1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Куппер Теплодара - отзывы

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем eugen-tol, 28.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Insa88
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52

    Insa88

    Живу здесь

    Insa88

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самому интересно, такое ощущение что на этом сайте на каждого реального пользователя 10 торгашей, которые хают продукцию конкурента и хвалят свою, а вот как помочь тебе почуствовать себя нормальным человеком за умеренные деньги - никто сказать не может. А про горелку, МОЖНО ЕЕ ГДЕ-НИБУДЬ ЖИВЬЕМ УВИДЕТЬ? осень скоро - котельную делать надо, а пока вопросов больше чем ответов - люди добрые уголь советуют, но хочется как-то быть немного современнее что ли)
     
  2. Андженсан
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Андженсан

    Новичок

    Андженсан

    Новичок

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Живьём видел. хотелось услышать пользователей этого чуда! цена высокая а покупать кота в мешке не охота. выбор или куппер или феролли .
     
  3. Insa88
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52

    Insa88

    Живу здесь

    Insa88

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да летом-то кто топится? у меня приятель в экспедицию случайно попал на полюс, там вот солярой топятся и даже летом - но нас государство так не поддерживает. А где живьем посмотреть можно? увы пропустил недавнюю питерскую выставку, хотя очень хотелось побывать и все так сказать жалом своим почувствовать ибо тема для меня совсем новая и весьма актуальная?
     
  4. Андженсан
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Андженсан

    Новичок

    Андженсан

    Новичок

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Угол Жукова и проспекта ветеранов магазин стройдвор и митрофаньевское шоссе 29.
     
  5. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Ну не для Сибири это изобретение. При минус 20 и выше, пожалуйста, проблем нет. А при более низких температурах-увы и ах. Как в том анекдоте -" Говорят же, место проклятое. А вы:-Руки из ..опы,руки из ..опы.":close:
     
  6. shishlofff
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360

    shishlofff

    Живу здесь

    shishlofff

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Барабинск, это где-то в Сибири
    В Новосибирской области еще отопительный сезон продолжается (в частном секторе).
     
  7. Vilhior
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8

    Vilhior

    Участник

    Vilhior

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    8
    Извините, не было времени отписаться по эксплуатации котла! Запустил я его 31 декабря 2012. Переехал в дом 2 января) Вот очень весёлый новый год! (спасибо жене, петух в по, пу клюнул)
    1. Котёл выдаёт свою мощность.
    2. Дом у меня утеплён ОЧЕНЬ плохо, выдувает ВСЁ!
    3. Как у всех вываливается отбойник! (чтоб он конструктору на ногу упал пилять вместе с углями), и как вы советуете кочергой поддерживал! Но на куя мне это надо?
    4. Жрёт дров и угля много, но я разговаривал с заводом и мне там объяснили что на такую мощность так и должно. Стоит купер -20.
    5. С печкой подружиться я долго не мог) пока пивом её не угостл!
    6. Сжёг за 5 месяцев 2 тонны очень плохого угля и 2 тонны хорошего! (не разбирался в угле при первом заказе, но вторые 2 тонны меня просто порадовали! Очень много зависит от качества угля! Со второй партией угля я даже получил удовольствие от топки)
    7. ТЭНы можно выкрутить и выбросить! Что это за температура 40С которые они поддерживают? Кто их придумал туда воткнуть?
    8. Да, топка маловата поленья не влезают. (как я на, лся растапливая их! А на улице -25 вот иди и пили их чтоб влезли, спасибо тебе умный инженер)
    Что ещё добавить? Котёл вроде нормальный (но не хороший, у деда в доме старый самодельный меньше проблем создаёт а топит также и лет ему уже за 30 (котлу)
    Менять не буду! Из принципа! Вот тока Тэны выкину и поставлю нормальный электрический котёл!

    А в общем подытожив: дом утепляю по серьёзному и будет у меня зимой тепло с этим котлом.
    Электро котёл отдельный однозначно!
    Хороший уголь!
    Удобное кресло у котла чтоб его топить!)
    И самое главное и интересное, намучившись с этим котлом я позвонил на завод, поругался, и угадайте? Мне предложили купить пеллетную горелку! ЗА СЦУКО 65т.р.
    Вот скажите мне зачем я купил котёл за 23тр (а у нас в Омске можно сварить дешевле) И потом купить эту горелку за 65? В целом это 100 т. р.
    НЕ МНОГО ЛИ для ТТ котла?

    Вывод: котёл купить можно! Но не нужно сварите себе свой!
    Забыл ! привет на юга где печь в принципе не нужна! Особенно спасибо за мелкую топку и за отбойник чтоб он вам на ногу упал)

    Без обид! Уроки эксплутации!
     
  8. Insa88
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52

    Insa88

    Живу здесь

    Insa88

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот нашел видео:

    На видео можно увидеть знакомую по форуму пеллетную горелку. Вопрос к производителям/офлицам Куппера: вы поставляете свои котлы с пеллетной горелкой от Общемаша? Я почему спрашиваю, если это так, то такой вариант очень даже ничего - бюджетный пеллетник стоимостью менее 100 т. р. да и с обкатанной уже на практике горелкой.
     
  9. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Нет, горелку Теплодар сам собирает, да это копия Общемаша, но в ее конструкции сборная солянка, выпускается она пока один год поэтому пока не накоплено ни каких ни положительных ни отрицательных отзывов. Хотя уже есть отзывы, что горелка не любит топливо с высокой зольностью, к которым относятся агропеллеты.
     
  10. Andreiyk
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Andreiyk

    Участник

    Andreiyk

    Участник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Приморский край г Находка
    Слышал, что газовая горелка для купера работает на природном газе, вопрос: что будет если использовать пропан бутан, и можно как то переделать горелку под сжиженный газ?
     
  11. Insa88
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52

    Insa88

    Живу здесь

    Insa88

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да там даже логотип общемашевский (я про видео), может это сдендовое решение, но короб-то на котле теплодаровский, да и Общемаш вписал котлы купер в рекомендуемые под свои горелки. К чему все это?


    На сколько я знаю нужна атмосферная горелка и котел, поэтому топится на СУГ не выйдет.
     
  12. shishlofff
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360

    shishlofff

    Живу здесь

    shishlofff

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    1.092
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Барабинск, это где-то в Сибири
    Другие жиклеры ставятся, меньшего проходного сечения. Если есть знакомые газовики - они точнее подскажут.
    Применять пропан я лично не советую - он тяжелее воздуха. При срыве пламени не улетит в трубу, а начнет скаливаться в низу. Искра или зажженая спичка через продолжительное время - бабах. Есть конечно горелки с соответствующими защитами, но тем не менее...
     
  13. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Можно, заменив жиклеры, но только это будет прожора газа.
    Если хотите топить комбинированным топливом, то установите отдельно газовый котел который будет намного экономичней.
    Я у себя параллельно твердотопливному котлу поставил газовый Аристон
     

    Вложения:

    • газовый котел.JPG
    • Котел Куппер 10.JPG
  14. говзич
    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    говзич

    Участник

    говзич

    Участник

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Бердск. Новосибирская область
    Нашего полку прибыло! Добро пожаловать! :hello: Я же говорю, что с этим котлом в нагрузку персональный кочегар должен идти...;)
     
  15. Шилов Е.П.
    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Шилов Е.П.

    Участник

    Шилов Е.П.

    Участник

    Регистрация:
    18.06.08
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У знакомого фермера стоит полгода куппер 15. Он очень доволен (по сравнению с русской печью что стояла раньше) учитывая что в этом году зима в Подмосковье сильно задержалась. ГР у него нет. Топит дровами и пробовал брикетами. От брикетов в восторге- долго горят почти нет золы. Про закладку говорит что зимой закладывал топку битком в 22-00 в 6-00 вода в системе была градусов около 40, температуру в доме поддерживает в пределах 18- 20 градусов. Пока все работает ничего не отвалилось, выглядит (имхо) котел очень прилично.
    Сейчас стою перед выбором котла поэтому обратил свой взор и на этот котел. Интересен пеллетный вариант, но непонятно насколько это будет приемлемо по деньгам? Тона пеллет стоит 5-6 т. р., за 8 т. р. можно купить ЗИЛ березовых, сухих, колотых дров... У пеллет прочитал плюс большой- автозагрузка, малая зольность, практически отсутствует засраность дымохода и т. д...
    Может кто нить подскажет по этому вопросу какой опыт у вас?
    У новосибирцев спрашивать бестолку у них уже все отвалилось... Брак? Прискорбно... удачи в отстаивании своих прав и наказании нерадивых производителей.
    З. Ы.
    говзич я конечно Вам очень сочувствую, но Вас как переклинило с кочегаром в комплекте несколько страниц назад так и не отпускает).
     
Статус темы:
Закрыта.