1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 10

Проект 10-52: "за" и "против"

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем lara_mouse, 08.10.07.

  1. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Объединять не только можно, но и нужно. Я специально даю на просчет проектные размеры и кол-во окон, потому как с большого объема и сложности проще перейти на разговор о удешевлении:).
    Да это цена со скидкой, но как говорил выше "Нас разводят, но мы готовы":pioner:. Мало того некоторые окна надо делать вообще глухарями. Надеюсь в понедельник-вторник выложу готовый вариант именно по варианту со всеми возможными сокращениями. Тут вопрос в другом: есть пару контор которые при хорошем кач-ве (не забываем, что у нас все же дом, а не дачка) готовы предоставить доп скидку. Я прикинул, пока грубовато, в общем где то около 300 тыр все окна при профиле 70 мм и при 2-ом стеклопакете с И-стеклом получается. Так что ВЕЛКАМ:).

    Да. Есть еще нюансы.
    1. Откосы не надо у кого дом деревяшка, либо под внутреннюю отделку ГКЛ (у меня) до 30% стоимости.
    2. Монтаж не нужен если есть на объекте работяги. На гарантию изделий не влияет. От 70 до 150 тыр.
    3. Окосячка в деревяшку стоит дешевле в оконных конторах. Я нашел по 1 тыр. за проем, это СУПЕР дешего!
     
  2. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Мне две конторы посчитали - 290 тыр. где то, без установки. Это за 15 окон и как сказали - макс. скидкой. Правда у первой самый дорогой профиль я выбрал. Но установка во второй - 25 тыр., все таки не 70 - 150.
    Еще момент - так называемая раскладка - такие пластиковые рейки, которые делят окно на несколько прямоугольников, она как мне сказали, от 2000 за одно окно стоил. Конечно с ней красивее, но на край можно и отказаться. А окосячка за 1 тыр это да, дешего, везде около этого за погонный метр. Контакт не скинешь в ПМ конторы, буду признателен?
     
  3. димоныч-
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16

    димоныч-

    Живу здесь

    димоныч-

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва Аэропорт
    Тут моя знакомая тоже озадачилась окнами и оказывается все не так просто ! Оказывается со многими позициями гимор ! Я её попросил она мне скинула что ей насчитали, кстати с хорошей скидкой ! Человек не против и я здесь выложу ее раскрой да бы с экономить всем нам время и деньги !. Вот текст: Добрый день, довожу до Вашего сведения:
    Конструкторский отдел, внес изменения в конфигурацию открываний оконных блоков.
    А именно:
    Изд.№ 3, 4, 8, 9 - регулировать такие створки станет невозможно, окна будут продувать и протекать. Потеря в теплосбережении будет колоссальной.
    Изд.№ 2, 6, 7 – открывающие створки с таким размером изготовить нельзя, минимальный размер створки – 450мм. (ТОЛЬКО ГЛУХАЯ)
    Нашими специалистами было предложено максимально эффективные изменения, которые несут минимальную потерю в деньгах и максимальную функциональность окон.
     

    Вложения:

  4. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю. Так и есть, многие конторы пишут, что не могут изготовить треугольники открывающие, что трапеции программа не дает просчитать на открывание.
    Я на этой неделе проеду по трем, четырем компаниям с проектом и просчитаю вариант с минимальными потерями. Т. е. часть окон на самом деле надо делать глухарями, но не в ущерб площади стекла, так уж мне ТЗ по окнам жена дала:), часть окон надо объеденять. Например угловые трапеции на втором этаже в комнатах со стороны балкона, точно надо глухими делать, т. к. проект предполагает везде перемычки в виде вертикальной балки между окнами, а это во первых лишние изделия, во вторых там (в проекте) они открывающиеся. На фига козе боян.
    По опыту эксплуатации реальная потребность открывания окон в 1-2 по этажу, все остальные по крикам соседей "На фига я их делал открывающиеся!", надо делать глухими. Ведь со временем в любом малоэтажном доме немного меняется геометрия проемов, особенно в деревянном.
    Будет полный расчет обязательно выложу, только вот новая версия сайта чего то не дает фотки выкладывать:(.
     
  5. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Странно, я в нескольких конторах делал расчет, ничего не сказали такого. По поводу изделий 8-9 предложили такой вариант:
    Окно3.jpg

    По изделиям 2, 7 ничего они не перепутали, мин. размер створки - 450 мм, а там 790 мм, то есть больше?, А № 6, да, однозначно глухое.

    И по поводу окосячки, та что 1 тыр. не совсем подойдет, думаю, это закладной брусок, откосы отливы потом еще вылетят в копеечку, есть варианты с коробкой из клееного дерева, сразу получаем готовый проем практически - откос, отлив и можно сразу подоконник, дороже получиться около 150 тыр мне насчитали, а кто и 200, но если купить куб клеенного дерева (~ 20 000 руб.) и строителей тех же взять, что коробку делали, да и любых, в принципе, думаю дешевле будет, там работы бригаде из 3-4 человек на 2-3 дня

    Я так считаю - берем не самую плохую зарплату в 60 000 в месяц, в день это в среднем 60000 / 22 = 2700, на троих - 8100 в день, три дня - 24100, бригада частная, никаких налогов они не платят, ну пусть аренда инструмента, покушать, приехать - уехать, еще 15 000 за три дня, нормально же? И на мелочевку 10 000, всего грубо получаем 70 000 вместе с материалом, это я считаю гуманно довольно таки?
     
  6. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    А, про треугольники, мне строитель, который ставил коробку, сразу сказал, что треугольники нужно увеличивать вниз на 20 см, на один веенец то биш, иначе не откроются, но я их буду делать глухими - рядом большое окно же
     
  7. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    В общем я что надо объединил, что можно из окон сделал глухими. Перелопатил 6-7 (некоторые пользуются производством крупных) компаний, тут специально выкладываю результат без ценника. Это, кому надо проектные окна. Не считал откосы, они везде как крыло от самолета по цене.
    Итог: окна + отливы (маленький мет подоконник с улицы), + подоконник в цвет окна + монтаж и доставка 342 тыр. и это с учетом 20% скидки.
    Надо учитывать, что окна в массе коричневые, ламинация с двух сторон, профиль 70 мм, стеклопает 4-10-4 (тонированное в массе зеленое стекло)-10-4i.
    При выборе профиля 60 мм получается дешевле на 10-20% в зависимости от производителя.
    Чуть дороже мне посчитали в профиле Шуко (австрия), но 60 мм, разница в теплосопротивлении: Рехау 60 мм (3 камеры) 0,64, Рехау 70 мм (5 камер) 0,8; Шуко 60 мм 0,7, Шуко 70 мм 0,8.

    Image0002.png Image0003.png Image0004.png Image0005.png
    Я пока склоняюсь к "Оконному континенту", т. к. окна 70 мм + окосячка (1тыр проем) = 360 тыр.
    Если кто присоединится скидка будет 25%, это 338 тыр.
    Конечно это не дешево, но это вопрос каждого владельца будущего дома и последующего обслуживания дома. Все мои хотелки как: тонировка, ламинация, сетки, профиль 70 мм, i стекло, профиль коричневый в массе, конечно же ведут к удорожанию. Без них думаю можно в 230-250 тыр. уложиться. Дешевле уже будет фигня, т. к. там уже просто окна-пластик без каких бы то не было претензий.

    Да и еще, кому надо перешлю расчеты, мыло в личку.

    По окосячке уточнил, делают как надо, т. е. шип паз с паклей, но из мат-ла заказчика, у меня брус подготовлен 200х100 и фанера 40 мм для маленьких проемов в эркерах и там где квадраты 740х790.
    Просьба заинтересованных дать знать. Буду ждать пару-тройку дней:son: .
     
  8. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Кстати не обязательно делать как я, т. е. со всеми не самыми дешевыми опциями, Но вот на профиле я бы сильно не экономил, менее 60 мм брать смысла нет, Потом замучаешься улицу топить:um:.
    Завтра еще из 3 контор дадут ответ, постараюсь выложить сводную.
     
  9. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Сорри, в предыдущих файлах нет кол-ва изделий. Исправляю.
    Кстати кто будет стеклится в этом году, скидки практически последнюю неделю работают. Image0002.png Image0003.png Image0004.png Image0005.png
     
  10. МиниСтроитель
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    МиниСтроитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Казань
    Всю ветку читать не стал, топикстартер дом то этот постоила? ветка родилась почти 5 лет назад)
     
  11. korg949
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    korg949

    Участник

    korg949

    Участник

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Все вроде ничего -даже сауна есть. Но..зачем эркеры. Эти выступы. Для пулемета позиция ничего-отбиваться. А для жизни? Для красоты? Сомнительная красота. Наверху сделали балкон тем самым уменьшили площадь верхнего этажа. Наверху вместо скворечника, если нужно севт больше сделать, окна сделать заподлицо с крышей, дешевле будет.
     
  12. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Стройте кубик с плоской кровлей и будет Вам счастье:).
     
  13. JulO
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    JulO

    Новичок

    JulO

    Новичок

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    А где вы проект выбирали?
     
  14. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Я лично в интернете. Если не ошибаюсь на Планс. ру
     
  15. fbird
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44

    fbird

    Живу здесь

    fbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, нет ли у кого-нибудь полной сметы на этот проект? С ценами? Очень нужно, для кредита в банк, а сроки уже поджимают.