общем кому надо готов нарисовать.
    Но делать так буду однозначно, пусть меня пинают, но я у друзей в дер. домах оч. хорошо наслушался:hello:, скрипа по полам.
     
  4. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Про фото которые обещал. По кровле.
    Первые выкладываю не правильные, т.е. то что потом переделывали.
    На кровле сменил 3 ! бригады "мастеров"?, последняя исправляла все сделанное предыдущими "мастерами".
    Благодаря помощи форума была составлена оч. грамотная смета и комплектующих на кровлю, но из за грамотной работы "мастеров" смета поправилась:), конечно за не мой счет:mad:.
    Первых работяг снял с крыши из за не умения пользоваться фронтонными планками примыкания и капельниками. Следующие были более грамотные, но забыли? про вент зазор по краю кровли.
    Те что были после все поправили.
    Вобщем не кому не верь, сам все проверь:).
    Ну и по фото видно основные ошибки: нет капельников, нет нормального под кровельного ковра, ендова прибита(надо проклеивать), пропенили зазоры в ОСБ ну и т.д.
    Далее все исправляется.
     

    Вложения:

    • Фото0239.jpg
    • Фото0242.jpg
    • Фото0249.jpg
    • Фото0254.jpg
    • Фото0309.jpg
    • Фото0320.jpg
    • Фото0323.jpg
    • Фото0359.jpg
  5. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    to lapta

    Приветствую, как с окошками, не определились? А то тут кампания "Нерезиновогорода окна" шлет SMS-ки, что у них 50% скидки начались зимние, попробую через них посчитать
     
  6. IRUSIA
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    IRUSIA

    Участник

    IRUSIA

    Участник

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы окна заказывали в компании "Аттик", очень довольны и качеством, и порядком обслуживания, и сроками выполнения. Они дают скидки, если предоставляешь рекомендации и уже подписанный договор. Если кому нужно, могу поделиться;)
     
  7. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я жду максимума, пока все только говорят о скидках, в реальном пересчете практически то же, на лицо маркетинговые игры. А вот когда у них на самом деле не будет заказов, а многие сейчас оч хорошо зарабатывают, т.к. погода +, тогда и посчитаем:). Попробуйте посмотреть компанию Эко окна, может у них буду заказывать, есть предыдущий заказ от друзей на 250 кв.м. Ируся, дайте набой на тех, что Вам окна делали, и ценничек плиз в студию:).
     
  8. IRUSIA
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    IRUSIA

    Участник

    IRUSIA

    Участник

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нам изготовили 14 окон и балконную дверь, цвет коричневый, три стекла с энергосберегающим напылением за 120 000 рублей.
     
  9. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    Выдалось свободное время выкладываю фотки своего дома
     

    Вложения:

    • DSC02107.JPG
    • DSC02108.JPG
    • DSC02109.JPG
    • DSC02112.JPG
  10. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Что то не вяжется у меня кол-во:(, У меня по проекту 30 изделий. Цена ниже 200 тыр пока не находится. Общая площадь остекления 33 кв метра. Как у Вас получилось 14 окон?

    Кстати в продолжении темы укреплении пола 2-го этажа. Я сейчас клуб ночной открывал, так вот у меня звуковики приволокли фермы алюминиевые для всякого света-звука, весят по 10 кило трехметровые, стоят по 7 тыр. Сам видел как 3 мужика по 100 кило на них висело (на руках есно:)). Так что думаю запустить ребро жесткости вдоль всего дома от входа до выхода на веранду.
     
  11. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    как вариант я думаю это поможет ! да если что могу дать телефон знакомого (у него своя фабрика по производству окон ) ! Да тоже непонятно почему 14 изделийй ! может отказался от эркерных итд . Посчитал у меня 14 окон +1 балконная дверь +3 входных дверей !
     
  12. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    У меня 15 окон вышло + 1 непонятно где еще будет, зависит от лестницы, - нет эркерных боковых маленьких, в тамбуре всего 2 боковых, в зале от одного большого отказался, но это все равно не 30)

    Вот только вопрос, ставить окна хочу уже в апреле-мае, коробка к этому времени будет полгода как поставлена и перекрыта. Хватит ли для усадки, не поломает потом окна? Брус 200x200 был, естественной влажности. Окосячку не делали, перемычки оставили, может заставить строителей окосячку еще перед этим сделать?

    Я когда строить собирался, решил что балки перекрытия сделаю из клеенного лафета, хотя бы не все, а через одну или через две. Он до 15 м. вроде бывает, можно было от стены до стены, и по прочности говорят как рельса) А цена как у бруса кленного. Но строители отговорили, нафига говорят, из обычного 100x200 нормально будет, а пролеты то получились кое-где и по 5 м (Вот теперь сижу и думаю - не рухнет ли вся это конструкция потом) Ну или не покосится. Может не поздно еще лафет этот засунуть куда-нибудь от стены до стены, все дешевле будет, чем люминивая ферма.
     
  13. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Не парься:), Ничего не рухнет, разве что поскрипывать будет и при танцах качаться:aga:. Я тоже хотел ставить на 2-й этаж ЛВЛ брус, но машину не нашел длиномера, они по 11 метров. А потом уж поздно было мне на все перекрытия брус положили 200х200. Так вот все равно червь сомнений гложет. Щас посля праздников:|:, завезу бригаду и посмотрю как полы будут играть. Я рассчитываю, что все же свяжет подшив потолка и пола 2-го этажа + тепло-шумоизоляция по балкам и все встанет как барабан. Схожий эффект наблюдал у своего товарища когда ему второй этаж собрали. Если не поможет, тогда буду мудрить с фермами.
     
  14. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Братцы, начинаем собираться кому надо по теме ОКОН!
    В данный момент имею предложение от 6 компаний от 330 тыр. до 700:nono: тыр. за комплект под ключ с установкой. Профиля разные и Рехау и КБЕ и Шуко и версии разные есть, Скидка от 20 до 62% уже сейчас, но правда местами маркетинговый развод:hello:, нам такое известно. При 2 участниках процесса, скидка вырастает еще на 5-10%, так что присоединяйтесь в Москве и МО.
     
  15. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Я присоединяюсь, а это цена без скидки? Если со скидкой, то грустно (

    Я только сейчас понял, что считал у себя количество окон по проемам, поэтому то и получилось у меня мало окон, а в проекте в одном проеме - по два окна отдельных часто встречаются. А нужно ли это, может проще и дешевле делать одним окном, где возможно? У меня например, вот что получается по количеству и виду (извиняюсь за кривой фотошоп):

    974536632b10.jpg

    Изделия 01 и 02 везде парами, нельзя ли их объединить в одно изделие? Или это ограничения при производстве для деревянных окон, они же по-проекту деревянные, или я чего не догоняю.

    Радикал у нас не любят. Используйте кнопку "загрузить файл" и "миниатюрой". spacewalker