1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,59оценок: 17

Куппер Теплодара - отзывы

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем eugen-tol, 28.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    791
    Адрес:
    Анапа
    Хочу сразу расставить все точки над i.
    Я никогда не был представителем компании Теплодар.
    Дилером, да, был. Пол года, по договору, был руководителем котельного направления. Организовывал котельное направление, до тех пор пока "ночная кукушка" не перекуковала и не переубедили Левчука, что можно обойтись без услуг Команды Белых. По этому, уже полтора года направление больше не развивается и остановилось на стартовой простой модели угольного котла Куппер.
    В вашем случае нужно разбираться еще и с углем, для увеличения времени горения оптимальным является подключение ТЭНов и желательно с установкой пульта управления.
    Шибер вообще не нужен на данных котлах - только на дымоходах свыше 10 метров.
    Пластина если мешает уберите ее, она эффективна только при работе на дровах.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.15
  2. Ботаник75
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    48

    Ботаник75

    Живу здесь

    Ботаник75

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Абакан
    Попробуйте сначала засыпать угля, а поверх угля растопляйте, уверяю вам понравиться, сам так топлю всю зиму. И площадь та же и котел купер 32 ок
     
  3. Agapov Gregory
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Agapov Gregory

    Участник

    Agapov Gregory

    Участник

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Астана
    Да пробовал я так, очень туго разгоняется котёл, долго набирает температуру, пока вся закладка не загорится, температура 40-50, а как загорится, так и без разницы уже верхнее или нижнее горение. Вы уголь до какого уровня насыпаете?
     
  4. Ботаник75
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    48

    Ботаник75

    Живу здесь

    Ботаник75

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Абакан
    Кол во угля не имеет значения, когда ведро, когда два, в холод полный до верху засыпал, до самых труб теплосъема. Если есть тяга разгоится за 30 минут,
     
  5. Agapov Gregory
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Agapov Gregory

    Участник

    Agapov Gregory

    Участник

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Астана
    Благодарю, буду пытаться, тем более купил другой уголь, горит на УРА, много тепла даёт и в режиме поддержания долго тлеет.
     
  6. fredshy
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    fredshy

    Участник

    fredshy

    Участник

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Решили для эксперимента собрать котел по абсолютно стандартной схеме как в инструкции и он на 5 топке потек слава богу что не успели собрать серьезную схему как хотели выше, начал общаться с производителем посмотрим к чему все это приведет...

    спустя 1.5 месяца

    Кстати уже прошло полтара месяца как я начал общение с официальным представителем производителя Теплодар и за 1.5 месяца никто так и не выехал даже посмотреть котел, все это время в новосибирске просят заполнить все новые и новые бумажки- почему разорвало новый котел. Звонил на номер 8-800 теплодара просил соединить с специалистом по гарантии мне женщина ответила что:"Я сегодня болею и не знаю ее номера" я просто обалдел от уровня сервиса в компании Теплодар. Вот такой "замечательный" производитель Теплодар. Возьмите лучше импортный котел пусть он и чуть дороже но в 100 раз надежнее, не связывайтесь с этим низкокачественным корытом!
     
  7. Ботаник75
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    48

    Ботаник75

    Живу здесь

    Ботаник75

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Абакан
    Удачи!
     
  8. ТДГорыныч
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    24

    ТДГорыныч

    консультант

    ТДГорыныч

    консультант

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не берите с большим запасом, берите с небольшим.
     
  9. kuleshov371mo
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    kuleshov371mo

    Участник

    kuleshov371mo

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Бурцево
    Подскажите люди добрые. Дом 130 кв. кругляк, СО двухтрубная (полипропилен), радиаторы алюминивые разделена на три контура 1эт, 2эт, ГВС (DRAZICE OKC 125), хочу поставить ОК20 с пеллетной горелкой+ гидроразделитель, уже имеется 3 циркул. насоса 2- ups 25/60 и 1-ups 25/40 (для ГВС), хочу поставить их на каждый контур на обратку-это нормально или мне надо что то пересмотреть в системе?
     
  10. RVVlad
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    RVVlad

    Участник

    RVVlad

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область ,Раменский район ,Речицы
    Добрый день. у меня стоят насосы на подаче и все работает дом 200 кв. м один насос 4 контура отопления и на теплый пол 1 насос 8 контуров отопления. а у знакомого стоят на обратке и так же все работает. но он пока отапливает один этаж
     
  11. RVVlad
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    RVVlad

    Участник

    RVVlad

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область ,Раменский район ,Речицы
    Да не написал что установлен котел куппер Ок 30 работает второй сезон. топлю дровами и брикетами и все в норме. да есть свои недостатки не удобная топка. но я видел что покупал за эти деньги.
     
  12. kuleshov371mo
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    kuleshov371mo

    Участник

    kuleshov371mo

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Бурцево
    Заливать теплый дом эко намерен, нормально?
     
  13. kuleshov371mo
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    kuleshov371mo

    Участник

    kuleshov371mo

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Бурцево
    И еще маленький вопросец. Как я уже говорил дом деревянный, стены в котельной отделаны плоским шифером. Какое расстояние должно быть от задней и от боковых стенок?
     
  14. Insa88
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52

    Insa88

    Живу здесь

    Insa88

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня каркасная стена обшита ЦСП, котел стоит почти в плотную к ней (точнее в нее уперается бункер) я бы не сказал что она вообще нагревается, топлю пеллетами при этом все части котла можно трогать без ожогов (правда выше 70 подача не превышает), сзади расстояние соответсвтенно больше. Тут вам нужно на дымоход ориентироваться так как он нагревается сильнее всего. Если вы пеллетами будете топить, то разделку можно в самый угол запихать (только учтите еще габариты котла с бункером, кстати у теплодара габариты бункера указаны не верно).
     
  15. RVVlad
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    RVVlad

    Участник

    RVVlad

    Участник

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область ,Раменский район ,Речицы
    У меня установлен котел не в плотную к стенам. а от каждой стены около 60 -80см делал это для того что бы можно было иметь доступ со всех сторон для обслуживания + дымоход когда монтировал из за переходов вышел на задней стенке отступ. А так он сильно не греется. греется сильно дымоход. если я не ошибаюсь бункер у Купера сверху стоит но я как то пока не рескую переходить на пеллеты. еще не занимался отзывами о пелетной горелке куппер. изначально у меня залит теплый дом 50/50 с водой. все в норме. В данный момент узнавал стоимость комплекта под пелеты цена около 60000 тысяч на котел 30 кВт. а так пользуюсь для поддержки электротенами ну это на время отсутсвия дома.
     
Статус темы:
Закрыта.