1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Куппер Теплодара - отзывы

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем eugen-tol, 28.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Предложил бы вам свой уголь, но он к нам едет из Украины.
    А то что Анапа не Сибирь это точно. Только что от меня ушли старики которые приехали жить на пенсию из Новосибирска купили домик 60 км от Анапы на берегу Азовского моря и вторую зиму мерзнут, приходили за консультацией. Были удивлены почему здесь натопить дом просто проблема, и холода переносить здесь просто невыносимо -5 у нас как -30 в Новосибирске.
    В прошлом году у нас месяц стояло -20*С и ветер от 12 до 20 м/с.
    В этом году морозы пока не перешагивали -11*С и ветер до 12 м/сек.
    И это все при нашей влажности.
     
  2. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Если у вас бракованное изделие - то обратитесь или в торговую сеть или сразу в отдел качества Теплодара.
    Только не нужно все валить в кучу: "Котлеты отдельно - мухи отдельно".
     
  3. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Ага, у нас в Бердск спец. партию бракованных котлов направили, для меня и еще одного парня...Это уже не есть случайность. Приезжали в прошлом году из отдела качества, посмотрели, заменили дверцу поддувала, сказали уплотнитель заменить. Все советы и рекомендации мы выполнили А в этом году гарантия кончилась, а котел дальше сыпаться пошел и куда я? За отдельную плату ремонтировать? А смысл? лучше денег подкопить и другой котел взять, чем в этот вкладываться.
     
  4. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Вышел я на Отдел качества завода Теплодар с просьбой прокомментировать вашу претензию и получить точный ответ по вашему случаю от тех представителей которые общались с вами.
    Но что интересно, что ни вашей претензии не оказалось в компании, не нашлось того человека который бы контактировал с вами. И вообще с Бердска вообще не поступало ни одной претензии или жалобы.
    Вы можете это как то объяснить?
    И пожалуйста, покажите фото ваших "претензий"
     
  5. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Фотографировать я не буду, как-то не с руки фотографировать и ловить отбойник и высыпающийся уголь (если не поймать, уголь-то дымить начинает, неприятно...). Колосники я поменяла, слой сажи и пыли вытираю постоянно. А приезжали по претензии из Новосибирска Рудиль и Александр (у меня сохранилось письмо-ответ от Александра). У нас дама, менеджер-консультант в магазине "Теплодар" на ул. Первомайской, тоже постоянно говорит, что впервые слышит о подобных вещах. Пусть все будет на совести производителей и менеджеров по продажам. Проходила я подобную практику, только с окнами пластиковыми. Только там цветы были виноваты, а не уголь..Желающие приобрести котел пусть почитают мои посты и подумают. А кто не верит, милости прошу, покажу сиё чудо техники в реале...Грустно и обидно, как нас обувают...
     
  6. Вася Бердский
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    Вася Бердский

    Живу здесь

    Вася Бердский

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Бердск
    Фотографировать, а точнее снять видео, буду я, но немного позже.
    Каждое слово из мной процитированного выше - чистая правда.
    Смею заверить, что вслед за фотографиями последует и официальное письмо в компанию Теплодар (для начала в магазин на первомайской улице), потом в отдел защиты прав потребителей города Бердска. Это практика до судебного урегулирования споров. Следующий этап - это Мировой суд.

    Я располагаю массой свободного времени для этого. Вполне вероятно, что уважаемая говзич ко мне присоединиться.
     
  7. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Наконец то, возможно будут, какие то конкретные действия, а не только слова.
     
  8. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Позвонили мне сегодня из "Теплодара",позвонил Рудиль. В субботу приедут посмотреть. Вася Бердский, я сказала, что не одинока в своих мучениях с "Куппером" и Рудиль хотел бы связаться и с вами и оценить ситуацию. Компания обеспокоена этой ситуацией. А вообще, если бы не подняли эту шумиху, вряд ли что-то изменилось бы. Я еще раз напомнила о продавце-консультанте (дама) в магазине на ул. Первомайская. Эта дама постоянно делает круглые глаза, типа...-Сами себе придумали, сами себе обиделись...Ни разу она не предложила обратиться в компанию с претензией, тем более у нас на котел закончилась гарантия. В прошлом году, когда у нас отвалилась заслонка от дверцы поддувала, эта дама сказала, что это не есть брак. Я развернулась и ушла...И из "Теплодара" приехали так же после моих комментариев на форуме...
     
  9. Vilhior
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Vilhior

    Участник

    Vilhior

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    Добрый день! Вчера купил котёл ок20. Честно этих отзывов не читал! На днях установлю. Система будет однотрубная! Думаю будет всё хорошо Главное что меня волнует смогут ли тены 2*3квт температуру поддерживать в доме 200 кв? И ходить к котлу больше 3 раз в сутки я не хочу! Пока недоверия к нему нет. проверю отпишу. Если не будет исполнять что он обещал, поедет обратно в магазин!)
     
  10. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Тены температуру смогут держать максимум 50 градусов в котле (это когда включены все 3 тена),в батареях уже соответственно градусов 40-30..Ну и где-то выше я приводила пример расчета стоимости пользования тенами (у нас 1 Квтт стоит 1,86),очень накладно выходит..Если в теплых краях живете, этого вам будет достаточно, а если уж -15-20 за бортом есть, то этого хватит просто поддерживать систему и ходить к котлу вы будете гораздо чаще 3 раз в сутки, поверьте. Я еще в прошлом году сокрушалась, что к котлу в комплекте кочегар не прилагается. У нас дом тоже почти 200 кв. м. Проверено.
     
  11. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Ну вот хочу сообщить. Приезжали ко мне сегодня из компании "Теплодар"из отдела качества. Посмотрели на котел, сфотографировали проблемные места. Подсказали по монтажу системы отопления. После праздников технические проблемы котла должны решить. Приятно то, что даже после окончания гарантийного срока от нас не отказались. Ну а наша дама-менеджер в магазине-это отдельная тема для беседы. Выбивают из колеи такие люди. С ней тоже пообещали провести работу. Вася Бердский, позвоните по тому телефону, что я вам дала. Приедут и возможно помогут решить и ваши проблемы с котлом. Я вообще-то оптимистка, надеюсь на лучшее.
     
  12. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Мне сейчас позвонили из отдела качества, после праздников все заменят. Это радует и позволяет надеяться на лучшее! :pioner:
     
  13. Alexsax
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Alexsax

    Новичок

    Alexsax

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельская обл г.Плесецк
    Купил купер ок15 т. к больше ничего другого не было, да есть проблемы с закладкой дров, короткие и каждые 4-5 час. Но если бы не купер в -30- 35 мы бы замерзли т. к напряжение в сети падает до 150-167.Я лучше лишний раз ночью встану зато дома 22-25+ .кому что нравится, меня купер почти устраевает, претензии после.
     
  14. Alexsax
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Alexsax

    Новичок

    Alexsax

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельская обл г.Плесецк
    кстати топлю только дровами т. к с углем у нас проблемы.
     
  15. Martyanov16
    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    24

    Martyanov16

    Участник

    Martyanov16

    Участник

    Регистрация:
    17.12.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Казань
    я думаю все же не мешало бы здесь выложить, за что наказывать? Никто не запрещает прямого сравнения конкурентов, может оказаться что куппер не так и плох если разобраться. А то получаются голословные обвинения, куппер такой сякой плохой, есть куча хороших а каких и главное чем лучших? Давайте больше объективности добавим в посты.
     
Статус темы:
Закрыта.