1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Куппер Теплодара - отзывы

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем eugen-tol, 28.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Прежде внимательно проштудируйте руководство пользователя, и если у вас нет расхождений с требованиями установки, то у вас есть шансы.
    Кроме того хочу обратить внимание: гарантийные обязательства дает завод изготовитель. вот от него и требуйте исполнение гарантийных обязательств. Если вы будете выкатывать требования магазину, то потратите зря время. Хотите получить 100% гарантию исполнения изготовителем своих обязательств - вашим союзником должны стать магазин и монтажная организация.
     
  2. Вася Бердский
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    Вася Бердский

    Живу здесь

    Вася Бердский

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Бердск
    Причем тут установка? Котел по качеству материалов весьма слаб. Повело все, что можно повести.
    Котел заявлен под уголь, у вас нет шансов не вернуть мне деньги.
    Всего лишь жду конца сезона:hello:
     
  3. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Отбойник установите иначе у вас сгорит дверца, которая в 10 раз дороже стоит чем отбойник.
     
  4. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Василий - я не производитель. Я разработал конструкцию котла и его продвижение - вот это мое.
    И если вы не понимаете что существует процедура предъявления претензии - то вам же хуже.
     
  5. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Как-то нереально, отбойник выкинуть. Это ж представить только! Два ведра угля максимальная загрузка, даже пусть полведра, он (уголь) весь на полу будет. Если только парой кусков угля топить или парой поленьев. А так, из обл. фантастики.
     
  6. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Я не хочу уже больше ничего проверять. Представители приезжали перед Новым годом, посмотрели, зафиксировали,приняли заявление. Обещали после новогодних праздников приехать и заменить проблемные детали. А воз и ныне там. Котел будем менять при первой возможности. Мы устали от этого котла.
     
  7. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Простой менеджер на форумах не участвует.
    Я занимаюсь на юге бизнесом по теплотехническому оборудованию и мне не хватало нормальной конструкции котлов, те что производятся меня не удовлетворяют. Поэтому я предложил Теплодару выпустить на выбор 5 из разработанных нами с братом котлов сопутствующее оборудование. Один котел и гидроразделитель они выпустили, что получилось - то получилось.
    А насчет "не корректно с моей стороны вас хаять", так я не имею ничего против, если все проходит в цивилизованном формате.
    Тем более, что мне просто необходима обратная связь, и отзывы.
    Я умею отсевать "зерна от плевел".
    А то что Теплодар прячется и не идет в народ, так это уже их проблемы.
     
  8. Вася Бердский
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36

    Вася Бердский

    Живу здесь

    Вася Бердский

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Бердск
    Конст. Белый, еще раз приношу свои извинения собрату по команде!

    По отзывам так - обязательно меняйте конфигурацию трубного теплообменника. Абсолютно нет возможности почистить его должным образом.
    Топку тоже надо увеличивать, но не в ущерб (или наоборот) мощности. Ну и так, по мелочам...;)

    Могу в личке или по скайпу подробнее.
     
  9. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    У вас на руках остался акт осмотра (с фотографиями) от представителей компании?
     
  10. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Изначально Куппер (кстати название и дизайн - это уже Теплодар) планировался как угольный котел, с возможностью установки на него горелок.
    Дровяные и пиролизные котлы (с большими топками) Теплодар не стал рассматривать по причине того, что у них малые потребности рынка и им показался выпуск их не рентабельный.
    Есть желание общаться лично? Не возражаю, только если есть общие вопросы их лучше рассматривать на форуме, чтобы другие учились на ошибках и просчетах.
     
  11. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    К сожалению нет, все бумаги забрали с собой. Гарантия на котел вышла и я особо ни на что не надеялась. Будет маленько посвободнее с отоплением, я сфотографирую и выложу всю красоту. Сейчас у нас еще холодно и мы постоянно топим. Но даже так, на словах...отбойник-очень короткие фиксаторы, под грузом угля продавливается пластина и отбойник вылетает с горящими углями. Муж надваривал самостоятельно эти штырьки-фиксаторы.Отбойник весь повело, принял Х-образную форму и верхняя часть (ребро) почему-то стала волнистой. Загрузочная дверца-меняем уплотнитель который раз, постоянный подсос воздуха. Разболталась ручка, дверца накаляется. Колосник-лопнул через сезон пользования. Шибер-разболтался и самостоятельно закрывается, муж загнул свободную часть хомута для фиксации шибера под углом 45 гр. Плюс постоянная необходимость шерудить шомполом, иначе отбойник забивается отходами горения и происходит задымление. Днем еще ладно, когда кто-то есть дома, а вот ночью сколько раз просыпались от запаха дыма и в доме было все в дыму. Это уже не шутки, исход может быть весьма печален. Остальное сказал Вася Бердский про топку и теплообменник. В "Теплодаре" сохранились и прошлогодние фотографии моего котла, когда отвалилась дверца поддувала.[/quote]
     
  12. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Ну вот как-то так. В прошлом году, когда отвалилась дверца поддувала, мне без всяких документов приехали и заменили эту дверцу. Приезжал Рудиль, сразу сказал, что это брак..Очень отзывчивый молодой человек, спасибо ему. Это серьезно, без иронии. Ну а нынче...что ж, гарантия вышла, этим все сказано. Проблем все больше. Вот и сейчас, ходила, подбрасывала уголь. Надо было опять же прочистить шомполом отверстия в отбойнике. Отбойник тупо полностью открылся и весь горящий уголь на полу. Ну не радует...
     
  13. Nickd55
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.098
    Благодарности:
    1.606

    Nickd55

    Живу здесь

    Nickd55

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    2.098
    Благодарности:
    1.606
    Адрес:
    Краснодар
    - Уголь не использую в принципе. :)
    Сначала палил дубовые дрова, в последнюю закладку - брикеты из рисовой шелухи "по самое не хочу" и шибер прикрывал.
    Теперь - евродрова из стружки бука. Ракетно-ядерное топливо, я Вам скажу. Больше 3-4 штук сразу вообще невозможно закладывать - может взлететь все даже с гидравлическим разделителем. :)
     
  14. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Если не секрет где брали евродрова и почем.
    По вашему отбойнику. У меня после сезона работы он тоже выпал и я его заменил на новый (торговая сеть по заявкам их получает). Этот тоже немного повело, но я изменил метод горения я не перешуровываю как раньше сверху, а прошуровываю по над колосниками и при скоплении коржа поднимаю его на верх и вынимаю через загрузочную дверцу. Оставшийся кусочки шлака подгребаю к отбойнику и тем самым предохраняю его от перегрева.
     
  15. Aleksander63
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Aleksander63

    Участник

    Aleksander63

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Поселок бугры
    Подскажите пожалуйста какой нибудь комбинированный котел электричество + дрова+газ, на 120 м. кв.
     
Статус темы:
Закрыта.