1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Межкомнатные перегородки. Выбор материала, ремонт, общие вопросы

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Samoant, 09.10.07.

  1. строитель 2010
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    35

    строитель 2010

    Живу здесь

    строитель 2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Молдавия
    Не всегда можно из гофры провод выдернуть и заменить другим -зависит от того как эту гофру укладывали и фиксировали внутри перегородки ..
     
  2. Kazah123
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    Kazah123

    Участник

    Kazah123

    Участник

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Я долго не парился и сделал перегородки с гипсокартона, там где повесил шкафы, сразу продумал крепления и все.
     
  3. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Казань
    Фиксировать необходимости нет - шумкой прижмется, ну а укладывать ессесенно с мозгами в положении вкл. нужно. :)
     
  4. xegen
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    xegen

    Живу здесь

    xegen

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Как у меня в квартире, я поставил перегородки с регипса, сейчас большинство людей так делают.
     
  5. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Казань
    Аналогично. Купили черновую двушку, несущие стены наружние, внутри перегородки в пол кирпича. Всё убрал, сделал трёху, все перегородки - ГКЛ. Профиля - Кнауф, они самые жёсткие хоть и подороже, внутри - Rockwool, гипсокартон в 2 слоя с каждой стороны.
     
  6. Agafaas
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    8

    Agafaas

    Участник

    Agafaas

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Прошу прощения что влезаю в тему (не хотел плодить тему по аналогичному вопросу) у меня дом 8*10 внутри 3 этажа перекрытие монолит по металлическим балкам. внутрених несущих стен нет. сейчас предстоит возводить внутренние перегородки, стою на распутье либо гипсокартон 2 слоя 12,5мм со смещением либо пазогребень 80 мм. очень бы хотелось хорошей звукоизоляции при достаточной несущей способности (чтоб можно было полочки, шкафчики, плазму закрепить) что посоветуете.
     
  7. Виктор Петрович
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Новокузнецк
    На гипсокартоне можно повесить абсолютно всё, даже шкафчик. Надо только заранее определиться с местом, где он будет висеть и усилить его.
     
  8. Agafaas
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    8

    Agafaas

    Участник

    Agafaas

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    В этом и проблема, что окончательной ясности в расположении мебели еще нет...
     
  9. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Казань
    Если будете зашивать в 2 слоя, то вполне достаточно ГКЛ 9,5мм вместо 12мм.
     
  10. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Казань
    Усиливать нужно только под сильно тяжёлые навесные шкафчики, кух. гарнитур к примеру. Всё остальное ГКЛ держит без проблем. Плазмы и всяческие полочки вешали не раз. На металлические "зонтики" или дюбеля driva металл. С driva аккуратно когда в них вкручиваешь саморез, чуть перетянул и шляпка отрывается. Хрен потом выкрутишь.
    По кухонным шкафчикам: сам не делал так, но видел как сборщики кух. мебели решали проблему с отсутствием усиления за гипсой. Шкафчики навешиваются на металлический профиль
    [​IMG]
    который крепят по всей длинне гарнитура сквозь ГКЛ к профилям. А уже за этот профиль цепляют регулируемые навесы. Ещё в стойки брус можно, для пущей надёжности, вставить.
     

    Вложения:

    • 29009910s.jpg
  11. Agafaas
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    8

    Agafaas

    Участник

    Agafaas

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    А по трудоемкости изготовления перегородок, какой из вариантов менее трудоемок?
     
  12. Kopey71
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185

    Kopey71

    Живу здесь

    Kopey71

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Казань
    Из картона, ГКЛ в смысле. Поднять ровненькую перегородку из блоков, не имея достаточного опыта достаточно долгий процесс. ИМХО.
     
  13. MarusyaYa
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    MarusyaYa

    Новичок

    MarusyaYa

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина
    Добрый день! Чтобы не создавать тему с аналогичным названием - напишу тут. Имеется квартира в новостройке - без перегородок внутри. Просто сломала голову из чего делать стены. К сожалению, ответа у вас на форуме не нашла также. Какие у меня мысли:
    - кирпич - долго, грязно, дорого
    - гипсокартон - рекомендуют строители. Аргументируют тем, что это быстро, качественно, удобно для строительства (не нужно штробить для электропроводки), можно укреплять в местах где планируется кухонный гарнитур. Что смущает меня: шумоизоляция - появилось много тем о вредности для здоровья вин ваты и прочих звукоизоляционных материалов. Для меня очень актуально - маленькие дети. Далее металлический каркас - каков его срок? А если затопят соседи сверху? Менять и гипсокартон и каркас?
    - пазогребневые плиты - очень не рекомендуют строители (не умеют с ним работать?). Меня смущает: хрупкость (как укреплять на кухне?), шумоизоляция - строители говорят сверху надо оклеивать гипсокартоном (двойная цена?), при прокладке электропроводки стены (и так достаточно тонкие) будут подрезать - не сильно ли хрупкие они станут?
    - газобетон - думаю о нем - но опять таки смущает: грязно и долго (хоть и не настолько как с кирпичем) заукоизоляция - она достаточно слабая.

    Посоветуйте те, у кого подобные мысли и уже приняли решение.
     
  14. Vitasoft
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207

    Vitasoft

    Живу здесь

    Vitasoft

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратов
    Вы не правы. По времени занимает столько же времени, сколько и ГКЛ (гипсокартон), грязь от мастера зависит, сама перегородка не дороже ГКЛ имеет только единственный ньюанс в виде штукатурки. Под электро проводку штробить не надо, так как провод кладется на кирпич и заштукатуривается. Видимо ваши строители не знают технологий. И еще, кирпичные перегородки положенные "на ребро" и оштукатуренные могут конечно получится немного толще ГКЛ 120 - 150 мм., но зато звукоизоляция на высоте, особенно структурные шумы. По сравнению в ГКЛ, разумеется, не задумываетесь что и куда повесить или облокотиться, а ударам детского мяча по стенам "со всей дури" и говорить про ГКЛ нечего. У меня личный опыт не только использования, но и возведения, одно маленькое помещение в квартире сделал из ГКЛ, не те это стены, не надежные и хлибкие.

    P. S.
    Забыл указать, что мастерам проще делать ГКЛ, а цену они завышать на кирпич могут из-за неохоты его класть, так сказать заградительная цена.
     
    Последнее редактирование: 25.10.13
  15. Vitasoft
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207

    Vitasoft

    Живу здесь

    Vitasoft

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Саратов
    Можете посмотреть документально мой опыт возведения стен из кирпича. Сейчас сам пересмотрел все фотки, от ГКЛ мусора как то больше у меня получалось. https://www.forumhouse.ru/threads/187837/